Перейти к содержанию
William Einstein

[УВД-П] Magamed_Dymkarov, Lucifer_Grozniy

Рекомендуемые сообщения

William Einstein

1. Ваш никнейм: Vlastelin_Chlenov

2. Название фракции: УВД-П.

3. Никнейм сотрудника фракции: Magamed_Dymkarov; Lucifer_Grozniy
4. Суть жалобы: Находился вне территории парковки, начали мне отсчёт. Досчитали до 3 и попросили паспорт... Ну окей... Я перепрыгнул шлагбаум и уже без паспорта мне выдали розыск. 
Требую от сотрудников док-ва ситуации от их лица. Также, хочу уточнить один маленький момент. 

Территория парковки очерчена по периметру забором. Шлагбаум же находится вне территории. Замечу ещё, что помех никаких никому я не создавал. 

5. Доказательства: * https://imgur.com/a/SSCYRZO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bolt_Bleat

Здравствуйте, я являюсь сотрудником УВД по городу Приволжску, Майор Магамед Думкаров. Не понял суть самой жалобы, но вот по вашей просьба полное видеодокозательство. Так же сотрудники УВД имеют право выдать розыск при зрительном контакте. Вы находились на закрытой территории, нарушив при этом 2.16 УК РП. Статья 2.16. За незаконное проникновение на закрытую территорию гос. организаций внутренних дел нарушителю присваивается [3 уровень розыска].   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Здравия желаю, Майор Грозный, с ответом своего напарника солидарен, не понимаю, почему указан в этой жалобе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William Einstein

Я ещё раз повторюсь, находился за забором. 

Никому никаких помех я не создавал.

По поводу ваших док-в - спасибо. Жду док-ва напарника вашего, ибо именно он меня "паковал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucifer_Grozniy

Предоставляю запись от своего лица.  https://youtu.be/gRqyJ_0GIrc

Изменено пользователем Grozzniy
Дополнил описание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Доброго времени суток, я являюсь Начальником сотрудников, Генералом УВД по г. Приволжск.

Видео доказательства от сотрудника предоставлены. 

Вы находились на парковке УВД, около шлагбаума. Если бы Вы находились за парковкой (с противоположной стороны) - нарушением бы не было. Розыск выдан по приметам, так как паспорт Вы отказались предоставлять, и просто уехали. Вам сотрудники давали время покинуть парковочное место, считая до трёх, на что же Вы просто проигнорировали, и только при выдаче розыска начали уже убегать.
По остальному я уже ответила в другой жалобе Вашего напарника, других нарушений от них не наблюдаю.


Процитирую вердикт с той жалобы:

 

Вам дополнительно не расшифровали один пункт из ФЗоП:

Глава III. Принципы деятельности полиции.

  Скрыть контент

Статья 5. Соблюдение и уважение прав и свобод человека и гражданина
 

2) в случае применения к гражданину мер, ограничивающих его права и свободы, разъяснить ему причину и основания применения таких мер, а также возникающие в связи с этим права и обязанности гражданина.

По поводу этого с сотрудниками будет дисциплинарная беседа. 

Вопросы?

Изменено пользователем Karina_Kennedy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William Einstein

Добрый день ещё раз.
Благодарю сотрудников за док-ва.

Хотел убедиться в их компетенции. Тут всё великолепно... Ну почти.

 

Имеются следующие тогда вопросы.
1) Граница парковки проходит как раз таки по забору. Я находился за территорией забора на проезжей части. Помех никому не создавал. Поясните мне тогда эту ситуацию.

Также, попрошу предоставить какие-либо док-ва, что я нарушил 2.16 УК и находился на территории парковки. Забавненько....

Требую прям строчку из УД, где написано, что граница проходит от шлагбаума до шлагбаума.

 

2) Ситуация с открытием огня.. Сколько в сумме было предупреждений? Почему вы начали огонь без 3 предупреждений? Что по поводу регламента задержания ООП? И почему лидер не обратил на это внимание? 

Ради вас готов открыть регламент и предоставить пункты:

Спойлер

Регламент введение погони (ООС)

3. После 3-х предупреждений, разрешено открытие огня по двигателю автомобиля, за чертой города, чтобы вывести машину из рабочего состояния. (Примером таких мест может быть дорога к Жуковскому, поле, лес)

// 3-х предупреждений я не увидел.

