Перейти к содержанию
Alim_Komarov

Жалоба на Aman_Yoneed.

Рекомендуемые сообщения

Alim_Komarov

Ваш никнейм: Alim_Komarov.
Никнейм лидера: Aman_Yoneed.
Суть жалобы: незаконные требования, угроза сотруднику полиции ТО, что не предусматривает ФЗоП, с каких это пор в меня стали тыкать пистолетом?!
Доказательства: кликабельно.

P. S: также вижу МГ, лидер ссылался на ФЗоП, ФЗоП не разрешает въезд на парковку, только ООС раздел, а какое отношение ООС раздел имеет к РП процессу?

Поделиться сообщением

Aman_Youneed

Доброго времени суток, я являюсь лидером ГУВД по г. Мирный, Генерал - Майор Аман Юнид.
Перейдём к ситуации. 
Заехал сотрудник ГУВД по г. Мирный на парковку того же ГУ-МВД где он работает. И начинает оформлять его за проезд под кирпич хотя это разрешено по пункту ФЗоП (Высшая часть УД), после чего я вам приказываю отставить оформления протокола касательно моего гос. служащего так как въехал он на территорию парковки согласно пункт ФЗоП. Далее вы ослушиваетесь мой приказ и начинаете применять физическую силу и воздействие к моему сотруднику в то время когда он не виновен, ваши действия засчитаны как игнорирование старшего по званию, нарушение УД, а также не верное оформление нарушения по отношению к сотруднику, не смотря на все замечания вы дальше продолжали это делать и мной было принято решение достать ТО. Считаю что с РП стороны я прав что поступил так и не вижу своей вины. 
С вашей же стороны хотел отметить PG.

Цитата

6.9 - "PG” - Powergaming – Воображение игроком себя супергероем, отсутствие инстинкта самосохранения. Наказание: бан до 5 дней.

Не реалистичное поведение, проявляющееся в отсутствии у игрового персонажа боязни за свою жизнь.

Перед вами стоят генерал, полковник, подполковник, майоры и вы как капитан полиции пофигистически относитесь как к ним так и в целом к ситуации а так же игнорируете  приказы генерала когда он уже даже на вас пистолет направил.
На всё предоставленное вами ответил.
Жалобу передаю следящей администрации. 

Поделиться сообщением

Alim_Komarov

Заехал сотрудник на парковку под знак 3.1 нарушаю КоАП и ФЗ о БДД который является высшей частью УД, после чего Вы мне приказываете отставить составление протокола, на что не имеете никакого права, так как сотрудник въехал на парковку нарушив ФЗ о БДД... Короче Ваш бред продолжать я не буду.

15 часов назад, Aman_Youneed сказал:

Считаю что с РП стороны я прав что поступил так и не вижу своей вины.

Конечно, у всех может снести крышу и он начнет махать своим ТО. Но вот ФЗоП Вам это запрещает, какого хрена Вы наставили на меня этот пистолет, на этот вопросы Вы мне не ответили.

15 часов назад, Aman_Youneed сказал:

Перед вами стоят генерал, полковник, подполковник, майоры и вы как капитан полиции пофигистически относитесь как к ним так и в целом к ситуации а так же игнорируете  приказы генерала когда он уже даже на вас пистолет направил.

Конечно, некомпетентные сотрудники ГУВД, которые не знают ПДД и мне приказывают нарушать ФЗоП. Кто Вам дал право приказывать мне, чтобы я не составлял протокол, данные права мне даны генерал-полковником, министром ГИБДД, он выше Вас по званию и должности, а Ваши требования противоречили его приказу. Так что нарушение ФЗоП с Вашей стороны.

PG не вижу, я обратил на ситуацию как нормальный человек, повернулся к Вам и начал диалог, Ваше поведение не нормальное.

Кто Вам сказал, что ФЗоП выше ФЗ о БДД я не знаю, видимо Вы сами так решили. Для Вас наверное полковник выше полковника...

Изменено пользователем Alim_Komarov
Редактирование.

Поделиться сообщением

Aman_Youneed

Вот пункт ФЗоП по которому мой сотрудник вправе находиться на той парковке.

