Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Artem_Polanski

1. Ваш никнейм: Artem_Polanski
2. Никнейм администратора: Damon_Moon
3. Суть: Ждал ответа от следящей за ГУВД администрации, а товарищ ГС за ГУВД вместо рассмотрения закрыл жалобу за неактив с припиской "С ответом лидера - солидарен".
Рассмотрите полностью жалобу и конкретно ответьте мне по каждому вопросу. Если ваше решение меня не устроит - буду ждать ответа ПГСзФ/ГСзФ.
Прекращайте ваш откровенный блат.
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://forum.gtaprovince.ru/topic/297008-guvd-g-privolzhsk-edward_boroda/

Поделиться сообщением

Artem_Polanski
Цитата

4.6. Запрещено неоправданно применять физическую силу к гражданским лицам [Выговор]

4.7. Запрещено использовать оружие не будучи при исполнении./использовать оружие без весомой на то причины [Выговор / Увольнение]

Поделиться сообщением

Alexandr_Pankratov

Мало найти пункты , надо их еще понимать, ожидайте ответа от ПгСЗФ мой вердик останется не изменен , жалоба закрыта за неактив в теме.

Чтоб закрыть ее - мне ваше разрешение не требуется.

Поделиться сообщением

Artem_Polanski
59 минут назад, 😈Damon_Moon🌑 сказал:

жалоба закрыта за неактив в теме

ожидался ваш ответ, какой неактив? я дважды упоминал, что жду вашего ответа

и ожидаю вердикта ПгСЗФ

Поделиться сообщением

Alexandr_Pankratov

Ни кто не обязан ваши прихоти выполнять чай не дома в кругу близких.

Ответ лидера меня устроил, я даю свой вердикт только лишь в спорных ситуациях и только тем участникам , которые заинтересованны в этом.

Поделиться сообщением

Artem_Polanski

Далее жду ответа только от ПГСзФ.

Поделиться сообщением

𝐌𝐚𝐱 𝐌𝐨𝐳𝐝𝐨𝐤𝐨𝐯

Доброго времени суток!

Извиняюсь за столь долгий ответ.

В целом, данная погоня была устроена только с одной целью: проверить сотрудника. Да, вы устроили погоню, дабы проверить работу сотрудников. Это подтверждают ваши слова "А давай проверим его на nRD". Нарушили вы, поэтому погоня была начата по вашей вине. Предупреждения об остановке были, а значит стоило ожидать, что может быть открыт огонь. В итоге так и произошло. Убили вас далеко не с первого выстрела. Было сделано много выстрелов в воздух или мотоцикл. Это также заставляло вас задуматься о немедленной остановке мотоцикла, но вам, как я понял, не страшны выстрелы рядом с вашим телом. Было сделано предупреждение об открытии огня, был сделан предупредительный выстрел не по вам. Вы проигнорировали, поэтому сотрудник имел право открыть огонь по вам.

Выписка из ЕУ ГУВД:

5.11. Сотрудник ГУВД имеет законное право использовать табельное оружие для пресечения правонарушений. [Погоня/Пешая Погоня]

N.B.Примечание к пункту 5.11: Стрельба в городе разрешена если жизни гражданских не угрожает опасность и вблизи 200-х метров нет гражданских лиц, которые могут попасть под линию огня.
Во время погони сотрудник должен сделать 2 и более предупреждения одним из которых будет предупреждение об открытии огня. 3 предупреждение разрешается не давать в случае если нарушитель всячески не реагирует на замечание и создает угрозу жизни граждан, но при этом 2 предупреждение должно нести информацию об открытии огня. Открывать огонь без предупреждения разрешается в тех случаях если нарушитель создает  прямую угрозу жизни граждан и/или нарушает пункт 5.11УПК

Судил чисто по нормативным документам. Нарушений как таковых от данного сотрудника не увидел. У вас остались вопросы?

Поделиться сообщением

Artem_Polanski

Сделаю несколько поправок для ясности ситуации:

1. Погони я не хотел, я просто сидел во дворе на мотоцикле и ко мне приехал патрульный х5 и прозвучало в /b чат "во". 

2. На NonRP сотрудников предлагал проверить друг в дискорде, мой голос в самом конце видео в войсе присутствует. 

3. Предупреждение об открытии огня я не проигнорировал, как я уже сказал, мне просто не дали времени, а расстреляли моментально, даже когда я стоял на месте, сотрудник выпустил в меня очередь и добил. 

По факту 5.11 ЕУ разрешает использование против нарушителей табельное абсолютно в любом случае... Но в этом пункте не сказано, что нарушителей нужно устранять, можно же хоть попытаться вывести из строя мотоцикл. 

Поделиться сообщением

𝐌𝐚𝐱 𝐌𝐨𝐳𝐝𝐨𝐤𝐨𝐯

1. Однако доказательств этому я не увидел. Вы проехали на красный, следовательно была причина для погони.

2. В любом случае, за мотоциклом сидели вы. Резкий поворот на мотоцикле в поля был совершен вами.

3. Предупреждения были не только от сотрудника ГУВД, а еще от сотрудника ГИБДД, которые он начал откидывать еще у вокзала. Вы просто их игнорировали, ведь путь от Приволжска до Жуковского не такой уж и маленький.

Сейчас работаем согласно действующим нормативным документам. Вскоре нормативная база МВД будет изменена, но пока что пользуемся тем, что имеем.

Еще вопросы?

Поделиться сообщением

Artem_Polanski

1. Если вам нужны доказательства, я залью их. 

2. Поворот был совершен из тех соображений, что на кроссовом мотоцикле на трассе делать нечего. Если бы я хотел проверить сотрудников, я бы свернул а лес вне зоны их видимости. 

3. В этих предупреждениях не было ни слова о том, что они начнут шмалять по мне.

Надеюсь, что в новой нормативной базе не будет таких "дыр".

Поделиться сообщением

𝐌𝐚𝐱 𝐌𝐨𝐳𝐝𝐨𝐤𝐨𝐯

Пункт ЕУ ГУВД, который я прикрепил, хорошо описал эту ситуацию. Дыр тут не было. 

Предупреждение последнее предупреждает об открытии огня.

Вообщем ответ дан выше, активности не наблюдается.

Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...