Перейти к содержанию
Serega_Turov

Обжалование наказания от администратора Frank_Jones

Рекомендуемые сообщения

Serega_Turov

1. Ваш никнейм: Sergey_Turov
2. Никнейм администратора: Frank_Jones
3. Суть жалобы: Был забанен за вымогательство/шантаж от администратора FJ. Все началось так: Tom_Wills в меня влетел, и не хотел платить. Он просто стоял на дороге и игнорировал меня. Я ему сказал "Плати или форум" - это считается как шантаж или вымогательство? Я у него ничего не вымогал, просто сказал, поставил его перед фактом, ну мол если он скроется - отлетит на форум. Виноват то - он, а меня еще и забанили. Администратор не разобрался в ситуации и не видел полной картины произошедшего. Доказательства произошедшего прикрепляю ниже.

4. Доказательства: https://yapx.ru/u/I7YQ2
5. Примечания (дата, время бана и пр.): 2020-09-17 в 7:40
6. Хотите ли Вы увидеть доказательства своего нарушения: Да

Изменено пользователем Serega_Turov

Поделиться сообщением

Frank_Jones

Здравствуйте! 
Я являюсь старшим администратором первого сервера. 
Вы были забанены мной на 7 дней за нарушение этого пункта ВПС: 

Цитата

5.6 - Угрозы, шантаж, вымогательство и прочее (не относящиеся к игровому процессу). Наказание: бан до 30 дней.

К этому относится, например, вымогательство денег за то, что Вы не напишите жалобу на форум.

Доказательства Вашего нарушения - *кликабельно*.

Также доказательства Вашего нарушения есть в Вашем видео. 

Вы вымогали у игрока Tom_Wills деньги за ремонт фуры, угрожая написать жалобу на него на форум. 

29 минут назад, Serega_Turov сказал:

Я ему сказал "Плати или форум" - это считается как шантаж или вымогательство? Я у него ничего не вымогал, просто сказал, поставил его перед фактом, ну мол если он скроется - отлетит на форум.

Именно за это и наказаны. Тем более сами признаете факт нарушения. 

31 минуту назад, Serega_Turov сказал:

Администратор не разобрался в ситуации и не видел полной картины произошедшего. Доказательства произошедшего прикрепляю ниже. Требую разбана и выплаты компенсации. 

Я полностью разобрался в ситуации. Разбан и моральная компенсация невозможна ввиду наличия Вашего нарушения и отсутствия ошибки с моей стороны. 
Я забанил Вас лишь после окончания RP ситуации с ДТП (после уезда Tom_Wills с места ДТП). Так как я не видел самого факта ДТП, я не могу его забанить за уход от РП. 
Если у Вас имеются к нему претензии, Вы можете написать на него жалобу.

Наказание выдано верно. 
К разбану/снижению срока отношусь отрицательно ввиду наличия факта нарушения и блокировкой на почти минимальный срок (7 дней из 30 возможных). 
Остались ли у Вас вопросы? 
Если нет - ожидайте ответа старшей администрации.

Поделиться сообщением

Serega_Turov

Я ему не угрожал, я дал ему выбор: заплатить мне, вызвать ДПС или гос портал.

Я не знал, что за такую глупость банят, это вообще не честно получается. Мои слова на него даже никак не повлияли.

Я много играю на других серверах, там нет такого наказания, по крайней мере на 2. (при ДТП - не наказуемо)

7 дней это очень много для данной ситуации. А жалоба на Тома уже на гос портале.

Снизьте мне пожалуйста срок, у меня бизнес может слететь.

редакрировано

Поделиться сообщением

Frank_Jones

17 минут назад, Serega_Turov сказал:

не знал что за такую глупость банят

Это не глупость, а вполне серьёзное нарушение ВПС. 

Снизьте мне пожалуйста срок, у меня бизнес может слететь.

Своё отношение к снижению срока высказывал выше: 

22 минуты назад, Frank_Jones сказал:

К разбану/снижению срока отношусь отрицательно ввиду наличия факта нарушения и блокировкой на почти минимальный срок (7 дней из 30 возможных).

Я много играю на других серверах, там нет такого наказания, по крайней мере на 2. (при ДТП - не наказуемо)

Изучил ВПС 2 сервера и там есть такой же вункт ВПС, но максимальный срок наказания вдвое меньше:

Цитата

5.10 - Угроза, шантаж, вымогательство в любой из чатов. Требование денег за то, что вы не напишите жалобу на форум или принудительное вымогательство чужого имущества. Исключение: когда игрок требует оплату ремонта в ДТП, где он является пострадавшим и в случае отказа будет подана жалоба на форум. [Ban до 15 дней]

Остались ли у Вас вопросы? 
Если нет - ожидайте ответа старшей администрации.

Изменено пользователем Frank_Jones

Поделиться сообщением

Serega_Turov

Выходит, что я никому материально не навредил, и не хотел навредить никак, а сам пострадал вдвойне.

Если я нечаянно, сделал что-то серьезное - каюсь.

Если бы я знал, что такие слова запрещены - никогда бы так делать не стал.

Прошу пощады от Старшей Администрации.

Поделиться сообщением

Frank_Jones

Могу пойти Вам навстречу и порекомендовать Вас к снижению срока.  К разбану по-прежнему отношусь отрицательно. 
В любом случае, окончательное решение за старшей администрацией. 

Поделиться сообщением

Daniil_Enotov

Здравствуйте.

Администратор дал вполне развернутый ответ.

Фраза "Плати или ДПС" - вымогательством не будет, далее вы сказали что встретитесь на гос. портале если он отказывается, что так же под данный пункт не попадает.

Отправлены на разбан.

Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...