Цитата

16. Нарушать уставную документацию будучи вне смены (сдав форму, вы лишаетесь полномочий полиции и обязаны соблюдать всю УД, что и граждане) Исключение: парковка авто на территории УВД с условием своевременного покидания парковки. Примечание: сотрудник всегда имеет при себе удостоверение и может использовать его с целью нахождения на гос. территории исключительно рабочих целях (или парковки авто на территории УВД).

Ожидаем ответ следящей администрации.

Поделиться сообщением

Alim_Komarov

Жду. Если по Вашему я что-то нарушал, Вы могли писать жалобу или начальству, а не тыкать в меня ТО, почему то ничего не говорите про МГ.
Вот пункт, который запрещает Вашим сотрудникам заезжать на парковку на ЛТС:
Знак 3.1 запрещает въезд и дальнейшее движение транспортных средств за исключением маршрутных ТС. Регулирует потоки транспортных средств или дорогу с односторонним движением.

Но я так и не увидел пункта ФЗоП, в котором написано, что сотрудник ВД вправе применять ТО в составе группы или лично если его незаконные приказы не выполняет сотрудник ГИБДД, в таком случае можно тыкать ему в голову ТО, за то, что он выполняет свои должностные обязанности, согласно приказа генерал-полковника, Министра ДПС ГИБДД.

То, что на посту ГСзФ бывший сотрудник ЦГБ оно и видно, писать в ФЗоП то, что можно нарушать другие ФЗ, туда и катимся. Я же ничего не нарушал, увидел нарушение КоАП и ПДД, где написано ничего не может противоречить данному закону и никаких исключений там нет и это бред. Единственный способ, убрать кирпич или парковать ЛТС рядом с ГУВД у я любимый, тогда и каши из ЛТС на парковке не будет, которые мешают собесам и тому подобное. Но ГСзФ лучше написать какую-то дичь в ФЗоП, да и то это ООС раздел, каким образом может ООС раздел вообще разрешать нарушать КоАП? - никак. Прошу рассмотреть эту жалобу ГС за ГУВД, а лучше ГСзФ.

Редактирование.

Поделиться сообщением

Aman_Youneed
Цитата

приказа генерал-лейтенанта, Министра ДПС ГИБДД. 

Вы утверждаете что именно ваш следящий поставил вам такие указания? Если Генерал-Лейтенант то это Министр УГИБДД по г. Мирный. А именно штрафовать сотрудников ГУВД по г. Мирный за въезд на данную парковку? 

Цитата

То, что на посту ГСзФ бывший сотрудник ЦГБ оно и видно, писать в ФЗоП то, что можно нарушать другие ФЗ, туда и катимся.

Не смотря на ваши высказывания вы искренне надеетесь дождаться его ответа в жалобе.  

С точки зрения РП процесса считаю что сделал всё верно, сотрудник самовольничает и никого не слушает не смотря на его явную ошибку, генералов и полковников ни во что не ставит, по моему было логично что к вам применят физическую силу, почему же пункт PG? Потому что вы понимаете что вы играете за ПК и вас не косается что перед вами стоят генералы и полковники которые могут решить вашу дальнейшую судьбу и не в вашу пользу не смотря что они являются ГУВД а не ГИБДД. Как мы знаем по нормам реальности, генерал человек с множеством связей и друзей, но вас же это не волнует и вы делаете так как вам хочется, не смотря на весь "риск для ваших погон".

Изменено пользователем Aman_Youneed

Поделиться сообщением

Alim_Komarov
26 минут назад, Aman_Youneed сказал:

Вы утверждаете что именно ваш следящий поставил вам такие указания? А именно штрафовать сотрудников ГУВД по г. Мирный за въезд на данную парковку? 

Да. Не только сотрудников ГУВД, всех.

26 минут назад, Aman_Youneed сказал:

Не смотря на ваши высказывания вы искренне надеетесь дождаться его ответа в жалобе.  

Это был вопрос или что? Какие высказывания, то, что следящий сделал пункты в ФЗоП которые противоречат другим ФЗ? Это констатация факта. Он не ЦГБшник? Я что-то не так сказал, ввел кого-то в заблуждение или что тут Вам не нравится? Если я не умею лепить из глины, я не лезу и не обижаюсь, если мне об этом говорят.

Я так и не услышал ответа про МГ, ждет ответа администрации.

Редактирование.

