Перейти к содержанию
StanisIav_Karpov

Обжалование наказания от администратора Riccardo_Watson

Рекомендуемые сообщения

StanisIav_Karpov

1. Ваш никнейм: Stanislav_Karpov
2. Никнейм администратора: Riccardo_Watson
3. Суть: Не согласен с решением следящего администратора, прошу пересмотреть жалобу.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 

5. Дата и время бана: 2020-11-07 в 17:54
6. Хотите ли вы увидеть доказательства своей вины?: Нет

Изменено пользователем StanisIav_Karpov

Поделиться сообщением

Riccardo_Watson

Добрый день.

Давайте начнем с должностной инструкции, в которой есть следующая строчка:

Цитата

Перед выдачей розыска сотрудник обязан попросить предоставить гражданина свои документы, применять же КПК и прочие инструментарии для установления личности разрешено только после отказа от требований полицейского, попыток скрыться.

То бишь вы должны произвести установление личности прежде чем объявить в розыск. Вы личность не установили, но в розыск объявили. Как так работает?

Да, вы возможно скажите про "по приметам", и возможно я с вами даже соглашусь, но:
а) данные действия нигде не регламентированы;
б) это был не тот случай.

Расскажу про "Б". Вы предоставили 2 видеозаписи, на которых недостаточно  каких-то моментов, где вы бы четко могли запечатлеть внешность человека, чтобы потом его уже и объявить в розыск. Таким образом, вы получается можете объявить любого человека, которого когда-то в жизни своей видели, ибо, как подметил ваш товарищ в жалобе, вы обладаете памятью.
Данный способ "по приметам" может применяться, но ведь не в каждой ситуации, которая только возможна. 

Тем более, вы уже даже не состоите во фракции, где вам выдали это наказание 🤨

Поделиться сообщением

StanisIav_Karpov

1) Вы могли запросить дополнительные доказательства.

2) У каждого человека присутствует периферическое зрение, то бишь он видит то, что происходит сбоку.

Цитата

Периферийное зрение – это возможность видеть предметы за пределами фокуса внимания. Центральное, или прямое, видение имеет небольшой охват, но различает мельчайшие детали объекта. Периферическое зрение видит все остальное, но расплывчато.

Когда человек от меня убегает и увозит преступника, то документы он вряд ли мне даст, а на КПК на бегу сфотографировать не реально.

Представим ситуацию, мы находимся в определенном районе и я передаю приметы дежурному. В этом же районе вероятность того, что человек будет в такой же одежде близка к 0. Также есть у всех людей разное телосложение, форма лица, разрез глаз и т.п.

Поделиться сообщением

Riccardo_Watson
Цитата

1) Вы могли запросить дополнительные доказательства.

А вы могли предоставить полные доказательства. Мог не мог, сужу ситуацию, которая мне дана.

Цитата

2) У каждого человека присутствует периферическое зрение, то бишь он видит то, что происходит сбоку.

Есть, но подумайте сами, вы бежите за человеком почти в лесу, целитесь в него, но вот справа от вас кто-то пробежал - так вы на него посмотрели, заполнили, да даже розыск выдать смогли! На реальной ситуации, вы бы вряд ли и цвет куртки его бы распознали в таких условиях.

1 час назад, StanisIav_Karpov сказал:

Когда человек от меня убегает и увозит преступника, то документы он вряд ли мне даст, а на КПК на бегу сфотографировать не реально.

Кто вам мешает обездвижить человека дубинкой или электрошокером? 

Как и сказал в своём первом ответе: "Данный способ "по приметам" может применяться, но ведь не в каждой ситуации, которая только возможна.".

Поделиться сообщением

StanisIav_Karpov
57 минут назад, Riccardo_Watson сказал:

Есть, но подумайте сами, вы бежите за человеком почти в лесу, целитесь в него, но вот справа от вас кто-то пробежал - так вы на него посмотрели, заполнили, да даже розыск выдать смогли! На реальной ситуации, вы бы вряд ли и цвет куртки его бы распознали в таких условиях.

Зрительный контакт с тем человеком у меня был 3 раза. 

1) Когда я прибыл за ООП.

2) Когда он сел в авто и начал увозить ООП.

3) Когда он вышел из авто одновременно с ООП и побежал, после нейтрализации ООП я начал погоню за данным гражданином и бежал за ним до заправки возле ВЧ, там он сел в авто и только после этого был объявлен в розыск.

59 минут назад, Riccardo_Watson сказал:

Кто вам мешает обездвижить человека дубинкой или электрошокером? 

