Перейти к содержанию
Serega_Turov

Жалоба на Artur_Grafskiy & Abdul_Nevskiy

Рекомендуемые сообщения

Serega_Turov

1. Ваш никнейм: Martello_Mestnyh
2. Название фракции: ГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника фракции: Artur_Grafskiy & Abdul_Nevskiy
4. Суть жалобы: Artur_Grafskiy открыл огонь по моей машине в людном месте, дал только одно предупреждение. Abdul_Nevskiy скрылся с места ДТП при погоне.
5. Доказательства

Поделиться сообщением

tigran2004
4 часа назад, Serega_Turov сказал:

4. Суть жалобы: Artur_Grafskiy открыл огонь по моей машине в людном месте, дал только одно предупреждение. Abdul_Nevskiy скрылся с места ДТП при погоне.
5. Доказательства

Я тот самый Abdul_Nevskiy вы же сами нас провацировали  мы наелись за преступником а вы не давали этого сделать подрезали нас таранили 

Поделиться сообщением

Artur_Grafskiy

Уважаемый Гражданин. Martello_Mestnyh. По поводу вашей жалобы могу пояснить следущие.

Начнем с того что вы нарушили КоАП. Статью 12.12.1 Езда по встречной полосе. и 12.12 Агресивное вождение. https://imgur.com/a/iWinz9g.

Далее когда я подошел вы не предоставили документы и уехали. Что являеться нарушением 12.17 Вы не остановились по требованию, специально нарушали статью УАК 3.4 Неподчинение сотруднику МВД. Даже на предупреждение не остановились https://imgur.com/a/S8uZkOM.

По поводу того что я открыл огонь. Согласно Исключению пункта устава сотрудников ГИБДД-П. 3.5 Разрешено использовать оружие против гражданских лиц в случае, если это единственный способ остановить его при погоне.

И это являлось единственным выходом для ващей остановки. Как видно из вашего видео вы направлялись на СТО, для починки что является нарушеним ВПС 6.21 – Починка автотранспорта или заправка во время погони или ухода от погони. 

По поводу ухода от ДТП. Для начала вы не вправе. Жаловаться на это, это право сохранено за гражданином участником ДТП. Более того ДТП было компенсированно и оплаченно лично мной.

По этому настоятельно советую вам соблюдать ПДД. И подучить документы.

С уважением Старшина ГИБДД-П, Графский.А.Д.

Поделиться сообщением

tigran2004
4 часа назад, Serega_Turov сказал:

5. Доказательства

Здравствуйте еще раз я Abdul_Nevskiy смотрите у вас войска чаще не было слышно откуда администрации знать то вы нас не оскорбляли покажите полное видео с войс чатом 

Поделиться сообщением

Serega_Turov

Снова здравствуйте.

Все таки одного скриншота, чтобы доказать агрессивное вождение - не достаточно, но штраф вы мне и не выписывали.

То, что я не предоставил вам документы и нарушил 12.17 КоАП и 3.4 УАК - у вас тоже недостаточно доказательной базы.

Но не будем о грустном.

Итак, продолжим про ваши нарушения.

О чём гласит пункт устава:

Спойлер

4.8 – После трёх предупреждений открывать огонь по преступнику, если тот проигнорировал их и представляет угрозу для общественной безопасности и задержать преступника иным образом невозможно. Разрешается открывать огонь без предупреждения, если это единственная возможность для пресечения действий, угрожающих жизни граждан и сотрудников. Запрещено открывать огонь без предупредительного выстрела в воздух. Запрещено открывать огонь на поражение без стрельбы по колесам, если преступник находится в автомобиле.

Три предупреждения - не были мне выданы, и стреляли вы отнюдь не по колесам автомобиля, а по капоту,  у меня даже дым из под капота повалил. Выстрела в воздух - тоже не было. Вы открыли по мне огонь на поражение. 

Так же обратите внимание на данные выписки, я не угрожал жизни граждан и сотрудников, а значит и огонь не было разрешено открывать (в противном случае предоставьте доказательства обратного)

Спойлер

Разрешается открывать огонь без предупреждения, если это единственная возможность для пресечения действий, угрожающих жизни граждан и сотрудников.

Угрозой общественной безопасности можно считать когда:
1. Человек стреляет.
2. Человек нападает на другого человека.

Идем дальше.

