Перейти к содержанию
Alisa_Sedova

[ГИБДД] Tommy_Lambertson

Рекомендуемые сообщения

Alisa_Sedova

1. Ваш никнейм: Alisa_Sedova
2. Никнейм сотрудника: Tommy_Lambertson
3. Скриншот/видео от любого лица: Скриншот

4. Суть жалобы: 

Сотрудник выдал штраф за нарушение 12.19.3 КоАП

Спойлер

Статья 12.19 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. 

3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 

Моя машина стояла у обочины и не создавала препятствия для движения других транспортных средств (скрин).

Согласно ПДД (пункт будет ниже) я имела право оставить машину у края дороги, так как она не создавала помех для движения.

Спойлер

Раздел 12. Остановка и стоянка.

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях - на тротуаре.

Изменено пользователем Alisa_Sedova

Поделиться сообщением

Tommy_Henderson

Добрый день! Я тот сотрудник на которого написана жалоба, а именно Капитан Томми Ламбертсон. 

Я выписал Вам штраф за то, что вы стояли, не как Вы сказали ранее, а именно, посреди дороги, т.к. до тротуара было значительное расстояние. 

Вы затруднили мне движение, тем самым нарушив пункт 12.19.3 КоАП.

Как вы думаю уже поняли, штраф 12.19.3 КоАП, гласит о том, что запрещено стоять/парковаться на дороге.

Считаю свои действия правомерными.

Ожидаем ответ Лидера/ГС/ПГС.

Поделиться сообщением

Alisa_Sedova

Авто стояло у правой части дороги, что видно на скриншоте. Нигде не написано, что оно должно стоять впритык к тротуару. Помехи движению оно не создавало, и слева от машины спокойно могла проехать фура или грузовик.

Внимательно прочитайте 12.19.3 КоАП. Он не запрещает парковаться на дороге, он запрещает парковать авто на дороге таким образом, каким оно будет создавать помеху движению других транспортных средств. А так-же перечитайте пункт 12.1 правил дорожного движения, в нём сказано, что РАЗРЕШЕНО парковать авто на проезжей части, у её края, в случаях отсутствия обочины

Изменено пользователем Alisa_Sedova

Поделиться сообщением

Tommy_Henderson

Объясняю Вам ещё раз, Ваше транспортное средство стояло посреди дороги, тем самым повлекло нарушение пункта 12.19.3 КоАП.

Если бы оно стояло именно у края дороги, к Вам не было бы никаких вопросов. 

Вы же все таки видимо не правильно понимаете пункт 12.19.3 КоАП, и поставили машину не у края дороги, а посередине дороги. Так по Вашей логике можно поставить авто на любой части дороги если нет обочины.

Поделиться сообщением

Alisa_Sedova

3zrakKu.png

Где вы видите, что машина стоит по середине дороги?

Поделиться сообщением

Nikita_WoIf

Здравия желаю, я являюсь начальником данного сотрудника! НА Вашем же скриншоте видно, что вы стоите НЕ на крае проезжей части, и между поребриком и Вашем авто находилось минимум около полу-метров! Нарушений со стороны сотрудника я не наблюдаю!

Ожидайте ответа от ГС/ПГС!

Поделиться сообщением

Alisa_Sedova

При чём тут пол метра и расстояние от бордюра? Мы говорим о 12.19.3 КоАП, там сказано, что машина не должна создавать помехи на дороге. Чем машина создавала помехи движению?

Поделиться сообщением

Nikita Petrow

Здравствуйте! На ваше скриншоте отчётливо видно, что транспортное средство припарковано с нарушением пункта КоАП 12.19.3.

Цитата

Статья 12.19 Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. 
3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 5 000 рублей. 

Автомобиль создаёт значительную помеху проезжающему мимо движению и может повлечь за собой ДТП. Заметьте, что находится ваш автомобиль практически по центру дороги.
Штраф выдан верно. Вопросы остались?

Поделиться сообщением

Alisa_Sedova

Нет

Поделиться сообщением

Nikita Petrow

Приятной игры, закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...