Поделиться сообщением

Aman_Youneed

На счёт какого МГ? Вы как минимум не знаете иерархии в ГИБДД, если вы пишите про министра по УГИБДД г. Мирный то его звание Генерал-Лейтенант (Роман Елизаров), если же вы говорите про министра всей структуры ДПС то это генерал-полковник (Роберт Енотов), то что вы написали полная неразбериха, уточните про кого идёт речь, кто из выше перечисленных ввёл в заблуждение весь личный состав.

Поделиться сообщением

Alim_Komarov
17 минут назад, Aman_Youneed сказал:

На счёт какого МГ? Вы как минимум не знаете иерархии в ГИБДД, если вы пишите про министра по УГИБДД г. Мирный то его звание Генерал-Лейтенант (Роман Елизаров), если же вы говорите про министра всей структуры ДПС то это генерал-полковник (Роберт Енотов), то что вы написали полная неразбериха, уточните про кого идёт речь, кто из выше перечисленных ввёл в заблуждение весь личный состав.

Вы в игре ссылались на ФЗоП, какой пункт? Из ООС раздела? - это МГ.
Я четко написал министр ДПС ГИБДД, никаких слов про Мирный не было, но мой косяк в звании был. Что Вам непонятно, я не понимаю. Никто никого не вводил в заблуждение, есть АР ДПС ГИБДД утвержденный Министром ДПС ГИБДД, где написано пресекать административные правонарушения в области дорожного движения, заезд под "кирпич" является таким нарушением, о чем нам гласит Федеральный Закон. То, что ФЗоП разрешает Вам это, это недоработка администрации, которая писала этот закон. ФЗоП может и разрешает вам заезжать на парковку, Но мне он не запрещает оформлять вас, там написано, что сотрудникам ГИБДД запрещено оформлять нарушителей ПДД? Я не видел, видел только то, что я обязан это делать, я это и делал. Это приказ генерала полиции и президента, оформлять вас за нарушения ПДД согласно КоАП. А также приказ Министра ДПС ГИБДД. А Вы мне кидали запреты, которые противоречат этим приказам, Вы младше их по званию и должности, так что Ваши требования незаконны.

Да и вообще жалоба написана по поводу Вашего нарушения, Вы тыкали в меня пистолетом нарушая ФЗоП, если видите мои нарушения - пишите жалобу! А не рассказывайте мне об этом тут. Сейчас же к Вам претензии по угрозам в мой адрес с применением ТО. Ну и конечно некомпетентность. Вы думаете, что ФЗоП выше КоАП, хотя это два одинаковых по значимости ФЗ. Также МГ.

Редактирование.

Поделиться сообщением

Aman_Youneed

Итог какой. Я как лидер фракции обязан отстаивать права и достоинство своих сотрудников что вы пытались явно принизить. Из за вашего нарушения правил единоначалия раз вы перешли на вырезки из реальных уставов, я принял решение пригрозить вам так как не допущу чтобы моих сотрудников так легко и не принуждённо наказывали за то что им позволено. Считаю своё поступок не верным с уставной части но считаю что так должен поступать каждый лидер а не стоять и наблюдать когда его сотрудника оштрафовывают просто так с целью слива. Если следящая  администрация примет решения выдать мне дисциплинарное взыскание, я понесу наказание. Но за то я буду чувствовать что моя совесть чиста и мои сотрудники будут уверенны во мне и не будут смотреть на меня как на человека не способного защитить их и не постоит за них в той или иной ситуации, честь и достоинство сотрудников это лицо фракции, а достойными сотрудники бывают только случае уверенности в человеке который стоит перед ними. Я готов идти на риски и заступаться за своих сотрудников. 

Изменено пользователем Aman_Youneed

Поделиться сообщением

Alim_Komarov

Вы пример для подражания! Ваш сотрудник нарушил УД, вместо того, чтобы дать ему втык, Вы тыкаете пистолетом в меня, когда я выполняю свои должностные обязанности. Лидер действительно должен отстаивать свой состав, мне бы не знать, даже может если кто-то не прав, но не выходить за рамки.

Редактирование.

Поделиться сообщением

Egor_Rodriges

Доброго времени суток.
Что касаемо огнестрельного оружия, то  лидер поступил верно, согласно пункту ФЗоП:

Цитата

Статья 11. Право на применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

2. Превышение сотрудником полиции полномочий при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия влечет ответственность, установленную законодательством Республики Провинция.