Так же обратите внимание на это (выделено красным)

Спойлер

4.9 – После трёх предупреждений производить специальные маневры, по типу «Коробочка», «Бортование», так-же разрешено подрезать нарушителя с целью выведения автомобиля нарушителя из строя. Запрещено открывать огонь в местах, рассмотренных в статье 3.5 Устава.

После прочтения этого, обратимся к статье 3.5 устава:

Спойлер

3.5 – Применять оружие против гражданских лиц. Применять оружие в местах массового скопления людей, а также в черте городов и ПГТ Жуковский.  [Строгий выговор] 

Выходит, что вы открыли огонь в черте города.(там не далеко расположены вокзал и мерия)

Теперь про ДТП, сомневаюсь, что вы оплатили ущерб пострадавшему, предоставьте доказательства.

И во время погони я не чинился.

Советую вам обоим подучить уставные документы и подумать над своим поведением.

Что с вами делать, пусть решают лидер и следящий.

Upd: Бред не несите, к сожалению голос из войс чата программа, предназначенная для записи видео не "слышит".

P.S:Если вас кто-то оскорбляет, вы в праве наказать его в рамках КоАПа и УАКа.

Изменено пользователем Serega_Turov

Поделиться сообщением

Chris_Yakushi

Здравия желаю!

На связи Зам. Нач. ГИБДД Крис Манчини.
Предоставьте полное видео, от начала погони и до конца.

Поделиться сообщением

Serega_Turov

Зачем вам мое видео? Это сотрудник должен был отправить полное видео погони.

Но в данном случае начало погони было уже обозначено на моем видео. (Начало - первое предупреждение) До этого погоня не была обозначена.

Поделиться сообщением

Kabuto_Yakushi

Доброе времени суток!
Почему Вы так негативно относитесь к тому, чтобы отправить нам сюда Ваше видео?
Если Вы так уверены в нарушениях сотрудников, которые указали выше, предоставьте полное видео, от начала, до конца.
И тогда, сотрудники будут наказаны за все нарушения, которые будут присутствовать там.
А пока что вижу единственное нарушение с их стороны.
С радостью жду Вашего полного видео.

Поделиться сообщением

Artur_Grafskiy

Добрый день еще раз По поводу того что я открыл огонь. Согласно Исключению пункта устава сотрудников ГИБДД-П. 3.5 Разрешено использовать оружие против гражданских лиц в случае, если это единственный способ остановить его при погоне. 

Не следует трактовать пункты устава не правильно и мешать все в одну кучу, предупреждения, и предупредительные выстрелы были сделанны. 

Стоит разграничивать пукнты приминения оружия. И если вы не видели предупреждений не значит что их нет. Вы прекрасно видели действия сотрудноков ДПС по отношению к вам. Которые были предприняты для остановки и проверки ваших документов.

Вы пытатетсь необоснновнно обвинить сотрудников, которые между прочим выполянют свою обязанность по соблюдению правопорядка которы вы изволили нарушать,  и выгараживая свою сторону. 

И возникает актуальный вопрос, почему же вы лично не покажите полное видео с погоней от начала до конца, и я уверн что там найдется что посмотреть и про вас в том числе.

По поводу ДТП. ВЫ НЕ ВПРАВЕ ЖАЛОВАТЬСЯ НА ЭТО ПО СКОЛЬКУ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ УЧАСТНИКОМ ДТП, И ПРЕДЬЯВЛЯТЬ ВАМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОБ ОПЛАТЕ Я НЕ ОБЯЗАН ПО СКОЛЬКУ. ОТ УЧАСТНИКА ДТП ЖАЛОБЫ НЕ ПОСТУПИЛА ЗНАЧИТ ОН ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЕТ. 

Так же на предоставленных ранее мною скринах ясно видно нарушение  Статьи 12.12.1 Езда по встречной полосе. Собственно почему я и потребовал от вас предоставления документов.

А поскольку вы не поднинялись сотруднику ДПС, И сами спровоцировали его на данный действия.

Будте добры предоставить полное видео погони, если вы такой ярый фанат справедливости. 

И после его просмотра СС, или администратаром, если они решат что я все-таки нарушил устав, я признаю свою вину и компенсирую вам ремнот и причиненный ущерб.