6.  Разрешено открытие огня по двигателю автомобиля в котором находится преступник, при условии, что вы находитесь за чертой города и рядом нет гражданских и больших скоплений людей.

// Мы были в городе.

Что запрещено сотрудникам при ведении погони:

2.  Запрещено открытие огня по машине в городе, если водитель не представляет какую-либо опасность окружающим. В таких случаях лучше применять спец.манёвры.

// Будьте добры, поясните мне. Какую опасность мы предоставляли? 

Забавненько....

3) Ситуация с моим другом. Сотрудники сначала посадили его в авто, а только потом начали пытаться что-то отыгрывать. Лидер это тоже не заметил?

Забавненько....

Обращаюсь к Следящей Администрации:

Дорогая Следящая Администрация, считаю несколько некомпетентно решение лидера в данной ситуации, т.к. за такое проводить беседу слишком мягко. А также, вся ситуация немного смахивает на покрывательство сотрудников.


Ожидаю ответов как от многоуважаемого Лидера, так и от Следящей Администрации.

Изменено пользователем Bill_Smith
Нашёл ещё нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

1.  Стояли Вы не за территории парковки, и не на проезжей части. Вы стояли со стороны парковки, а соответственно - на парковке. Нарушение от Вас 2.16 УК РП здесь имеется.

Спойлер

Jma_VPM8JNM.jpg?size=485x402&quality=96&proxy=1&sign=4c65958a8dabfdee19e54f64075cab69

2. Соглашусь, скорее не досмотрела, нарушение имеется. В сумме составляло ровно 2 предупреждения перед открытием огня. Первый - предупредительный выстрел в воздух, второй - требование об остановки транспорта. Третий был, но после открытия огня, что нарушает правил ведения погони, открыть огонь они могли, но опять таки после 3-х выстрелов. За это будет выдано дисциплинарное взыскание в устной форме, но если следящая администрация не согласна с моим ответом она вынесет другое решение, так как окончательный вердикт всегда за ней. 

3. NonRP от сотрудника я прописала в другой Вашей жалобе. Вина лежит за сотрудником, который не дождался, когда не открыли двери, и просто прописал команду быстрее действий. По поводу него, как я уже писала - разберется старшая администрация.

Изменено пользователем Karina_Kennedy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bolt_Bleat

Здравствуйте еще раз. На таймкоде 1:40 моей видеозаписи видно, что автомобиль начинает движение в мою сторону, т.е создает мне непосредственную угрозу. Я применил табельное оружие согласно Главе 5, Статье 12, 2 пункта ФЗоП: 2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.  Что касается причины задержания, я считаю, что ее вам должен был назвать сотрудник который вас именно доставил в СИЗО, так как он тоже принимал участие в вашем задержание и знал причину вашего задержания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William Einstein

Многоуважаемый Magamed_Dymkarov, пересмотрите ещё раз видео от вас.

Отговорка в данном случае бессмысленна.

Первый раз авто двигалось назад. А вы уже выстрелили в воздух.

 

По ситуации в целом, думаю, проще дождаться ответа от Следящей Администрации. Если буду не согласен, то дам ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bolt_Bleat

Уважаемый, читайте пожалуйста внимательно. Как вам уже сообщили первый выстрел в воздух был предупредительный! А выстрелы по авто были уже когда она начала движение в мою сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina Maxwell

Здравствуйте.
1. Шлагбаум – это устройство, регулирующее движение и ограничивающее въезд транспортных средств на закрытую территорию. Вы же находились не за пределами шлагбаума на закрытой служебной парковке.
2. Нарушение за Magamed_Dymkarov имеется в открытии огня без дополнительный трех предупреждений. Будет наказан дисциплинарным взысканием в устном виде и предупреждением о неполном служебном соответствии.
3. О nRP посадке в авто - нарушение имеется, как и последовало бы наказание согласно ВПС в том случае, если бы не сопровождалось откатом с двух сторон. Дополнительной беседы вполне достаточно, учитывая что сотрудники сразу же среагировали и приняли соответствующие меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William Einstein

Советую провести как минимум воспитательную беседу с Лидером организации по поводу всей данной жалобе.

