Перейти к содержанию
Maxim_Wallker

Обжалование наказания от администратора Jack_Brown

Рекомендуемые сообщения

Maxim_Wallker

1. Ваш никнейм: Maxim_Wallker
2. Никнейм администратора: Jack_Brown
3. Суть: 6.5 - Deathmatch [DM] - принято считать за убийство (отправка в больницу), без весомой на то IC причины в несоответствующей для этого атмосферы, а также нанесение урона без обоснованной на то причины. [Ban до 5 дней] Как убийство может быть без весомой на то IC причины,если IC причину мне трактует ФзОП?
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://forum.gtaprovince.ru/topic/277261-gibdd-m-maxim_walker/
5. Дата и время бана: 2020-09-13 в 09:55
6. Хотите ли вы увидеть доказательства своей вины?: Нет

Цитата

Статья 11. Применение специальных средств

1. Сотрудник полиции имеет право применять специальные средства в следующих случаях:

2) для пресечения преступления или административного правонарушения;

Поделиться сообщением

Jack_Brown

Начнём с того, что не стоит воспринимать уставные документы в том течение, которое будет выгодно Вам. 
Применять физическую силу Вы можете в том случае, когда не силовые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей (согласно 1 части 10 статьи ФЗОП). В нашем же случае, на предоставленных доказательствах в жалобе мы видим тот факт, что Вы никак не пытались применить гуманные и мирные методы решения ситуации, а равно не пытались применить не силовые методы воздействия на гражданина. Вы не соизволили оповестить, а также приказать гражданину, чтобы тот покинул парковку (судя по доказательствам в жалобе), а только позвали его за собой, тем самым подтолкнули на последующее правонарушение. Также Вами не был соблюдён 4 пункт 1 части 6 статьи ФЗОП. Также в данном случае, Вы превысили свои полномочия, применив спец.средства не в согласии со сложившейся обстановкой, а равно не минимизировали нанесённый ущерб, в следствии нарушили 3 часть 9 статьи. 

Цитата

Статья 6. Права полиции

1. Полиции предоставляются следующие права:

4) требовать от граждан (групп граждан) покинуть место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия;

Статья 9. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

3. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

Статья 10. Применение физической силы

1. Сотрудник полиции имеет право применять физическую силу, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей.

Поделиться сообщением

Maxim_Wallker
Цитата

3. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.

Для меня это была минимизация ущерба в плане замены уголовного наказание на применение спец.средств.

Цитата

чтобы тот покинул парковку

Проводящий собеседование попросил покинуть парковку гражданина.Игрок же воспрепятствовал законному требованию сотрудника полиции.

Цитата

Начнём с того, что не стоит воспринимать уставные документы в том течение, которое будет выгодно Вам. 

Я воспринимаю их так как они написаны.

Поделиться сообщением

Jack_Brown

На Ваших же доказательствах слышен тот момент, что после претензий и приказов со стороны сотрудника ГИБДД в сторону гражданина, поступило одобрение и некое поручение к продолжению собеседования. Также ни в каких нормативно-правовых документах не сказано про аналогию наказаний. Вы должны руководствоваться действующими и настоящими нормативно-правовыми актами. 

Поделиться сообщением

Maxim_Wallker
Цитата

аналогию наказаний

Также мне и не запрещается использовать аналогию наказания.

Цитата

На Ваших же доказательствах слышен тот момент, что после претензий и приказов со стороны сотрудника ГИБДД в сторону гражданина, поступило одобрение и некое поручение к продолжению собеседования. 

Одобрение?Человек перебивал проводящего не давая ему вставить слова.

Поделиться сообщением

Jack_Brown

В действующем ФЗОП в каком-либо роде указано то, что разрешено использовать аналогию? Я такого не нахожу. Я вижу следующие выражения, касающиеся Вашего сообщения по поводу того, что якобы Вам ничего не запрещает проводить аналогию - 

Цитата

2. Федеральный закон «О полиции» есть основной уставный документ, регламентирующий работу сотрудников министерства внутренних дел во время пребывания на смене. Исключением является пункт 4 части 1 статьи 17.
4. Федеральный закон о полиции является общепринятым и обязателен к исполнению всеми сотрудниками структур МВД (ГУВД, ГИБДД). Незнание положений документа не освобождает от ответственности.

