Перейти к содержанию
Mihail_Hillton

[ГИБДД г. Приволжск] Willson_Wizzaro

Рекомендуемые сообщения

Mihail_Hillton

1. Ваш никнейм: Mihail_Hillton
2. Фракция: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника: Willson_Wizzaro
4. Суть:

Здраствуйте, на данном видео сотрудник помогает сотруднику ГУВД ловить ОП, хотелось бы увидеть РП запрос от сотрудника ГУВД о запросе помощи в поимке ОП. Вот вырезка из Внутреннего Устава ГИБДД г.Приволжск.

Цитата

3.10  Сотрудники Спец.Батальона, имеют право работать по /fines, так-же, имеют право помогать ловить ОП/ООП по запросам ГУВД

5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=eOpFRyMBmRc

Поделиться сообщением

Ilya_Vetrov

Здравствуйте, Я являюсь пГС ГИБДД.Принял вашу жалобу на обработку.  Передам данному человеку эту жалобу,если у него будут доказательства он предоставит. 
Прошу не поднимать тему до ответа Лидера ГИБДД Г.Приволжска. 

Поделиться сообщением

Nikita_Spassky

Здравствуйте.

Сотрудник скорее всего был в патруле, но по видимости того, что сотрудник ГУВД гнался за Вами, он естественно, начал помогать ему, в целях предотвращения угрозы для общества, как сотрудник правоохранительных органов. Сотрудник всё же будет наказан в виде предупреждения за непредоставление доказательств того, что он работал не по /wanted. 

Поделиться сообщением

Mihail_Hillton

Но сотрудник обязан фиксировать свои действия, не так ли?

Поделиться сообщением

Nikita_Spassky

Именно поэтому ему и будет выдано наказание. Вопросы?

Поделиться сообщением

Mihail_Hillton

Больше вопросов нет

Поделиться сообщением

Andrey_Gazizov

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением

Nikita_Spassky

Здравствуйте.

Немного поменял свою точку зрения. Как мы можем заметить, сотрудник ГИБДД был не один, а с ГУВД. Пункт написан, всё же, по поводу самостоятельной деятельности, соответственно, сотрудник наказан не будет. Ожидайте ответа следящего..

Поделиться сообщением

Mihail_Hillton

Игрок находился в розыске, Мы стояли на заправке, и Ваш сотрудник ГИБДД начал блокировать нам дорогу, если Вы заметите другого прецедента кроме отлова преступника не замечено, не было нарушений ПДД, вследствие чего сотрудник ГИБДД мог остановить мой автомобиль, далее Мы видим что сотрудник начинает перекрывать мне дорогу и блокировать мое передвижение и в конце направил на меня свое оружие.

Вы говорите что сотрудник может помогать сотруднику ГУВД в отлове ОП, но для этого должен быть РП запрос, в ином случаи сотрудник просто превысил свои полномочия.

И еще вопрос, почему сотрудник не оштрафовал водителя ТС за опасное вождение по статье 1.24 КоАП, это является невыполнением служебных обязанностей.

Изменено пользователем Mihail LafLare

Поделиться сообщением

Nikita_Spassky

Следуя Вашим словам, сотрудник должен был просто проехать дальше, не замечая того, что ГУВД ведёт погоню. Самостоятельно, он же, отлов не воспроизводил. На ваших же док-вах видно, как присутствовало ГУВД, что даёт знать. 

1.24 КоАП я не замечаю, только если езда по встречке. Все же, не думаю, что это настоль грубое наказание, хотя это даже лучше для Вас. Основную задачу, в виде "остановка ОП", он выполнил. 

Поделиться сообщением

Andrey_Gazizov

Доказательств недостаточно для выдачи наказания. С вашей стороны предоставлено видео, как вас уже ловят. Тут нет полной картины.

Поделиться сообщением

Mihail_Hillton

Сотрудник проигнорировал нарушение КоАП 1.12 и КоАП 1.13.

По видео видно что сотрудники заблокировали меня и этого я стал уезжать, хочу чтобы Вы или сотрудник дали мне ответ по какой причине сотрудник ГИБДД начал за мной погоню?

Поделиться сообщением

Nikita_Spassky

Ответ по поводу этого я дал выше..

Поделиться сообщением

Mihail_Hillton
13 минут назад, Nikita_Spassky сказал:

Ответ по поводу этого я дал выше..

В статье 1.12 КоАП говориться

Цитата

1.12 | Езда по полосе встречного движения в нарушение Правил Дорожного Движения.

• влечет наложение административного штрафа в размере 5.000 рублей или лишение права управления транспортными средствами сроком на один день.

На моем видео, четко видно данное нарушение, почему сотрудник проигнорировал его и не выписал штраф?

Я хочу узнать причину по которой сотрудник ГИБДД начал за мной погоню?
Есть такая статья ФзоП 4.2 в которой указаны случаи когда сотрудники полиции имеют право останавливать ТС.