 

Теперь ситуация с шлагбаумом. Данный шлагбаум регулирует только проезд автомобилей. Пешеходов же он никак не может регулировать, т.к. пешеход может как обойти его, так и зайти через проход сбоку. Территория же ограничивается самим забором. Т.к я находился вне ограждения, наказывать вы меня не имели права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marina Maxwell

С лидером фракции состоялась дисциплинарная беседа. Касательно нахождения на закрытой территории — своего мнения не меняю. Тема передана ГСзГУВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William Einstein

Пока ожидаем ответа от ГС за ГУВД, замечу ещё один момент, который может помочь ГС за ГУВД.

Сам следящий за фракцией сказал:

Цитата

1. Шлагбаум – это устройство, регулирующее движение и ограничивающее въезд транспортных средств на закрытую территорию.

Шлагбаум регулирует транспортные средства. Я же был вне ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William Einstein

Есть ещё одно замечание по данной жалобе.

В который раз пересмотрел видео от сотрудников. 

Обнаружил один интересный момент. На видео видно, как сотрудник Rocket_Moretti использует анимации на смене. Причём анимация "Секси" никак не соответствует РП процессу.

Лидер снова просмотрел данный момент. Впрочем, тут уже доля секунды, но попрошу менее халатно подходить к проверке жалоб.

 

Прикрепляю видео выше сразу с таймингом:

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Bill_Smith
Коррекция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross
12 минут назад, Bill_Smith сказал:

На видео видно, как сотрудник Rocket_Moretti использует анимации на смене. Причём анимация "Секси" никак не соответствует РП процессу.

Доказательства от третьего лица (а то есть от видео сотрудника), что нарушает правила подачи.

Если же имеются доказательства с Вашей стороны - создайте другую жалобу на имя этого сотрудника и рассмотрим. 

Изменено пользователем Karina_Kennedy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William Einstein

Док-в с моей стороны в сторону этого сотрудника отсутствуют.

Однако прошу принять к сведению, что на парковке стоит Лидер фракции, сотрудник проверяющий гражданского, также имеются сотрудники у КПП, но никто не подошёл к нему и ничего даже не попытался сделать. 

Не могу с вами не согласиться, сейчас жалоба является от 3 лица, а сам же владелец записи не будет писать жалобу на своего же. Но.. Попрошу всё же сделать что-то в виду наличия нарушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty Ross

Не сложно увидеть, что я стою к сотруднику спиной, на большом расстоянии, отвечая на вопросы своих сотрудников в /rb, что и собственно системно я не могла этого увидеть.

К тому же можно заметить, что я даже не шевелилась, и не поворачивала камеру в другую сторону. Поворачивая бы камеру в сторону сотрудника - голова бы моего персонажа повернулась бы в одну из сторон, на которую бы я навела, что и можно доказать, что именно здесь я нарушений лично не могла увидеть.

Наказывать за то, что жалоба от 3-го лица - не имеем право, опираясь на правила подачи именно данное нарушение полностью аннулируется, так как от Вашего лица доказательства отсутствуют. 

 

По поводу ответов сотрудникам в /rb - не обязана предоставлять, так как фиксировать это я так же не обязана ни в каких верховных регламентациях. Ожидайте вердикта от ГСзГУВД.

Изменено пользователем Karina_Kennedy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastasia Maxwell

Доброго времени суток.
"Шлагбаум – это устройство, предназначенное для быстрого перекрывания и разблокировки пути движения автотранспорта или пешеходов."
Данная строчка была найдена на просторах интернета. Основная задача шлагбаума - создать перекрытие для дальнейшего передвижения, будь то автомобиль или пешеход.

В данной ситуации шлагбаум перекрывает въезд на служебную парковку, где также запрещено находиться гражданским лицам вне собеседования. В данной ситуации он является перекрытием и пересекать его границы запрещается. Нарушений со стороны сотрудников в данной ситуации не наблюдаю, также солидарна с ответами Следящего администратора и лидера.
Вопросы имеются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...