В данных пунктах 1 статьи ФЗОП, указано то, что действующий ФЗОП является общепринятым и обязательным к исполнению всеми сотрудниками структуры МВД. Также все действия сотрудника должны быть основаны на мерах указанных в действующем ФЗОП. А равно, в действующем ФЗОП не указано про то, что сотруднику разрешено проводить аналогию наказания, из этого следует учесть тот факт, что данная мера (аналогия наказания) не возможна, а также не является правомерной. 

Вы переслушайте свою же запись. Ближе к завершению Вашей же записи слышно, как сотрудник ГИБДД заявляет - "всё хорошо, давайте проводите собеседование". Цитировать весь диалог не вижу смысла. 

Поделиться сообщением

Maxim_Wallker
Цитата

В действующем ФЗОП в каком-либо роде указано то, что разрешено использовать аналогию? Я такого не нахожу. 

Аналогия права,Сергей.

qjHUFaQvEr0.jpg

Цитата

"всё хорошо, давайте проводите собеседование"

Сотрудник заявляет?Это заявляет игрок,пересмотрите ещё раз запись.

В перерез требованиям покинуть парковку было сделано данное заявление со стороны игрока.

Поделиться сообщением

Adam_Zubenko

Здравствуйте, прошу прощения, что влажу в эту тему. Меня зовут Adam_Zubenko. Я участвовал в этой ситуации (я тот гражданин). Хочу предоставить доказательства, что я проходил собеседование [Клик]. Еще раз прошу прощения. 

Поделиться сообщением

Maxim_Wallker
1 час назад, Adam_Zubenko сказал:

Здравствуйте, прошу прощения, что влажу в эту тему. Меня зовут Adam_Zubenko. Я участвовал в этой ситуации (я тот гражданин). Хочу предоставить доказательства, что я проходил собеседование [Клик]. Еще раз прошу прощения. 

Проходили игнорируя законное требование сотрудника полиции. 

Изменено пользователем Maxim_Wallker

Поделиться сообщением

Jack_Brown

Законное требование заключалось в требовании покинуть закрытую парковку МВД во время проводимого открытого собеседования на ней? Вы не считаете абсурдным тот факт, что проводя открытое собеседование на закрытой парковке МВД, Вы выгоняете гражданина с парковки, который пришёл на собеседование? Тем более, сотрудник ГИБДД дал добро на проведение собеседования данному гражданину Adam_Zubenko в ~16 часов 28 минут по МСК (видеозапись Maxim_Wallker), а сам факт собеседования состоялся как минимум в ~16 часов 29 минут (видеозапись Adam_Zubenko). Следственно, гражданин, получив добро на прохождение собеседования (ибо звучало распоряжение от одного сотрудника ГИБДД другому сотруднику ГИБДД на проведение собеседования), начал его прохождение. А равно гражданином было получено некое временное разрешение на нахождение на территории парковки МВД на время проводимого собеседования. Также на этой видеозаписии взятой из этой жалобы виден тот факт, что сотрудники ГИБДД и ОКБ Мирного создавали помеху гражданину, а равно косвенно подталкивали на совершение противоправного действия. Затем сотрудник Maxim_Wallker приказал гражданину пройти за ним, а равно продолжил подталкивание гражданина на противоправные действия, ибо. Не покинув парковку, гражданин мог нарушить 2.16 УК РП, не подчинившись распоряжению сотрудника, гражданин мог нарушить 1.3 УК РП

Поделиться сообщением

Maxim_Wallker

Что конкретно мне или же проводящему собеседования человеку мешает вменять гражданину статью 2.16УК.РП?

Добро на собеседование??Вы понимаете что фразу "подолжайте собеседование" сказал игрок,а не проводящий.?

Цитата

на совершение противоправного действия. 

