Перейти к содержанию
Adam_Murphy

Фракция: [ГУВД]. Жалоба на Alena_Mironenko

Рекомендуемые сообщения

Adam_Murphy

1. Ваш никнейм: Adam_Murphy
2. Фракция: [ГУВД]
3. Никнейм сотрудника: Alena_Mironenko
4. Скриншот/видео от любого лица: https://youtu.be/-Y0Gbot3e0I
5. Суть жалобы: Считаю, что в данное время суток сотрудник полиции прогуливал рабочий день, а также обращался к гражданину на "Ты", брал на слабо путем отправки сообщений "ссыкло" и использовал тонировку на своем автомобиле, что является нарушением КоАП. Я хотел указать сотруднице на это и обратился к ней, но она меня специально проигнорировала, так как обратился я к ней несколько раз. Прошу полностью разобраться в ситуации. Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Adam_Murphy

Поделиться сообщением

Astrid_Adler

Добрый вечер. Я - начальник ГУВД по городу Приволжск. Нарушений со стороны сотрудницы не обнаружила. Рабочий день в субботу заканчивается в 19 часов. После смены сотрудник полиции не обязан соблюдать субординацию, да и обращения к Вам там не было. Тонировка измеряется сотрудниками ГИБДД при помощи специального прибора. Передаю следящим.

Поделиться сообщением

Adam_Murphy

И что, что обращение было не ко мне? Сотрудник должен всегда обращаться в уважительной форме, а не "вышел отсюда", сотрудник должен показывать пример, а не тыкать гражданину в лицо и морально унижать его, что запрещено ФЗОП. Я имею полное право фиксировать нарушение сотрудников, если ко мне не обращались, к тому же, вопрос был в другом, не чем измеряется, а почему сотрудник находился с ней? Если вы считаете, что светопропускаемость в норме, то прошу подтвердить информацию. Ещё один фактор, как она может быть меньше 100, если машина затонирована в "бункер" и даже не было видно очертаний человека в машине, пока она не вышла? 

Я хотел уточнить у сотрудницы, но она меня проигнорировала

Поделиться сообщением

Astrid_Adler

Предоставьте пункт ФЗоП, который обязует сотрудника полиции к соблюдению субординации вне смены. 

Поделиться сообщением

Adam_Murphy

Как и просили:

2.5. Полиция при осуществлении своей деятельности стремится обеспечивать общественное доверие к себе и поддержку граждан. Действия сотрудников полиции должны быть обоснованными и понятными.

2.8. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.

А теперь вопрос, каким образом каким образом полиция вызывает доверие к себе, а тем более их действия являются понятными, а самое главное не унижают нравственно человека, когда они тыкают в него, разговаривают в грубой форме, ведут себя по хамски? На эти вопросы я хочу получить ответ от сотрудника. 

13 минут назад, Adam_Murphy сказал:

Как и просили, но про субординацию я ни слова не сказал, я говорил про ув.общение. 

2.5. Полиция при осуществлении своей деятельности стремится обеспечивать общественное доверие к себе и поддержку граждан. Действия сотрудников полиции должны быть обоснованными и понятными.

2.8. Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.

А теперь вопрос, каким образом каким образом полиция вызывает доверие к себе, а тем более их действия являются понятными, а самое главное не унижают нравственно человека, когда они тыкают в него, разговаривают в грубой форме, ведут себя по хамски? На эти вопросы я хочу получить ответ от сотрудника. 

Поделиться сообщением

Astrid_Adler

Оба пункта считаю неуместными в данной ситуации. Полиция должна стремиться обеспечивать общественное доверие при осуществлении своей деятельности, сотрудница находилась не на смене. Пыток, насилия, жестокого или унижающего человеческое достоинство обращения я не увидела.

Изменено пользователем Astrid_Adler
Исправлены орфографические ошибки.

Поделиться сообщением

Adam_Murphy
6 минут назад, Astrid_Adler сказал:

Оба пункта считаю неуместными в данной ситуации. Полиция должна стремится обеспечивать общественное доверие при осуществлении своей деятельности, сотрудница находись не на смене. Пыток, насилия, жестокого или унижающего человеческое достоинство обращения я не увидела.

Считаю ваш комментарий неуместным, так как я попросил ответ от сотрудника, далее, если даже он, в данном случае она не на смене, то она в любом случае сотрудник полиции, не так-ли? Она унижает человеческое достоинство как личность обращаясь к нему в грубой форме, можете задействовать интернет ресурсы и там в целом будет написано тоже самое. 

Поделиться сообщением

Dmitriy_Shenk

Здравствуйте.

С ответом лидера солидарен.

Сотрудница наказана не будет.

Ничто и никто не запрещает сотрудникам не придерживаться субординации вне смены, в общении с гражданскими, а слово «ссыкло» было вообще сказано в /b чат.

По поводу тонировки. Для наказания сотрудника за нарушение пункта КоАП, говорящий о превышенной норме тонировки, нужно сделать РП замер тонировки автомобиля тауметром.

Вопросы по жалобе у вас остались? 

Поделиться сообщением

Dmitriy_Shenk

Вопросов нет.

Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...