В данном случае Вы применили физическую силу по отношению к подчиненному лидера. А точнее надели на него наручники. При том что рядом стоял его прямой начальник и в данной ситуации, согласно ФЗоП, Вы обязаны были подчинится старшему по званию:

Цитата

16)  выполнять приказы и распоряжения руководителей (начальников), отданные в установленном порядке и не противоречащие федеральному закону;

Лидер - начальник, а значит Вы обязаны были его послушать. (P.S. Данная ситуация касалась сотрудника ГУВД-М, который является подчиненным лидера)

Далее, ФЗоП по иерархии выше КоАП, та как ФЗоП - федеральный закон, а КоАП:

Цитата

Кодекс Республики Провинция об административных правонарушениях [КоАП] — кодифицированный нормативный акт, регулирующий общественные отношения по привлечению к ответственности за совершение административного правонарушения, а также устанавливающий общие начала, перечень всех административных правонарушений (который может быть дополнен на Административном уровне), органы, рассматривающие дела, порядок привлечения к ответственности и порядок исполнения решений по делам об административных правонарушениях.

Нарушения со стороны лидера - нет.
Остались ли у Вас еще вопросы?

Поделиться сообщением

Alim_Komarov
13 часов назад, Egor_Rodriges сказал:

В данном случае Вы применили физическую силу по отношению к подчиненному лидера. А точнее надели на него наручники. При том что рядом стоял его прямой начальник и в данной ситуации, согласно ФЗоП, Вы обязаны были подчинится старшему по званию:

Со стороны сотрудника видно явное нарушение статьи 12.7 КоАП и 1.3 УК РП, я имел полное право его задержать, так что никаких превышений полномочий с моей стороны нет! И никакие дисциплинарные высказывания ко мне применены не были. Да, одел наручника на Егора на законных основания, где тут превышение полномочий? Давайте прочитаем пункт, написано: если я применю ТО просто так, то буду наказан. Каким образом это позволяет применять ТО лидеру в данном случае? НИКАК. Это нарушение этого пункта и БЛАТ.

Лидер - начальник, а значит Вы обязаны были его послушать. (P.S. Данная ситуация касалась сотрудника ГУВД-М, который является подчиненным лидера)

Я обязан выполнять его приказы, данный приказ его противоречил УК РП и ФЗоП, его сотрудник после был ООП. Если его приказ противоречит ФЗоП, то он является незаконным, вот это и называется превышение должностных полномочий, блат. Его сотрудник нарушает УК РП, а он мне запрещает его трогать. Вы несете полный бред.

Далее, ФЗоП по иерархии выше КоАП, та как ФЗоП - федеральный закон, а КоАП:

Я вижу Вашу юридическую неграмотность, забейте в поске вот это: ФЗ 30.12.2001 N 195.
КоАП тоже является ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 30.12.2001 N 195, КоАП в реале является ФЗ, потому что иначе никак, тогда что это? УК РП также ФЗ.

Нарушения со стороны лидера - нет.

Я все еще прошу рассмотреть эту жалобу ГС за ГУВД или ГСзФ. Если нет, можете закрывать жалобу, она будет обжалована.

Но другого ответа я от Вас не ожидал, прямое прикрывание сотрудника.

2. Превышение сотрудником полиции полномочий при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия влечет ответственность, установленную законодательством Республики Провинция.

P.S: а я тут не вижу его оснований, ну понес бы я ответственность, а на каком основании он применял ТО? Также, мне запрещено оформлять сотрудников? НЕТ. Так как нет с моей стороны никаких нарушений. А я еще раз повторю, что я считаю это прикрыванием сотрудника. Хорошо, что Ро получил крупный штраф, это вместо 30 минут ИВС! С него сняли все обвинения незаконно - БЛАТ. Признак загнивающей коррупции. На видео прекрасно видно нарушение.

Поделиться сообщением

Anastasia Maxwell

Доброго времени суток!
Жалоба на рассмотрении, ожидайте ответа

Поделиться сообщением

Alim_Komarov

Доброго, ожидаю ответ, также прошу заострить Ваше внимание на нарушениях внимательно, то есть: применение ТО с нарушением ФЗоП, МГ, незаконные требования.