Я бы посмотрел на вас, когда человек садиться в авто с другой стороны и начинает движение, как бы вы его обезвреживали дубинкой и электрошокером. Или же при его побеге после ДТП, когда одновременно с ним убегает ещё и ООП.

Поделиться сообщением

StanisIav_Karpov

Также добавлю, сотрудник который прибыл на место вызова/места преступления и т.п., первым делом осматривается и запоминает людей/предметы и тому подобное.

Поделиться сообщением

Matvey_Korshunov

Чтобы объявить человека в розыск, нужно установить его личность. Вы быть может Ванга, телепат, и делаете это лишь после зрительного контакта?

Странно, что сотрудник старшего состава не видит разницы между процессом поиска преступника и установлением его личности с последующим занесением в базу розыска. В должностной инструкции даже курсивом это выделено.

Поделиться сообщением

StanisIav_Karpov

Фоторобот к примеру составляется по приметам и словесному портрету. 
Фотороботы без Ф.И.О., места жительства и тому подобного имеют место быть.

Приведу обычный и до боли глупый пример.

Цитата

Шла девочка домой после занятий в музыкальной школе, занятия закончились в 19:00 и до дома ей было идти 15 минут. Из-за того, что на улице была зима, темнело рано.

Девочка дошла до дома и зашла в подъезд, за ней зашёл неизвестный мужчина лет 30, затем в подъезде послышались крики, выбежали жильцы и вызвали полицию. Доблестные сотрудники полиции личность как установят? Максимум, что у них есть это запись с камеры на подъезде, а там приметы гражданина: цвет куртки,цвет волос,телосложение,примерный возраст и так далее.

По вашему в розыск его объявлять не будут?

Паспортных данных то нет, верно?)

Фоторобот без Ф.И.О.

Поделиться сообщением

Matvey_Korshunov

Пример, действительно, глупый и совершенно неуместен в данной ситуации. Собственно, о чем я и говорил: вы не видите разницы между процессом поиска преступника и установлением его личности. В /wanted указывается имя человека, соответственно, подразумевается, что на момент занесения в базу личность вами уже установлена.

Поделиться сообщением

StanisIav_Karpov

"Осуществлять розыск "по приметам", то есть по одежде, телосложению и т.п., разрешено. Также подобные сведения не запрещено использовать при ведении дальнейших разбирательств, при последующем контакте с игроком, так как у человека, то есть сотрудника полиции, присутствует такая психическая функция как память." - Взято из должностной инструкции и как уже в жалобе указывал товарищ Белов - "Как бы многие не говорили "Не сравнивай игру и жизнь", но покажу некоторые фрагменты розыска людей, по которым можно искать полиции - https://yapx.ru/u/I92Se

На данных фото, люди, объявлены в розыск, но не указаны их Ф.И.О. и иные данные. 

А вот розыск людей, у кого Ф.И.О. и иные данные имеются - https://yapx.ru/u/I92Uv

То есть это оба случая розыска попадают под РП выдачу розыска."

Взято из жалобы - https://forum.gtaprovince.ru/topic/280325-zhaloba-na-administratora-matvey_korshunov/

Теперь поясню что такое словесный портрет и как по нему осуществляется розыск. 

Словесный портрет — принятая в криминалистике система описания внешности человека с помощью стандартизованного набора характеристик.

Теперь представим ситуацию, я передаю данные о одежде и телосложению дежурному в УВД, тот же передает эту информацию патрулям по городу. Разве это и не есть фактический розыск?

Хорошо, тогда исходя из вашей логики выходит, что данный пункт с должностной инструкции составлен с нарушениям - "Если игрок использует какие-либо средства, скрывающие лицо его персонажа (например, маска или очки), посредством Role Play отыгровок сотруднику следует лишить гражданина этих самых средств, то бишь, например, сорвать с человека очки. Если у Вас на глазах человек в маске совершил какое-то правонарушение, то вы обязаны его задержать. Но в силу того, что система не позволяет задержать человека, не находящегося в розыске, то сделать это надо следующим образом: 

1. Объявить игрока в розыск, несмотря на маску. 
2. Провести задержание, посадить в авто. 
3. По РП снять маску и составить протокол."

При чем заметьте, в таком случае, вас не смущает тот факт, что его данные отображаются в вантеде. Задам так же вопрос по этой теме "на момент занесения в базу личность вами уже установлена." Почему в этой ситуации вы не подразумеваете занесения в /wanted без установления личности. 

К тому же, заносим в вантед мы id игрока на сервере, а не никнейм выступающий в роли Имени и Фамилии, id можно отнести к различным данным, начиная от словесного портрета, заканчивая данными Ф.И.О.