Что мешало человеку уйти с собеседования после первого требования?

Поделиться сообщением

Jack_Brown

Как минимум из соображений логики и здравого смысла. Организация проводит открытие собеседование на территории прилегающей к зданию МВД -> граждане приходят на прохождение собеседования -> Вы их задерживаете, когда те пришли на собеседование. Исходя из формулировки 2.16 УК РП - 

Цитата

2.16 — Незаконное проникновение на закрытую территорию государственной организации. [3 уровень розыска]

Запрещено незаконное проникновение. Во время проведения собеседования, у граждан, пришедших на него - имеется законная причина для того, чтобы зайти на парковку, ибо на территории парковки проходит открытое собеседование.

Поделиться сообщением

Maxim_Wallker
Цитата

Как минимум из соображений логики и здравого смысла. 

Я опираюсь на уголовный кодекс.В статье 2.16 есть какие-то исключения по поводу проведения собеседования?Нет,исключение нету.

Поделиться сообщением

Jack_Brown

Опять же, Вы подстраиваете правила под себя. В 2.16 УК РП указано незаконное проникновение на определённую территорию. В данном случае, законной причиной для нахождения на территории парковки МВД является проводимое собеседование. Исходя из вашей логики, почему тогда Вы не задержали сотрудников МВД и МЗ? Ведь в статье 2.16 УК РП не написано про исключение в сторону сотрудников МВД/МЗ. (Последние два предложения не являются призывом к действиям и являются риторическими.) 

Поделиться сообщением

Maxim_Wallker

Как раз таки в данном случае это вы переиначиваете УК под себя.Не подскажите где я могу найти перечень причин к законному нахождению на закрытой территории?

Поделиться сообщением

Jack_Brown

Я не переворачиваю УК по себя, а только трактую то, каким образом нужно поступать в данной и подобных ситуациях, а также какое видение ситуации у меня присутствует. Как минимум не логично и не целесообразно оповещать об проводимом собеседовании на парковке МВД, расставлять проверяющих также на парковке МВД - затем задерживать граждан, которые пришли на собеседование. Также исходя из гос.новостей, в которых присутствовал некий призыв для посещения данного собеседования, можно сделать следующий вывод. Данный вывод будет заключаться в том, что подавая такие гос. новости и призывая граждан на данное собеседование - они могут пройти без препятствий на парковку МВД и начать прохождение собеседования. А следственно, видя данную гос.новость игрок понимает, что его не накажут как минимум за нахождение на парковке МВД и игрок без опасений идёт на собеседование. Но при этом, гражданин должен соблюдать остальные нормативно-правовые акты.

Скриншоты подаваемых гос.новостей на данном собеседовании - клик 

Поделиться сообщением

Maxim_Wallker
Цитата

а только трактую то, каким образом нужно поступать в данной и подобных ситуациях,

Трактуете ВЫ.Меня интересует то,как трактует УК.

Поделиться сообщением

Jonathan_Tucker

Все же хочу, чтоб вы ответили на данный вопрос: 

В 14.09.2020 в 12:42, Jack_Brown сказал:

Исходя из вашей логики, почему тогда Вы не задержали сотрудников МВД и МЗ? Ведь в статье 2.16 УК РП не написано про исключение в сторону сотрудников МВД/МЗ. 

Поделиться сообщением

Maxim_Wallker
2 часа назад, Jonathan_Tucker сказал:

Цитата

2.16 — Незаконное проникновение на закрытую территорию государственной организации. [3 уровень розыска]

—КПЗ

—Стойка (Дежурная часть)

—Иные служебные помещения в зданиях МВД

—Парковка МВД

По поводу сотрудников МВД-мы имеем право находиться на вышеупомянутых объектах ввиду того,что мы относимся к структуре МВД.

По поводу сотрудников МЗ-исключений по поводу сотрудников данной структуры не наблюдаю.Им спокойно можно вменять нарушение статьи 2.16УК.РП.

