Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Velvis

1. Ваш никнейм: Maksim_Avdeev
2. Название фракции: ГУВД г. Невский
3. Никнейм сотрудника фракции: Alexey_Povetkin
4. Суть жалобы: Ехал рейс на дальнобое никого не трогая, выезжаю с завода, на главную, там по полосе летит данный "персоонаж пипеткин". По ПДД у него помеха справа и он обязан был меня пропустить (так как двигался без включенных проблесковых маячков). Но он решил иначе, что я его подрезал. Хотя я в глаза не видел что он едет из-за того что он летел. Он сотрудник ГУВД и решил меня остановить за ПДД. Хотя даже нарушения не было. После чего попросил документы. Ну я передал. Как выяснилось у меня было 2 звезды и пипеткин решил меня посадить. Теперь вопрос. Какое право имел сотрудник ГУВД остановить машину, которая не нарушала ПДД. Ответ такой же простой как вопрос, посмотрел по радару где преступник, выехал задерживать, хотя насколько мне известно так действовать могут только СОБР. Итог потраченое время, профуканые 33к за рейс +10к за фуру.
5. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://www.youtube.com/watch?v=RQbBb_Fe5p8

Поделиться сообщением

Alexey_Povetkin

Доброй ночи.  Если вы желаете вести разговор с " Попеткиным ", то пожалкйста ведите, но Я Многоуважаемый Alexey_Povetkin. На остальное, отвечу позже. Ожидайте.

Поделиться сообщением

Velvis

Чувство собственной важности у вас аж из ушей прет Господин Пипеткин, раз вы сами себя многоуважаемым кличите. Но разговор я намерен вести не с вами а с вашим руководством и вышестоящим составом по поводу вашего поведения касаемо РП процесса.

Поделиться сообщением

Alexey_Povetkin

Хорошо. Посмотрим, что ответят Вышестоящие.

Поделиться сообщением

😈Damon_Moon🌑

С познаниями вашего ПДД мне становится страшно за вас.

У него не было помехи справа и уступать он вам был не обязан.

1. Сотрудник ехал по главное , а вы выезжали со второстепенной по этому вы были обязаны автомобиль , который едет по главной

Цитата

19.1 | Не предоставление преимущества в движении ТС, которое имеет преимущество согласно ПДД.

• Влечёт за собой наложение административного штрафа сотрудником ГИБДД в размере - 7.000 рублей
Цитата

"Главная дорога" - дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

Перейдем к ЕУ ГУВД 

Цитата

2.4. Бороться с нарушениями уголовно-административного кодекса.

5.1.Требовать от граждан и должностных лиц прекращения административного или уголовного правонарушения;

5.2. Доставлять правонарушителей в отделение полиции.

5.3. Проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность (паспорт, ВУ, удостоверение сотрудника гос. организации).

5.3.1. Законными основаниями для проверки документов являются: Подозрительное поведение, схожесть черт лица с разыскиваемым преступником, слежка и помеха работе сотрудников.

5.4. Доставлять в отделение полиции лица, подозреваемые в совершенном преступлении.

По системе wanted могут работать сотрудники РС на ровне с ОСН, но с четкой разметкой по уровню розыска.

Вердикт, нарушений со стороны сотрудника нет он действовал согласно НПД и порученных ему обязанностей  - выполнил свою работу доблестно и честно результатом его работы стала поимка преступника ,а в следствии предотвращение дальнейших нарушений по КоАП и УАК.

Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...