Перейти к содержанию
Egor Gusev

Фракция: [ГИБДД]. Жалоба на Nikita_Anonin.

Рекомендуемые сообщения

Egor Gusev

1. Ваш никнейм: Egor_Gusev
2. Фракция: [ГИБДД]
3. Никнейм сотрудника: Nikita_Anonin
4. Скриншот/видео от любого лица: https://yapx.ru/new/Jazki
5. Суть жалобы: Не согласен со штрафом, так как справа с краю парковаться можно.

Поделиться сообщением

Никита Анонин

Ожидайте ответа по существу позже. 

Готовлю доказательную базу и разъяснения, почему мною было принято такое решение. 

Поделиться сообщением

Никита Анонин

Снова здравствуйте, на связи Начальник Учебного Батальона ГИБДД по городу Приволжск, подполковник Анонин Н. А.

Перейдём к разбору ситуации. Начнём, пожалуй, со статьи, по которой был выписан штраф. Статья 1.16.3 КоАП:

Цитата

1.16.3 | Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств.

Препятствование для движения заключалось в том, что мне нужно было объехать ваш автомобиль, выезжая с места, где стоял служебный автомобиль. Выезжать пришлось выворачивая руль сильнее, чем если бы вы стояли согласно ПДД.

Как стоял ваш автомобиль:

Спойлер

spacer.png

Я попытался повторить способ постановки вашего транспорта примерно на том же месте, чтобы было понятно, как правильно и как нет.

Как стояло ваше ТС (примерно):

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

Теперь перейдём к Правилам Дорожного Движения, а именно пункту 12.1:

Цитата

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.

Нужно слово выделено цветом. 

То есть ваше ТС должно было быть установлено следующим образом:

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

Помимо этого у вашего ТС была открыта дверь, что также влечёт созданию помех на дороге. Обратимся к пункту 12.7 ПДД:

Цитата

12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.

Учитывая, что авто стояло на проезжей части, вдобавок не у её края, при этом с открытой дверью, это могло создать помехи другим участникам дорожного движения.

Думаю, что мой ответ исчерпывающий, ожидайте ответа лидера и следящего. Также жду от вас вопросы, если таковые последуют.

Поделиться сообщением

Egor Gusev

Вот док-ва того, что автомобиль стоял на аварийке *ТЫК*.

Поделиться сообщением

Nikita_Spassky

Добрый вечер, на связи начальник ГИБДД города Приволжск!

Сотрудник корректно дал ответ. Осталось только уточнить - Ваше авто было сломано?

Поделиться сообщением

Egor Gusev
7 минут назад, Nikita Anonin сказал:

Препятствование для движения заключалось в том, что мне нужно было объехать ваш автомобиль, выезжая с места, где стоял служебный автомобиль. Выезжать пришлось выворачивая руль сильнее, чем если бы вы стояли согласно ПДД.

Я стоял справа с краяю, это уже ваши проблемы, что вы не можете выехать.

8 минут назад, Nikita Anonin сказал:

Нужно слово выделено цветом. 

То есть ваше ТС должно было быть установлено следующим образом:

Я встал, как вы, ведь вы подаете пример гражданам, самое главное, что я встал справа с краю.

12 минут назад, Nikita Anonin сказал:

Учитывая, что авто стояло на проезжей части, вдобавок не у её края, при этом с открытой дверью, это могло создать помехи другим участникам дорожного движения.

Это был рассинхрон *ТЫК*

3 минуты назад, Nikita Spassky сказал:

Сотрудник корректно дал ответ. Осталось только уточнить - Ваше авто было сломано?

Нет, я встал, чтобы немного отдохнуть, а что нельзя?

Поделиться сообщением

Никита Анонин
14 минут назад, Egor Gusev сказал:

Вот док-ва того, что автомобиль стоял на аварийке *ТЫК*.

Это не имеет значения, так как ваше авто не было сломано. 

6 минут назад, Egor Gusev сказал:

Я стоял справа с краяю, это уже ваши проблемы, что вы не можете выехать.

Я показал вам, как ставить свое авто. 

6 минут назад, Egor Gusev сказал:

Я встал, как вы, ведь вы подаете пример гражданам, самое главное, что я встал справа с краю.

Я встал согласно ПДД. 

7 минут назад, Egor Gusev сказал:

Это был рассинхрон *ТЫК*

Я выдаю наказания по тому, что видно на моём мониторе. 

7 минут назад, Egor Gusev сказал:

Нет, я встал, чтобы немного отдохнуть, а что нельзя?

Можно, но только, если встанете согласно ПДД. 

Вопросы? 

Поделиться сообщением

Nikita_Spassky

Однако, что бы отдохнуть можно было проехать буквально 500 метров до ближайшей парковки, то бишь у магазина около ГУВД, или же заехать во дворы, которые находились около вас в 50 метрах. 

Сотрудник встал иным образом, что бы перегородить место оформления протокола, показать, что данная полоса занято, то бишь, предупредить водителей. 

Какой пример сотрудники подают не имеет никакого отношения к иным ситуациям, так как гражданское лицо должно подчиняться устным документам (ПДД;КоАП;УаК), и как-либо гнать на сотрудников не стоит.

