Перейти к содержанию
Minerva_Gronskaya

Ekaterina_Gronskaya

Рекомендуемые сообщения

Minerva_Gronskaya

Гронская Екатерина Артемьевна

 

ФИО: Гронская Екатерина Артемьевна.
Пол: Женский.
Возраст: 24
Дата рождения: 27.02.1996 г.
Национальность: Русская.
Место рождения: Санкт-Петербург, Россия.
Гражданство: Провинция.
Место проживания: Мирный, Провинция.
Мать: Ксения Архипова.
Отец: Артемий Гронский.
Сестра: Лолита Гронская.
Образование: Высшее медицинское образование. Окончила первый Санкт-Петербургский медицинский университет отделение хирургии.
Семейное положение: Не замужем.
Внешность: Светловолосая девушка с аккуратной косой, аквамариновый цвет глаз, стройная изящная фигура. Предпочитает классический стиль в одежде и сторонница Black Tie.
Рост: 180 см. Вес: 57 кг.
Хобби: Образование, живопись, музыка, верховая езда, гуманитарная помощь.
Основная цель персонажа: благотворительность, помощь малоимущим, решение острых социальных вопросов, поддержка меньшинств и людей с ограниченными возможностями, эмоциональная поддержка разных слоев населения, забота об экологии и окружающей среде, сохранение культурного и родового наследия, поддержка образовательных центров, помощь медицинским учреждением, присутствие в попечительском совете республики, помощь муниципалитету республики.
Характер персонажа: На первый взгляд может показаться, что Екатерина весьма грубая и бессердечная, но ее поступки говорят об обратном. Как и любой доктор, Екатерина понимает, что пока человеку не донести информацию в грубой форме, не показать ему наглядно чем чревато его халатность, он не воспримет рекомендации всерьёз. Данный подход девушка сохранила и в остальных сферах. Екатерина знает, что чем ты мягче с человеком, тем труднее донести до него мысль. Но если присмотреться, то девушка весьма заинтересованная, честная и справедливая. Она отзывчива к людским проблемам и объективна в их решении. Целеустремлённая и достаточно мудрая.

 

Биография

JfVDG.jpg

 

Гронская Екатерина Артемьевна – представительница древнего рода Гронских. Волонтер, защитница окружающей среды, прав женщин, меньшинств и людей с ограниченными возможностями. Амбассадор организации «Красный крест» в республике Провинция. Меценат образовательных центров, академии искусств и амбулаторных центров региона.

 

Ранние годы:

 