И в предь советую вам, обращать внимание на свои ошибки, а не писать что видео должен предоставить я, жалобу отправили вы по этому будте добры обосновать все высше указанное. БРЕМЯ ДОКАЗЫВАНИЯ НАШЕГО НАРУШЕНИЯ ЛЕЖИТ НА ВАС, НО ОДНАКО БУДТЕ ЛЮБЕЗНЫ ПРЕДЬЯВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСВА ВАШЕЙ ВИНЫ, ВАШЕГО УХОДА, ВАШИХ НАРУШЕНИЙ А НЕ ТОЛЬКО ВИНУ СОТРУДНИКОВ ГИБДД.

ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОДЧЕРКНУТЬ ТОТ ФАКТ, ЧТО МЫ БЫ НЕ ОТКРЫЛИ ОГОНЬ ПО ВАШЕМУ АВТОМОБИЛЮ,  НЕ РАЗБИРАЛИСЬ БЫ СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ, Я БЫ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛ ВАС, ЕСЛИ БЫ ВЫ ПРОСТО СОБЛЮДАЛИ ПДД. В СВЯЗИ С ЭТИМ НАПРАШИВАЕТЬСЯ ВЫВОД ЧТО, В СЛУЧИВШИМСЯ ВИНОВАТЫ ТОЛЬКО ВЫ И НИКТО ДРУГОЙ.

Советую вам соблюдать правила дорожного движения, и хорошо рабираться в законодательстве.

С уважением Старшина ГИБДД-П Графский. А.Д.

Поделиться сообщением

Serega_Turov

Вот видео погони от начала и до конца.

Так же нарушения от данных сотркдников полиции:

1. Не обозначил, что мне нужно остановиться, (не сказал в мегафон) разговаривает через закрытое окно, неуважительно обращается с гражданином "Документы покажи". (00:00 - 1 минута видео)

2. Погоня так и не была обозначена, а сотрудник уже выстрелил в людном месте по моему автомобилю. (таймкод 1:50)

3. Предупреждений / обозначений погони так и не было, но сотрудник очень сильно хочет меня остановить, ему не терпится,  он открывает огонь в людном месте без предупреждений. (Открытие огня без предупреждений (2) - таймкод 2:09; первое предупреждение / обозначение погони было только на 2:16 таймкоде, в это время сотрудник уже яростно стрелял в меня.)

Так же сотрудники попали в ДТП, и не должны были продолжать погоню, но закон для них не писан и они ушли от взаимодействия с гражданином.

Так же предствляю вашему требованию видео, как я ушел от погони. 

Многоуважаемый следящий, какое именно нарушение со стороны сотрудников вы увидели раннее? Попрошу вас ответить мне по-подробнее.

Поделиться сообщением

Artur_Grafskiy

Момент начала 1 видео, мы уже вели погоню за вами несколько минут до этого так что считать это началом считаю сомнительным, к вам подошёл сотрудник ГИБДД, вы же в свою очередь,  уехали что является нарушением, далее вы продолжили нарушать. Из видео видно, кучу ваших нарушений. Не стоит выставлять себя "белым и пушистым" Провокатаром всей ситуации являетесь только вы начинаете с того момента как нарушили ПДД.

Далее вести переписку с вами считаю бесконструктивной. 

Возможно в чем то и есть моя вина! Но больший груз ответственности лежит на вас. Поскольку вы участник дорожного движения. И данную ситуацию спровоцировали только вы! Также прошу администрацию обратить внимание на нарушение данного гражданина. 

Надеюсь администрация примит  правильное решение,  даже если я понесу вину,  то хочу что бы её понес данный гражданин.  За нарушение законодательства установленого на территории Провинции.

С уважением Старшина ГИБДД-П

Графский. А.Д.

Поделиться сообщением

Serega_Turov

Уважаемый Старшина, если вы не знали, нарушения ПДД по форуму не наказываются, к сожалению.

Чего вы врете? Погони до этого никакой не было. Вы можете убедиться в этом по

игровому чату. Там видно, что я не так давно зашел в игру.

По вашему мнению я должен понести вину за вас?)