Имел ли гражданин право находиться на территории парковки МВД согласно статье 2.16УК.РП при отсутствии каких-либо уточнений касаемо данного вопроса?Нет,гражданин не имел право находиться на парковке МВД ввиду отсутствия каких-либо исключений.

Цитата

Андрей,а ведь это я должен задавать вам этот вопрос,а не вы мне.Откуда неточности в написании той или иной статьи,пункта и т.д?

Нарушил ли я пункт 6.5ВПС?Ну,это как посмотреть.Я убил гражданина?Нет,я его не убивал,я ввёл его в бессознательное состояние=>ему в тот же момент была оказана ПМП.Отправил ли я человека в больницу?Опять же,вопрос спорный,ведь человек самовольно телепортировался в больницу воспользовавшись механиками игры уйдя от РП.Попрошу учесть то,что гражданин мог остаться на месте проведения РП ситуации,у него была данная возможность.У меня не было IC причины для нанесения урона?Но как же так?Ведь причину для нанесения урона трактуют мне мои же уставные документы.

Ведь не так сложно приписать к статье 2.16УК.РП примечание в виде перечней законных и незаконных причин к нахождению на вышеупомянутых в статье объектах.Не так ли?

Цитата

а также какое видение ситуации у меня присутствует.

Сергей,в вопросах "законности" мнение должно быть единым,не должно быть таких споров,не должно быть каких-либо "дыр" в законах.

Цитата

они могут пройти без препятствий на парковку МВД и начать прохождение собеседования.

А какой конкретно пункт мешает мне чисто из-за моего или же желания проводящего задержать данных граждан?В такой ситуации мне может помешать лишь требование/приказ со стороны СС.

Цитата

Но при этом, гражданин должен соблюдать остальные нормативно-правовые акты.

Остальные?Т.е с ваших же слов гражданин может бить болт на УК при прохождении собеседования,но должен придерживаться остальных нормативно-правовых актов в виде КоАПа и т.п?)

Цитата

В данном случае, законной причиной для нахождения на территории парковки МВД является проводимое собеседование.

Повторю вопрос.Где я могу найти перечень законных и незаконных причин к нахождению на закрытой территории гос.организации? 

Цитата

Как минимум из соображений логики и здравого смысла.

Из соображений логики и здравого смысла должны были быть написаны уставные документы).

Цитата

Опять же, Вы подстраиваете правила под себя.

Может быть проблема не во мне,а в написании данных правил?)Почему такие лазейки существуют в принципе?Чего только стоит моё патрулирование на ЛТС

MMHgHQSgitI.jpg

mkE2_xMFbBk.jpg

И нарушил ли я хоть один пункт из уставных документов на момент патрулирования?Нет,не нарушил.

Поделиться сообщением

Jack_Brown

Мнение у разных людей априори не может быть идентичным, схожим во многом (прошу заметить "во многом". Мнение может быть схоже, но не полностью во всём). Каждый человек - индивид. У каждого человека своё личное мировоззрение. Человек может соглашаться с мнением других или опровергать его. 
Почему тогда Вы выбрали именно данного гражданина (который ранее проходил службу в ГИБДД-Мирного и повторно пришёл на собеседование), а не сотрудников МЗ? Также исходя из Вашей логики, я могу спокойно наказать дисциплинарным взысканием сотрудников, которые были в непосредственной близости к очагу "правонарушения" за бездействие и не пресечение правонарушения. Я не указывал именно  на соблюдение КОАП'а и полностью отвержения от соблюдения УК при проходимом собеседовании. УК - также является нормативно-правовым документом. Я указал лишь на то, что во время проводимого открытого собеседования гражданин может пройти на парковку МВД для дальнейшего прохождения собеседования для трудоустройства. Вы фактически убили гражданина, доведя его до бессознательного состояния. Также Вы снесли полоску HP до минимума, а равно привели игрока к фактической смерти. Желания для задержание - не причина для непосредственного ограничения свободы и прав гражданина. На любое ограничение свобод и прав гражданина должны иметься весомые причины, которые точно не могут заключаться в личной неприязни или в личном желании.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...