Цитата

4.2. Полиция имеет право на остановку транспортного средства в следующих случаях:

Скрыть контент
  • установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (только для сотрудников дорожной инспекции);
  • наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
  • наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
  • необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
  • необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
  • выполнение распорядительно-регулировочных действий;
  • необходимость использования транспортного средства;
  • проведение на основании распорядительных актов руководителей территориальных органов полиции специальных мероприятий.
  • проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только для сотрудников дорожной инспекции).

Поделиться сообщением

Nikita_Spassky

Главная роль МВД - защищать гражданское лицо, Вы же сами всё прекрасно знаете. Сотрудник заметил, что за Вами гнался сотрудник ГУВД, по вашему, ему следовало дальше продолжить патруль? Вы от темы не уходите.

По поводу не выписки штрафа - Вы были посажены в КПЗ, насколько мне известно, в чём проблемы? - наказание Вы понесли, хоть и не по КоАП, но факт на лицо)

Поделиться сообщением

Mihail_Hillton

Нет Вы ошибаетесь, я не был задержан и мне не был выписан штраф(на видео видно после того как задержали мою подругу струдник просто напросто развернулся и уехал. Доказательства указывают на прямую вину сотрудника по части невыполнения служебных обязанностей,

3 минуты назад, Nikita_Spassky сказал:

Сотрудник заметил, что за Вами гнался сотрудник ГУВД, по вашему, ему следовало дальше продолжить патруль? Вы от темы не уходите.

Вы говорите что сотрудник заметил, но я не видел ответа сотрудника в жалобе, я прошу указать мне статью исходя из которой действовал сотрудник ГИБДД когда ограничивал и блокировал мое движение.

Цитата

2.5. Полиция при осуществлении своей деятельности стремится обеспечивать общественное доверие к себе и поддержку граждан. Действия сотрудников полиции должны быть обоснованными и понятными.

Я хочу получить обоснование по которому сотрудник препятствовал моему передвижению.

Поделиться сообщением

Edward_Adamson

Здравия желаю. Я являюсь сотрудником ГИБДД, на которого вы отправили жалобу. Я заметил, что сотрудник ГУВД отправлялся за вами в погоню. Я, как сотрудник правоохранительных органов обязан устранить данную  проблему, помочь сотруднику ГУВД остановить вас.

Изменено пользователем William_Morris

Поделиться сообщением

Nikita_Spassky

То есть, Вы хотите сказать, что сотрудник ГУВД начал за Вами погоню исключительно по своей воле?

Как по мне, тут уже разборки к ГУВД, ведь сотрудник чисто теоретически, выполнял свою работу, в данном случае - помощь ГУВД...

Поделиться сообщением

Mihail_Hillton

Вы можете предоставить видеофиксацию того как Вы начали погоню за мной? 
Как я понимаю сотрудник ГУВД выехал на задержание ОП, на моем видео не видно начала погони, значит Вы не можете утверждать о том что была погоня и Вы присоединились, к уже существующей погони. Если был объявлен план-перехват, или сотрудник запросил помощь в поимке преступника, значит должен быть соответствующий запрос в рацию, если таковой был предоставьте доказательства.

7 минут назад, Nikita_Spassky сказал:

То есть, Вы хотите сказать, что сотрудник ГУВД начал за Вами погоню исключительно по своей воле?

Как по мне, тут уже разборки к ГУВД, ведь сотрудник чисто теоретически, выполнял свою работу, в данном случае - помощь ГУВД...

С чего вы взяли что сотрудник гувд начал за мной погоню, может они приехали когда я стоял на заправке и заблокировали меня?
Я хочу узнать что позволило сотруднику ГИБДД блокировать мой проезд. Так как исходя из статьи 2.5 ФЗоП все действия сотрудника должны быть обоснованы.
Я облегчу Вам работу, вот пункт ФЗоП которым сотрудник должен руководствоваться при остановке ТС, укажите мне пункт и обоснуйте его доказательсвами.

Цитата

4.2. Полиция имеет право на остановку транспортного средства в следующих случаях:

Скрыть контент
  • установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения (только для сотрудников дорожной инспекции);
  • наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
  • наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
  • необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
  • необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
  • выполнение распорядительно-регулировочных действий;
  • необходимость использования транспортного средства;
  • проведение на основании распорядительных актов руководителей территориальных органов полиции специальных мероприятий.
  • проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только для сотрудников дорожной инспекции).

И Вы ничего не сказали по поводу того что сотрудник не выписал мне штраф по статье 1.12 КоАП

Исходя из Ваших ответов у меня появляются вопросы по поводу Вашей компетенции как лидера ГИББД

Поделиться сообщением

Nikita_Spassky

Соответственно, после нескольких часов, сотрудник все же не предъявил никаких либо доказательств, за что собственно и будет наказан.

Также исходя из ситуаций:

Мне бы хотелось узнать, зачем вообще сотрудники начали за Вами погоню.

Не выписка штрафа - сотруднику будет проведена беседа. Смысла строго наказывать за иной случай не вижу.

Исходя из ситуации, по поводу самостоятельной деятельности, сотрудник также понесет наказание в виде предупреждения.

Вопросы?..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...