Изменено пользователем StanisIav_Karpov

Поделиться сообщением

Matvey_Korshunov

Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Нескромный вопрос: вы вообще читаете мои ответы, пытаетесь вникнуть в их суть? Или просто копируете доводы из темы #280325?

И у меня для вас неожиданная информация: "осуществлять розыск" - это значит искать. То есть использовать имеющуюся у вас информацию (внешность и прочие приметы) для нахождения и опознания человека, в том числе при каждом из следующих контактов с ним.

На сервере нет возможности системно заковать игрока в наручники, если у него отсутствуют звезды, именно поэтому и добавлен пункт про маску как исключение, который также был одобрен главным администратором.

Повторюсь, /wanted - это база разыскиваемых преступников. Если там имеется имя человека, значит подразумевается тот факт, что эти данные заносятся вами вручную. ID же используется лишь для облегчения системного объявления игрока в розыск.

Поделиться сообщением

StanisIav_Karpov

Выше я привёл пример про попытку изнасилования, как по мне он уместен.

Также привёл фотороботы в пример.

Поделиться сообщением

StanisIav_Karpov

Также на просторах форума видел подобную жалобу, но там розыск выдали через тонированное окно и сотрудник наказан не был...

Поделиться сообщением

Matvey_Korshunov

Я тоже выше много чего привел, в т.ч. факт того, что на сервере розыск выдается только после установления личности. 

Поделиться сообщением

StanisIav_Karpov

Матвей давай на частоту, розыск было разрешено выдавать по приметам. Потом это делать запретили, но всеми любимый товарищ Белов обжаловал данное правило и розыск опять начали выдавать по приметам. Изначально Миша написал, что мало моментов зрительного контакта, а сейчас уже мы переходим к должностной инструкции.

Поделиться сообщением

Matvey_Korshunov

Я вам дважды сказал о том, что выдача звезд и процесс розыска человека - вещи совершенно разные, но вы уперто не хотите понимать этого. Все те факты и аргументы, что предоставили вы и ваш коллега, можно отнести лишь к процессу розыска.

Если желаете, могу подправить непонятную для вас формулировку в должностной инструкции, заменив ее четким запретом на выдачу звезд по приметам.

Поделиться сообщением

StanisIav_Karpov

Смысл усложнять процесс подачи розыска, ведь в конце концов это игра и на сервере людей, кто может обыграть это с точностью - можно посчитать на пальцах. 
Мы с вами сейчас обсуждаем разные позиции и нельзя сказать, что обе они не верны, выдача розыска по приметам - вариант упрощения поиска человека, ведь можно и сказать, что видя лицо человека, можно составить фоторобот как в устной форме, так и через специальные программы. 
В действительности мы не можем надеть наручники на человека, у которого нет звезд, поэтому могу только предложить альтернативу во избежания подобных ситуаций. 
Мы выдаем розыск по приметам и если с человеком потерян до установленного времени, мы снимаем звезды, как это сделано и с людьми, разыскиваемыми в масках.

Поделиться сообщением

StanisIav_Karpov

Также приведу другой пример относительно игры.

Гражданин начал бить патрульное авто, тем самым нарушил 1.12 УК.РП., сотрудники вышли дабы его задержать, но розыска у него нет. Паспорт в таком случае он вряд ли даст, на КПК его сфотографировать тоже не представляется возможным.

Единственный выход - выдача розыска по приметам,далее задержание и установление личности.

Поделиться сообщением

Matvey_Korshunov
В 09.11.2020 в 16:53, StanisIav_Karpov сказал:

Также приведу другой пример относительно игры.

Гражданин начал бить патрульное авто, тем самым нарушил 1.12 УК.РП., сотрудники вышли дабы его задержать, но розыска у него нет. Паспорт в таком случае он вряд ли даст, на КПК его сфотографировать тоже не представляется возможным.

Единственный выход - выдача розыска по приметам,далее задержание и установление личности.

Это исключительно трудности сотрудников. 

В 09.11.2020 в 14:10, StanisIav_Karpov сказал:

Смысл усложнять процесс подачи розыска, ведь в конце концов это игра и на сервере людей, кто может обыграть это с точностью - можно посчитать на пальцах. 

Потому что вы предлагаете выдавать розыск nRP способом. Почему - я объяснил выше. 

Да и к чему здесь ваши фотороботы, если преступник уже найден и находится у вас перед носом?

Поделиться сообщением

StanisIav_Karpov

То, что его Ник появляется в «wanted», то это вопросы к разработчикам.

По вашей логике, мы должны закрыть глаза на нарушения человека, если он не дал паспорт и сфотографировать его не представляется возможным.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...