Поделиться сообщением

Artur_Grafskiy

Легко обвинять других, нарушая самому, требовать наказания для других, самому его избегая. Если вы не внимательны то не надо вам говорить что её небыло! Может быть вам стоит сначала научиться себя вести, выучить ПДД, и тогда никто по вашей машине стрелять не будут.  И тем более давать штрафы. Стоит только соблюдать ПДД, и в следующий раз начните с себя. Допустим я открыл огонь не по правилам, но опять же это произошло из за того, что вы нарушили первый. И вы рьяно доказываете какие сотрудники ГИБДД "уроды и мрази" нарушают. Когда сами повели себя не лучше затев эту всю историю. Надеюсь администрация это учтёт при решении проблемы. Тот факт что все началось из за того что нарушили вы!

С уважением Старшина ГИБДД-П Графский А.Д.

Поделиться сообщением

Chris_Yakushi

Сотрудник получит наказание за несоблюдение субординации, а именно 

Цитата

2.9 – К старшим по званию обращаться с использованием уважительного слова «Товарищ», добавляя после звание. К младшим по званию обращаться по форме «Звание Фамилия». При неуставном общении разрешается обращение по Имени. [Строгий выговор]

Так же не наблюдаю за вами Мартелло каких-либо действий, из-за которых сотрудник решил по вам открыть огонь.

Поэтому сотрудник будет наказан за 

Цитата

3.5 – Применять оружие против гражданских лиц. Применять оружие в местах массового скопления людей, а также в черте городов и ПГТ Жуковский.  [Строгий выговор] 
Исключение:

Скрыть контент

Разрешено при задержании члена преступной группировки в случае оказания сопротивления.
Разрешено в целях самообороны.
Разрешено в случае BunnyHopping’а, а также угроза жизни или здоровью людей.

Разрешено использовать оружие против гражданских лиц в случае, если это единственный способ остановить его при погоне.

На счет отыгровок окна с сотрудником будет проведена проф.беседа.

ДТП сотрудник оплатил.

В 15.09.2020 в 13:48, Artur_Grafskiy сказал:

По поводу ухода от ДТП. Для начала вы не вправе. Жаловаться на это, это право сохранено за гражданином участником ДТП. Более того ДТП было компенсированно и оплаченно лично мной.

Ожидаем ответа от Лидера и Следящего.

Поделиться сообщением

Serega_Turov

А где доказательства того, что сотрудник оплатил ДТП? По-моему он должен был прекратить погоню, вызвать доп.автомобиль и разбираться в ДТП.

А компенсация будет? Мой банковский счет: 553201

Поделиться сообщением

Kabuto_Yakushi

Доброго времени суток!
Жалоба на рассмотрении.

Поделиться сообщением

Chris_Yakushi

Запросила доказательства у сотрудника об оплате ДТП.

Компенсация будет выплачена.

Поделиться сообщением

Kabuto_Yakushi

И так, снова здравствуйте.
Давайте начнем по пунктам:
1.  Сотрудник нарушил субординацию, к своему товарищу по службе. За что будет наказан по п.2.9 устава ГИБДД

Цитата

2.9 – К старшим по званию обращаться с использованием уважительного слова «Товарищ», добавляя после звание. К младшим по званию обращаться по форме «Звание Фамилия». При неуставном общении разрешается обращение по Имени. [Строгий выговор]

2. Сотрудник открыл огонь по Вам, когда Вы вовсе не были особо опасны для других граждан, так же не поступало более 3-ех, предупреждений об остановке.
За данные действия сотрудник понесёт наказание по п.3.5 устава ГИБДД.

Цитата

3. Не отыгровка окна. В данном случае, это не в первый раз. Поэтому, сотрудник так же будет отправлен на переаттестацию на звание рядового.
4. Сотрудник так же получит устный выговор за нарушение п.2.16 устава ГИБДД.

Цитата

2.16 – Сотрудник обязан иметь доказательства нарушения и предоставлять по первому требованию с отыгровкой /do и обязан предоставлять док-ва при жалобе на сотрудника. [Устный выговор]

Два скриншота, это никак не годится для доказательственной базы.
5. Abdul_Nevskiy получит так же устный выговор, за нарушение п.2.16 Устава ГИБДД.
Подведем итог:
Abdul_Nevskiy - получит только устный выговор, за п.2.16 устава ГИБДД.

Artur_Grafskiy в сумме получит:
Два строгих выговора за нарушение пунктов 2.9 и 3.5 устава ГИБДД.
Один устный выговор за нарушение пункта 2.16 устава ГИБДД.
И наконец, будет отправлен на переаттестацию на звание рядового.
Думаю вопросов у Вас не осталось. Удачного Вам дня! Не нарушайте.

Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...