Не спорю, проблема, по поводу выезда, является сотрудника, так как можно было сдать назад, для выезда, но почему-то он не совершил этого действия. Если у Вас остались какие-либо вопросы, смело задавайте их в этой теме, если же их нет, ожидайте ответа следящего. (Если Вы не имеете вопросов, напишите в теме, что бы не ждать лишнее время). 

Поделиться сообщением

Egor Gusev
15 минут назад, Nikita Anonin сказал:

Я встал согласно ПДД. 

Не стоит обманывать, Приятного просмотра.

9 минут назад, Nikita Spassky сказал:

Сотрудник встал иным образом, что бы перегородить место оформления протокола, показать, что данная полоса занято, то бишь, предупредить водителей. 

Он так встал с самого начала и уж точно не для того, чтобы в моё авто не влетели.

Изменено пользователем Egor Gusev
Дополнение

Поделиться сообщением

Никита Анонин
1 час назад, Egor Gusev сказал:

Не стоит обманывать, Приятного просмотра.

На данном видеоролике не видно полной ситуации, а именно, почему я так стоял.

Также на служебном ТС были включены маячки красно-синего цвета, что позволяло мне отступать от некоторых Правил Дорожного Движения, согласно пункту 3.1 ПДД.

Он так встал с самого начала и уж точно не для того, чтобы в моё авто не влетели.

У вас имеются доказательства, с каой целью я встал таким образом?

Поделиться сообщением

Egor Gusev
1 минуту назад, Nikita Anonin сказал:

На данном видеоролике не видно полной ситуации, а именно, почему я так стоял.

Так предоставьте всю ситуацию.

1 минуту назад, Nikita Anonin сказал:

Также на служебном ТС были включены маячки красно-синего цвета, что позволяло мне отступать от некоторых Правил Дорожного Движения, согласно пункту 3.1 ПДД.

А у меня аварийка.

2 минуты назад, Nikita Anonin сказал:

У вас имеются доказательства, с каой целью я встал таким образом?

Есть только предположения.

Поделиться сообщением

Никита Анонин

Так предоставьте всю ситуацию.

Подаёте жалобу вы, так что предоставьте полные доказательства вы. Если моё непосредственное начальство потребует доказательную базу, я предоставлю.

А у меня аварийка.

Сообщите, какой пункт разрешает использовать вам аварийку, чтобы нарушать ПДД.

Поделиться сообщением

Egor Gusev
20 минут назад, Nikita Anonin сказал:

Сообщите, какой пункт разрешает использовать вам аварийку, чтобы нарушать ПДД.

Я ПДД не нарушал, я припарковался справа с краю.

Поделиться сообщением

Никита Анонин
3 минуты назад, Egor Gusev сказал:

Я ПДД не нарушал, я припарковался справа с краю.

Я вам сказал и показал, что вы нарушили. Дальнейший диалог будет бесполезен. Ожидайте ответов вышестоящих лиц 

Поделиться сообщением

Ivan_Zvyagentsev

Здравствуйте.

Сотрудник верно указал Вам на нарушения. Никакой рассинхронизации в данном случае быть не может) Координаты авто определены однозначно.

К тому же, использование Вами аварийки в данном случае было не правомерно.

Поделиться сообщением

Egor Gusev

Согласно ПДД запрещающей разметки или знака нет. Также прерывистая линия позволяет мне там парковаться (если бы слева была сплошная, тогда да, парковаться нельзя). Да и в правилах не написано сколько см от бордюра нужно стоять. 

Поделиться сообщением

Nikita_Spassky

Однако, обратившись в дополнительные источники интернета, я нашел расширенное значение иных слов;

Доро́га — путь сообщения для передвижения людей и транспорта, составная часть транспортной (дорожной) инфраструктуры

Дорога включает в себя тротуары и обочины (при наличии). Обочина - это элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки, используемый для движения, остановки и стоянки в соответствии с Правилами.

На сколько мы знаем, существует статья  1.16.2 КоАП; 

Спойлер

1.16.2 | Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части.

Каких-либо знаков Вы там и не увидите, так как, это проезжая часть, не какая-либо парковка. На проезжей части чаще встречаются знаки, такие как: ограничение скорости, предупреждение об лежачем полицейском, это как пример.

Поделиться сообщением

Egor Gusev

Хм... Мне же выписали штраф за 1.16.3 КоАП, а она гласит: 

Цитата

1.16.3 | Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств.

• влечет наложение административного штрафа в размере 5.000 рублей.

•  

Поделиться сообщением

Nikita_Spassky

Всё же предусмотрен пункт в ПДД, а именно:

Спойлер

12.6. При вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена, водитель должен принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.

Как Вы сказали ранее, у Вас не было неисправностей, ДТП и т.п. вещей,  Вы просто остановились отдохнуть. Какой-либо вынужденной остановкой я не могу это посчитать, тем более, на главной дороге, которая проходит через центр Приволжска. Мой вердикт вынесен. На последующие вопросы будет отвечать ПГС/ГС. Удачного вечера!

Поделиться сообщением

Ivan_Zvyagentsev

Пространство между Вашем автомобилем и обочиной считать подмножеством "края", который упомянут в 12.1 ПДД (ссылка на пункт выше), не представляется возможным, поэтому наказание, в конечном счете, сотрудником выдано корректно.

Полагаю, обсуждать больше нечего, посему топик закрываю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...