Поделиться сообщением

Alim_Komarov
В 15.09.2020 в 21:37, Aman_Youneed сказал:

Но за то я буду чувствовать что моя совесть чиста и мои сотрудники будут уверенны во мне и не будут смотреть на меня как на человека не способного защитить их и не постоит за них в той или иной ситуации

Шалом, мои хорошие.
Настолько Ваша совесть чиста и Ваши сотрудники уверены стали, что из-за Ваших действий один получил выговор в личное дело, так держать.

Хотел узнать, жалоба на рассмотрении? Времени у меня конечно много, но прошу не забывать про ее существовании.

Поделиться сообщением

Anastasia Maxwell

Здравствуйте. Прошу прощение за долгое ожидание.

Действительно, соглашусь с Вами. За лидером имеется нарушение.

Есть смысл заступаться за сотрудника, если быть уверенным в том, что он невиновен. В данной ситуации от Вас последовал разбор жалобы на него в соответствующем разделе, где Вы совместно с ПГС пришли к выводу о выдаче устного выговора, что доказывает о его неправоте. То есть, лидер фракции оказался не прав, допустив ошибку при разборе ситуации на месте.

Согласно IC процессу, у Вас шло разбирательство с сотрудником лично. Влезать без особых на то сведений о нарушении его подопечного не стоило. Гораздо проще составить жалобу, если бы Вы оказались не правы.

Гораздо более странным было наставленное на Вас ТО, чего категорически не стоило делать. Вы не участник ПГ, не гражданский, который решил угрожать без весомых на то причин сотруднику. Вы никак не несли угрозы для жизни.

1.10 - Лидер и заместители обязаны проявлять высший уровень адекватности. Лидер и заместители являются «лицом» организации. Наказание - выговор

Не увидела адекватности в действиях лидера, направляя ТО на сотрудника ДПС при исполнении. Показав себя при составе, находящимся рядом, не с лучшей стороны. Лидер - пример для подражания, высшая степень образованности и адекватности, не стоило делать поспешных выводов с применением ТО. Превышение своих должностных полномочий в некоторой степени так же имеется, за то, что сотрудник не должен был Вам подчинятся при видимом нарушении по приказу лидера.

Сотрудник будет наказан выговором, согласно пункту 1.10 правил лидеров и заместителей. У Вас остались вопросы? 

Изменено пользователем Anastasia Maxwell

Поделиться сообщением

Alim_Komarov

Здравствуйте. Согласен со всеми Вашими словами.

Хотелось бы добавить, что конфликт был конечно спорный, так как ФЗоП противоречил ПДД и КоАП, но это уже решил ГС за ГИБДД, глупо конечно, но - решил. Теперь по поводу знака въезд запрещен "кирпич" у меня вопросов не будет. Как и у остальных сотрудников ГИБДД.

Действительно следовало написать на меня жалобу, мы бы провели нормальный диалог и оружие было лишним, форум на то и форум. Общение происходит тут, как и все обжалования, но для чего было наставлять на меня ТО я не понимаю.

И последнее, для чего Ваш помощник, а именно следящий за ГУВД делает цирк? Он прекрасно видит нарушения, но в обоих жалобах пишет: "никто ничего не нарушил", это коррупция и блат, меня это огорчает, если бы не моя настойчивость, все бы вышли сухими за свои поступки, что также видно в предыдущей жалобе на лидера, где его оправдали, хотя ясно, что сотрудник не может нарушить 2.16 УК РП, так как это глава для гражданских и в статье указано: "незаконное", все было законно. Посмотрите ее, если Вам не сложно. Как мы видим, мой коллега был не настолько настойчив, пролетел. Он доверился нашей администрации и вердикту ПГС.

А по данной жалобе вопросов у меня нет, можете ее закрывать.

Редактирование.

Поделиться сообщением

Anastasia Maxwell

С ПГС ближайшим вечером состоялась беседа по поводу рассмотрения жалоб на лидера и сотрудников фракции - свою вину он осознал в тех ситуациях, в которых оказался не прав.

Жалобу, о которой Вы указали, я рассмотрю. Благодарю.

Со своей стороны тщательно прослежу за ходом рассмотрения жалоб, чтобы исключить оправданное недовольство от гражданских и недопонимания ситуации со стороны ПГС/лидера ГУВД-М.

Всего хорошего. Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...