Перейти к содержанию
Kash a lot

Жалоба на Fabio_Manchine

Рекомендуемые сообщения

Kash a lot

1. Ваш никнейм: Lucas_White
2. Название фракции: ГИБДД-П
3. Никнейм сотрудника фракции: Fabio_Manchine
4. Суть жалобы:
Ехал в общем я с привы в сторону ВЧ, ну и под последним светофором решил проскочить на жёлтый, но не успел, и тормозить уже было поздно, всё равно бы тормозной путь был не маленький и решил не тормозя гнать дальше. Уже после того как проехал Жуковский, на затяжном повороте мой Mercedes-benz W140(Кабан) снесло и развернуло на 180 градусов, ко мне подъезжает BMW X5 ГИБДД и в рацию говорит что бы я прижался, я отъехал на обочину и по мне начали стрелять из тазера, ну я собственно начал от него бегать и кричать, но не сразу. Потом несколько раз стрелял из дигла и потом он перестал. Данный сотрудник ездил с выключенными фарами, хотя сам ДПСник и сам штрафует за это... Человек общается как сапожник( ДТП на подъезде к участку). И сотрудник отыгрывает обыск гражданина и находит у него права! Откуда у меня права, если у меня автомобиль не стоит на учёте, следовательно я могу ездить без прав и других разных документов, так как на учёт я не ставил автомобиль что бы после каких-то действий его можно было скинуть, и не могли понять чей он! Паспорт тоже мог быть не при мне, я в реальной жизни не ношу с собой паспорт. Пофиг то что он дал три звезды, как я понял по его общению, это за не подчинение. Жалко что начала этой ситуации нет, так как не знал что он за мной поедет, так бы я остановился. Раньше записывал 24/7 куда бы я не ехал, а так как на данный момент на провинции у многих лагает, и проблема не в наших железках, то записываю в определённых моментах как тут. Надеюсь хотя бы за его разговор после ДТП почти у участка куда он меня вёз, и за езду с выключенными фарами выдадите выговор или что-то подобное, есть и другие нарушения. При желании можно увидеть всё. Требую док-ва со стороны ДПСника.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): 

Поделиться сообщением

Chris_Yakushi

Здравия желаю!

На связи Зам. Нач. ГИБДД Манчини Крис.

Рассмотрим вашу жалобу.

3 часа назад, Kash a lot сказал:

Данный сотрудник ездил с выключенными фарами, хотя сам ДПСник и сам штрафует за это.

С сотрудником будет проведена проф.беседа. См.исключение.

3.25  –  Сотрудникам на смене строго настрого запрещено нарушать ПДД. [Устный выговор]
Исключение:

Цитата

Погоня за преступником, вызов

Нарушение ПДД разрешено в том случае, если у Вас включены проблесковые маячки и сирена

Человек общается как сапожник( ДТП на подъезде к участку).

Сотрудник разговаривал после ДТП с коллегой, а вы сидели в машине с закрытыми окнами и не могли слышать их разговор.

И сотрудник отыгрывает обыск гражданина и находит у него права! Откуда у меня права, если у меня автомобиль не стоит на учёте, следовательно я могу ездить без прав и других разных документов, так как на учёт я не ставил автомобиль что бы после каких-то действий его можно было скинуть, и не могли понять чей он! Паспорт тоже мог быть не при мне, я в реальной жизни не ношу с собой паспорт.

4.4 – Осуществлять обыск граждан в отделении полиции совместно с свидетелями (коллеги, понятые). Сотрудник имеет полное право вас обыскать, нигде это не запрещено.  По РП сотрудник нашел у вас документы. Дома, не дома, какая разница, это уже проблемы не сотрудника.

Пофиг то что он дал три звезды, как я понял по его общению, это за не подчинение. Жалко что начала этой ситуации нет, так как не знал что он за мной поедет, так бы я остановился.

В любом случае, погоня была, и это было видно в чате в начале видео. Сотрудник выдал розыск верно, так как вы по просьбе сотрудника не остановились, а начали погоню. А это

3.4. Неподчинение законному распоряжению сотрудника МВД, в том числе, отказ от представления документа, удостоверяющего личность. [От 2 до 3 лет] / [20.000 рублей] .

