Перейти к содержанию
Данил Шульгин

(ГИБДД г. Приволжск) Artem_Lobas и Leo_Winston

Рекомендуемые сообщения

Данил Шульгин

1. Ваш никнейм: Danil_Shulgin
2. Название фракции: ГИБДД г. Приволжск
3. Никнейм сотрудника фракции: Artem_Lobas и Leo_Winston
4. Суть жалобы: Работал на инкассации. Никого не трогал, не нарушал ПДД и не делал ничего такого, что могло спровоцировать на остановку ТС. Далее эти нонРПшники просто включили СГУ и начали меня тормозить. Как выразился один из игроков сидящих в ГТРе "Скан без отыгровки". Просто увидел штрафы, и начал останавливать, на РП процесс он клал болт. Прошу разобраться в данном беспределе.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://youtu.be/rCPJpR16ITA

Поделиться сообщением

Alexey_Matveev

Здравствуйте, на основании 4.7. АРУ Сотрудник имеет право останавливать транспортные средства, проверять документы на право пользования и управления ими. А с чего сотрудник решил это сделать, не имеет значения.

Поделиться сообщением

Данил Шульгин

Прикрепите пожалуйста цитату данного 4.7. АРУ

Поделиться сообщением

Alexey_Matveev
3 часа назад, Данил Шульгин сказал:

Прикрепите пожалуйста цитату данного 4.7. АРУ

4.7. Останавливать транспортные средства, проверять документы на право пользования и управления ими, задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии.

Так же у сотрудников есть док-ва вашей погони на инкасаторской машине, ЕПТ . Нарушений со стороны сотрудкиков не вижу.

Изменено пользователем Alexey_Matveev
Выделил нужную вам информацию.

Поделиться сообщением

Данил Шульгин

Так вот, исходя из этой информации: 

1) Инкассаторская газель не находилась в розыске (Это не ЛТС)
2) Моё использование ТС не угрожало безопасности дорожного движения, я ехал аккуратно
3) Я ничего не нарушил из пункта 4.7. следовательно они меня остановили без причины, за это и должны быть наказаны.

Поделиться сообщением

Alexey_Matveev

Я вам специально выделил часть статьи, которая нам нужна. Сотрудники имели право вас остановить

Поделиться сообщением

Данил Шульгин

Какая причина остановки-то?

Поделиться сообщением

Alexey_Matveev

Банальная проверка документов.

Поделиться сообщением

Petr_Privalov

Доброго времени суток.

Газель инкассации не имеет никаких преимуществ по ПДД.

Если есть основания то сотрудник имеет полное право останавливать для проверки документов.

Нарушения со стороны сотрудника не выявлены.

Остались ли у вас ещё вопросы?

Поделиться сообщением

Данил Шульгин
Цитата

Если есть основания то сотрудник имеет полное право останавливать для проверки документов.

А какое основание было у этих сотрудников? То что они тупо меня по штрафам пробили? 

Поделиться сообщением

Petr_Privalov

Данная система предназначена для обнаружения и отслеживания водителей с неоплаченными штрафами.

Для использования данной системы необходимо:
1) Открыть КПК
2) Подключиться к базе данных водителей с неоплаченными штрафами:

bind Клавиша me подключился к базе данных

bind Клавиша do Подключение завершено.

bind Клавиша up me запросил данные гражданских с неоплаченными штрафами в реальном времени
bind Клавиша up do Данные получены в реальном времени.

bind Клавиша up fines

После обнаружения нарушителя вы должны остановить его и попросить прижаться к обочине. Далее вы должны представиться и назвать причину остановки, например:
- Вы были остановлены по подозрению на нахождение в ориентировке на неоплаченные штрафы по системе Fines

Просите гражданина предъявить ВУ для подтверждения личности, указанной в ориентировке. Далее оформляете в соответствии со статьей 8.1 КоАП

Поделиться сообщением

Данил Шульгин

А как они узнали что за рулём газели я? Если бы я ехал на ЛТС тогда они могли бы остановить для проверки т.к. ЛТС принадлежит мне, а тут инкассаторская газель, которая никакого отношения ко мне не имеет

Поделиться сообщением

Petr_Privalov

На рассмотрении, ответ будет завтра в виду недостатка времени.

Приношу свои извинения.

Поделиться сообщением

Kai_Mironov

Здравствуйте уважаемый Danil_Shulgin

Водитель инкассации так же как и напарники не имеют никаких привилегий на дороге в плане ПДД, водитель обязан соблюдать все правила. Проверка и остановка машины инкассации является обычным делом для сотрудников ДПС. Вас остановили для проверки документов, в этом нет ничего незаконного, согласно пункту АРУ

Цитата

4.7. Останавливать транспортные средства, проверять документы на право пользования и управления ими.

На Ваших доказательствах не замечено нарушений сотрудника, предоставьте другие доказательства нарушения сотрудника.

Поделиться сообщением

Petr_Privalov

Нет активности.

Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...