     Гронская Екатерина Артемьевна - родилась 27.02.1996 г. Санкт-Петербург, Россия. Мать Ксения Архипова была преподавателем мировой художественной культуры, литературы, культуры речи и русского языка в гимназии для девочек, была весьма образована и испытывала тонкое чувство эстетики и замечала прекрасное в мелочах. Отец Екатерины был представителем древнего рода Гронских, носил эту фамилию гордо, чтя традиции предков. По стопам своего прапрадедушки пошел в военное дело и был полковником в Петербургской военной академии. В 2007 г. был командирован в город Мирный, в военную часть №1017 для обучения рекрутов. Также у Екатерины есть родная сестра Лолита, которая младше нее на три года. У младшей сестры очень нестандартный характер, да и в целом сестры отличались одна от другой. Катя была близка с мамой, а Лолиту привлекали интересы отца. Мама всегда наставляла старшую дочь на путь образования, поэтому Катя пошла в школу с 6 лет, учила смирению и воспитывала в ней прекрасную леди, домохозяйку и покорную жену, уже с семи лет девочка занималась верховой ездой и изобразительным искусством, а по вечерам играла вместе с мамой в четыре руки Чайковского. Но не только интересы мамы привлекали Катю, девочка ждала, когда мама уснет, зачитывая томик Цветаевой, и тихонько, на цыпочках, прокрадывалась в спальню младшей сестры, слушая отцовские рассказы о подвигах прапрадедушки, воинской доблести, патриотизме и безмерной любви к родине. Отец прекрасно знал историю рода и рассказывал о предках, которые всегда были отзывчивы к людям, несмотря на то, какое тяжелое время бы им не выпадало. Порой по коже девочек пробегали мурашки от гордости за своих великих предков и обе сестры, будучи маленькими, уже понимали, что они являются прямыми наследницами и продолжательницами древнего рода. Это воспитывало в Кате желание помогать и быть бесстрашной, ведь многие женщины еще в давние времена не боялись быть медсестрами на полях боя, оставляя там свои жизни, уже тогда женщины семьи Гронских боролись за то, чтобы иметь право голоса и быть полезными обществу.
     Однажды летним днем, полной семьей девочки отдыхали на даче, в деревне Водино. Сестры играли в мяч на озере и Лолита дала достаточно сильный пас, после которого мячик улетел в лес. Катя побежала искать его и вдруг ее оглушил сильный выстрел карабина, птицы сорвались в беспорядочном вихре над кончиками деревьев и вокруг воцарилась жуткая атмосфера, будто лес, кричащий песнями звонких птиц, умер и не осталось в нем души. Сквозь толстый слой тишины раздался страшный рев оленя, перед девочкой, в нескольких метрах, склонила голову мама олениха, пытаясь зализать раны на теле олененка, который дрыгал ножками в попытках встать и убежать от неминуемой гибели. Через несколько секунд, девочка увидела двух мужчин, ехидно улыбающихся и довольно, потирающих руки. Заметив то, что второй из охотников начинает метится прямо в оленя, девочка в состоянии аффекта взяла березовую ветвь и с громким криком ударила по рукам мужчины, тот от боли выронил ружье и пронзительным криком выдавил из себя: «Сучка!». В этот момент за спиной девочки уже стоял отец, держа в руках армейский нож, даже маленькая Лолита уже была с палкой в руках. Катя, находясь в шоке от происходящего, ринулась к оленю, склонившимся над детенышем. Сквозь страх девочка подбежала близко и выставив обе руки вперед медленно приблизилась к умирающему олененку, мама олениха сначала начала вставать на дыбы, но видя, что девочка хочет помочь, постепенно позволила девочке приблизиться к малышу. Катя машинально стянула свою майку и попыталась остановить кровь, но майка очень быстро пропитывалась красной густой жидкостью раненного животного, олененок медленно умирал на руках маленькой девочки и она просто плакала, пытаясь хоть чем-то помочь. Весь этот ужас дал понять, насколько люди бывают жестокими. Спустя некоторое время бездыханное животное уже лежало на коленях девочки, высунув маленький язычок наружу. Вновь раздался громкий крик оленя и в этот момент, мама Кати оттащила ее от обезумевшего от горя животного и постаралась как можно быстрее увезти ее оттуда. Придя домой, Катя закрылась в своей комнате и найдя свой личный дневник, открыла новую страницу, записала туда:

1. Я больше никого не дам в обиду!

Юность:

     В связи с переездом многие увлечения девочки ушли на задний план, она перестала заниматься конным спортом, да и кружок по рисованию напоминал скорее дополнительные уроки по ИЗО. Мама Кати Ксения пыталась организовывать литературные кружки, но их мало кто посещал, и они постепенно вымирали. Девочка видела, как маме тяжело реализовывать себя и как она тоскует по прошлому месту жительства. Мама будто угасала и с ней терялось настроение, ведь именно мама была настроением в семье.
     В 2009 г. у Ксении, матери Кати и Лолиты, был обнаружен рак щитовидной железы, болезнь быстро прогрессировала из-за плохой экологии. Данное известие несомненно нанесло удар по всей семье, отец начал пить, Лолита стала злой и не подпускала никого к себе. Одна Катя пыталась сдержать этот баланс между всеми членами семьи, что давалось с переменным успехом. Но в последние месяцы жизни матери, девочка понимала, что сейчас самого главное уделить внимание любимой маме. После школы она всегда прибегала к кровати мамы и доставала свои сочинения с пятерками, зачитывая их с непринужденным лицом, будто ничего не происходит и все вокруг так, как было всегда. Она это делала для того, чтобы мама знала, что все то время, которое она вложила в дочь – было не зря. Катя пыталась дарить маме прекрасные моменты беспечности, наперегонки, читая мамины любимые стихи, стараясь быстрее мамы закончить строки. Они смеялись и порой создавалось впечатление, будто и правда все хорошо, как раньше. Но с наступлением первого снега, Ксения умерла. Семья осталась без мамы. На похоронах Катя не проронила ни одной слезинки, погрузившись в себя, девушка будто в одночасье перестала испытывать все эмоции.
     После смерти матери девушка ударилась в изучение химии и биологии, для нее стало первостепенной задачей поступить в медицинский университет и лечить людей. Катя стала закрытой, порой казалось, что ей ничего не нужно, кроме ее книг и опытов, которые она уже начинала ставить с фанатичным лаборантом в школьном кабинете химии. Ее холодный и порой надменный взгляд отталкивал людей, вскоре многие друзья отвернулись от Кати и она с головой ушла в обучение. Девушка успешно закончила школу и поступила по желаемому направлению в Санкт-Петербург, в первый медицинский университет, с целью получить высшее образование в городе, который так горячо любила ее мама. Катя беспристрастно оставила отца и младшую сестру и уехала в один конец, в надежде не увидеть этот город никогда. Девушка забрала с собой пару вещей, свой дневник и старую записную книжку матери, в которой та писала рассказы. В поезде девушка долго думала о будущем, чем ей заняться, что она будет делать, как выстраивать свою жизнь. Четко для себя определила, что она снова возьмется за конный спорт, снова зайдет в ту студию искусства, куда привела ее совсем маленькую мама. Чтобы расписать небольшой план, девушка листала свой дневник и наткнулась на запись, которую она оставила в злополучный день в Водино. Она прочла то самое обещание, написанное неуверенным почерком, и добавила еще два:

2. Я больше не дам людям болеть.

3. Я сделаю этот мир прекраснее.

Взрослая жизнь:

     Обучаясь в университете, девушка постоянно писала научные статьи о влиянии окружающей среды на щитовидную железу, о том, что эмоциональное состояние влияет на прогрессию различных болезней и тем самым ей заинтересовалась организация «Красный крест». Представители связались девушкой и предложили ей гранты и сотрудничество. Катя понимала, что данная организация сможет ей помочь в достижении поставленных целей, ведь ее влияние распространено по всему миру. Долго не думая, девушка поняла, что это выгодное предложение, от которого нельзя отказываться. Таким образом, находясь всего лишь на 4-ом курсе, студентка уже стала официальным представителем мировой организации, получив безграничный доступ к знаниям. Изучив все открытия об онкологии, амбиции девушки слегка угасли, действительность оказалась не такой, как она себе задумывала. Катя понимала, что слишком юна и не опытна для создания такого научного прорыва.
      Однажды, изучая васкуляризации опухолей, девушка взяла небольшое количество гексафторида серы и забыла закрыть баллон. Газ распространился по комнате, пока увлеченная девушка изучала реакции опухоли. Из-за своих свойств газ было тяжело заметить, так как он бесцветный, без запаха и нетоксичный. Обнаружила Катя утечку лишь после того, как у нее зазвонил телефон, ответив на звонок и сказав банальное: «Алло». Особенность газа заключается в том, что он тяжелее воздуха и скорость звука в нем проходит гораздо медленнее, поэтому голос девушки стал низким. Бросив взгляд на баллон, все стало очевидным. Концентрация вышедшего газа превысила допустимую норму, и только чудом газ не осел в легких и не удушил девушку. Но все же, след он оставил отчетливый, газ успел вступить в реакцию со связками и голос девушки изменился навсегда, став низким.
     Время шло своим чередом, и девушка продолжала обучение и работу в «Красном кресте». Однажды, после затянувшегося форумного собрания девушка возвращалась домой очень поздно. Идя по улице, девушка была погружена в свои мысли, но через фоновый шум в голове девушка услышала шаги, они постепенно догоняли ее. Катя ускорила шаг и заметила, что шаги тоже убыстрились. По иронии судьбы улица была уже пустая, да и свет фонарей, как назло, был тусклым. Дойдя до арки, Катя почувствовала сильный толчок в спину и дальше последовал удар в живот, от нехватки воздуха, девушка издала еле слышный крик. Затем нападавший взял ее лицо рукой и сжал челюсть, будто оценивал внешность, затем последовало то, как маньяк запустил руку под подол юбки, пальцами разорвал капрон колготок и начал трогать девушку снизу. Катя пыталась кричать, но каждый раз получала серию ударов в живот, девушке оставалось лишь надеяться на то, что от боли она потеряет сознание и не заметит, как все закончится. Пока насильник был увлечен процессом надругательства, сзади него появилась тень и сделала замах. Спустя мгновения на Катю посыпалась груда битого стекла, от удара по голове стеклянной бутылкой, но осколки были мелкие и не ранили девушку. От полученных травм Катя не могла стоять на ногах и просто сползла вниз по стене, подняв глаза вверх, она увидела того, кто ее спас. Перед ней стоял мужчина без определённого места жительства, он протянул девушке руку и попытался помочь встать. Катя доверилась мужчине и приняла помощь, вместе они вышли в безопасное место. «Где ты живешь?» - спросила Катя. «Нигде, я бомж, вон там в парке ночую, у меня там тележка есть со всем добром, пара вещичек, да еда всякая, которую в баках нахожу, даже булочка есть, вроде без плесени, будешь?» - ответил Мужчина. «Нет-нет, спасибо большое, скушай сам, тебе нужна помощь какая-то? Может покушать купить или может комнату тебе снять в хостеле?» - неуверенно спросила Катя, пытаясь хоть как-то отблагодарить бедняка за спасение жизни. «Да не, кушать точно не надо, а вот поспать на перине было бы неплохо, скамейка в парке не такая уж удобная, да и весна что-то в этом году не такая теплая, меня кстати это, Сергеем зовут, а тебя?» - улыбаясь сказал мужчина. «А меня Катя, ну раз на перине спать, то пойдем, по пути в магазин зайдем, а то я что-то проголодалась.» - С легкой улыбкой сказала девушка. Сергей, как галантный джентльмен снова помог Кате встать с поребрика, девушка протянула руку. В круглосуточном магазине девушка купила пару булок хлеба, молока, колбасы и немного сладостей, также закинула в корзинку шампунь и гель для душа. Рассчитавшись, Сергей сам взял пакет и они пошли к хостелу, возле дома Кати. «Слушай, а переночуй-ка у меня, сходишь в душ, завтра одежду тебе прикупим, документы есть?» - серьезно спросила Катя. «Конечно есть, я как Маяковский, ношу паспорт в широких штанинах.» - Почти смеясь ответил Сергей, похлопывая по карманам. Придя домой, Катя узнала историю Сергея, о том, что он потерял всех, уехав из родного города, о том как оставил больных родителей и погнался за своими мечтами, которым так и не посчастливилось сбыться, Катя сразу вспомнила про отца и Лолиту. После диалога за ужином девушка предложила мужчине помощь в трудоустройстве, она видела на дверях университета объявление, что нужны сторожи на ночную смену, Сергей принял предложение. На утро Катя купила несколько вещей мужчине, и они пошли устраиваться, все прошло удачно. Катя дала еще немного денег, чтобы мужчина смог оплачивать комнату в хостеле и покупать еду, до первой зарплаты. Сергей был благодарен Кате и отдал ей лист бумаги, сложенный пополам. На листе была нарисована Катя, а в волосах были вплетены цветы, сама картина была очень красивая. «Я это, на художника учился, но чот не вышло, ты уж извини, ты спала пока, я тебя нарисовал, не злись только.» - почесывая затылок сказал Сергей. Катя прижала рисунок к себе и обняла мужчину, начав плакать прямо в его плечо. «Ты чего? Не понравилось, что ли? Я другой нарисую! Ты тока это, не плачь пожалуйста!» - недоумевая сказал мужчина. «Да нет, рисунок чудесный, просто я благодарна тебе за все, за спасение, а тут ты еще подарок сделал, я очень тронута, спасибо тебе.» - вытирая слезы ответила девушка. Так они и разошлись. Придя домой, девушка открыла дневник с тремя записями, вклеила туда рисунок и написала:

4. Женщины больше никогда не будут подвергаться насилию!

5. Я обязана помочь всем, в чьем сердце живет добро. 

6. Семья - превыше всего.

Наше время:

 

     Катя закончила университет на один курс раньше из-за выдающихся успехов и вернулась к сестре с отцом, отец рано ушел на пенсию и сидел дома. Девушка устроилась на работу в больницу г. Невский и там работала. Ее карьера была достаточно успешной, буквально за месяц девушка уже стала заместителем начальника отделения интернатуры и отдавала силы работе. К сожалению из-за патриархального общества и сильных амбиций девушки, ей не дали полностью реализовать себя в данной сфере, после чего девушка ушла с работы и осталась послом «Красного креста», занялась благотворительностью и просто продолжала делать то, что планировала.
      В один из вечеров Кате позвонил дедушка и сказал, что умер его двоюродный брат, что должна собраться вся семья, чтобы проститься с предком, и чтобы семья Кати приехала на церемонию прощания. На церемонии прощания Катя впервые увидела родственников, про которых говорил отец, это было поколение, которое сейчас живет, но к сожалению потеряли единство. На похоронах Катя разговорилась с тучным молодым человеком, это оказался ее двоюродный брат – Гога. Гога рассказал, что при жизни его дедушка мечтал объединить всех Гронских и чтобы они, как в былое время, делали этот мир лучше. Идея Кате очень понравилась, и она предложила Гоге попробовать, Лолита сразу поддержала сестру, ведь рассказы отца девушек всегда завораживали, остальные примкнули со временем. Новое поколение Гронских начало с малых, поддержка бедных, собачьих питомников, раздачи питания для людей без определенного места жительства. Многие люди осуждали их за это, но Катя помнила, что путь, который они выбрали, не всегда будет легким. Вдохновение и силы девушке придавало объединение семьи и поддержка друг друга.

Изменено пользователем Ekaterina_Gronskaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor_Tkach

Засчитано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
×
  • Создать...