Сотрудник предоставит запись в ближайшее время. Ожидаем...

Поделиться сообщением

Xavier_Manchine

Здравия желаю! На связи Начальник ГИБДД: Манчини Х. С.

Солидарен с ответом коллеги. На счет устава сотрудник нарушил только субординацию, с ним будет проведена строгая беседа на этот счет. По поводу выключенных фар: у сотрудника было включено СГУ что дает ему право отклониться от ПДД. Обыск на наличие ВУ а так же паспорта можно сотруднику ГИБДД, об этом гласит два пункта устава: 4.4 и 4.18. Надеюсь вопросов больше не осталось, всего доброго, не нарушайте!

Вот доказательства со стороны сотрудника: 

Ждем ответа СЗФ.

Поделиться сообщением

Kash a lot
4 часа назад, Chris_Manchine сказал:

Сотрудник разговаривал после ДТП с коллегой, а вы сидели в машине с закрытыми окнами и не могли слышать их разговор.

У меня была приоткрыта дверь, что видно на моём видео.

Поделиться сообщением

Kash a lot

4.4 – Осуществлять обыск граждан в отделении полиции совместно с свидетелями (коллеги, понятые). Сотрудник имеет полное право вас обыскать, нигде это не запрещено.  По РП сотрудник нашел у вас документы. Дома, не дома, какая разница, это уже проблемы не сотрудника.

Обыск был когда я остановился и он меня повязал, без понятых и коллег.

Поделиться сообщением

Kash a lot

В любом случае, погоня была, и это было видно в чате в начале видео. Сотрудник выдал розыск верно, так как вы по просьбе сотрудника не остановились, а начали погоню. А это

3.4. Неподчинение законному распоряжению сотрудника МВД, в том числе, отказ от представления документа, удостоверяющего личность. [От 2 до 3 лет] / [20.000 рублей] .

В моём чате эти требования высветились только тогда, когда я намотался на отбойник по середине дороги, мой автомобиль начало нести на затяжном повороте и я его не смог удержать. Потом подъезжает сотрудник и два раза пишет в чат, вот тут и мой косяк, уже тогда надо было начинать запись. И документы я бы представил, он этого даже не писал(либо я не заметил). Это всё можно увидеть на док-вах со стороны сотрудника. Он не удостоверил личность, но сразу в наручники куфает.

Изменено пользователем Kash a lot

Поделиться сообщением

Kash a lot

Типо я тут не отставиваю ничего, если он весь такой правильный, то пусть за свои косяки отвечает. Так уж и быть, скоро куплю другой автомобиль, там уже потягаемся.

Поделиться сообщением

Kash a lot
1 час назад, Artem_DeLeona сказал:

По поводу выключенных фар: у сотрудника было включено СГУ что дает ему право отклониться от ПДД

Тут я даже хз что ответить, ходовые огни включены в реальной жизни у всех, кто бы он ни был, тем более игровое время было 7 утра, а утром только рассветает, и хотя бы ходовые светить должны.

Поделиться сообщением

Kabuto_Yakushi

Доброе времени суток!
Спасибо за Вашу оформленную жалобу.
Давайте разберемся.
Сразу начну с общения сотрудника. Сотрудник получит строгий выговор, за нарушение п.2.9 устава ГИБДД.

Цитата

2.9 – К старшим по званию обращаться с использованием уважительного слова «Товарищ», добавляя после звание. К младшим по званию обращаться по форме «Звание Фамилия». При неуставном общении разрешается обращение по Имени. [Строгий выговор]

Дальше, Вы указываете на то, что сотрудник начал обыск. Сотрудник сделал все правильно, Вы никак не дали знать, что у Вас нет  Вод. Удостоверения, либо паспорта. Даже если бы и сказали, Вы могли соврать.
На счёт выключенных фар, с сотрудником так же будет проведена проф. беседа.
И так, итог:
Сотрудник получит строгий выговор, за нарушение устава, а так же будет проведена проф. беседа.
Думаю вопросов у Вас не осталось, все остальное, Вам объяснили Лидер и его Зам. Впредь будьте внимательны и не нарушайте.
Удачного Вам дня!

Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...