Перейти к содержанию
Maksim_Ganaza

[ДПС-П] German_Voronin

Рекомендуемые сообщения

Maksim_Ganaza

1. Ваш никнейм: Maksim Ganaza
2. Никнейм сотрудника:  German_Voronin
3. Суть жалобы: Катаюсь на автобусе и прилетает штраф незачто
4. Скриншот/видео: Скин (вермя над худом)

P.S. Банк счёт 195976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Подполковник Воронин, с жалобой ознакомлен. Ожидайте ответ до конца дня.

Изменено пользователем Patriot144

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

German_Voronin

Доброго времени суток, уважаемый Максим Ганаза. Отвечаю на вашу жалобу, оставленную 10.08.20 10.08.20 в 22:42.

 

Для начала расскажу всю ситуацию так, как вижу её я.

 

Я патрулировал город на автомобиле Ауди и проезжая возле АТП-2 заметил ваш автомобиль, нарушающий правила парковки, а именно статью 12.19.1 КоАП:

Цитата
12.19.1 Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре.
Исключение: Автомобиль инкассации имеет право подъезжать к объектам вплотную, совершая остановку на тротуаре, в целях безопасности.
Наказание: Наложение административного штрафа в 5.000 рублей.

 

Решение я это принял на основании определения тротуара, взятого из Правил дорожного движения, а именно:

Цитата

"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.

 

Движение же по тротуара запрещает нам пункт 9.8 Правил дорожного движения:

Цитата

9.8. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным, а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов. Запрещается движение механических транспортных средств по велосипедным и вело-пешеходным дорожкам. Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения

 

Согласно пункту 4.3 Административного регламента Государственной инспекции безопасности дорожного движения я принял решение развернуться, подъехать и выписать вам протокол за выше описанное нарушение.

Цитата

4.3 | Сотрудник ГИБДД обязан пресекать и выявлять нарушения законов Республики Провинция и правил дорожного движения.

 

Заняв крайнее правое положение и остановив авто с включенными СГУ и аварийной сигнализацией для оповещения других водителей о помехе на дороге, с соблюдением пункта 12.4 Правил дорожного движения, а именно: 

Цитата

12.4. Остановка запрещается:

- на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

 

я молниеносно вышел из авто и направился к транспортному средству нарушителя. Осмотрев машину на предмет наличие водителя или других товарищей внутри и не обнаружив их согласно пункту 7.5 Административного регламента Государственной инспекции безопасности дорожного движения было принял решение выписать штраф электронно.

Цитата

7.5 | Сотрудник ГИБДД вправе выписать протокол в электронном виде, исключительно в случаях:
- Если водителя транспортного средства нет рядом с ТС.

 

Выписать же электронный штраф мне позволила статья 7.4 Административного регламента Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Цитата

7.4 | Сотрудник ГИБДД в праве выписать штраф в электронном виде, используя КПК или бортовой компьютер патрульного автомобиля, если транспортное средство гражданина нарушает статью/статьи КоАП. В данном случае штраф выписывается собственнику транспортного средства, штраф в электронном виде выписывается только в случаях, предусмотренных пунктом 7.5 главы административного регламента ДПС ГИБДД Республики Провинция.

 

Пробив номера автомобиля ( ВАЗ 2107 красно-коричневого цвета с номерами К606РУ63 ) и узнав данные владельца ( Maksim_Ganaza ) я и выписал штраф на основании всей вышеуказанной информации. После чего продолжил патрулирование города.

 

Доказательства вашего административного правонарушения: 

Доказательства выписанного штрафа. ( фото )

Видеофиксация с нательного регистратора ( прошу простить за шум микрофона и моё дыхание )

 

 

Небольшой постскриптум.

Хотел бы так же напомнить, что если вы хотите остановиться по правилам - не забывайте искать место для стоянки согласно пункту 12.4, указанному выше, а так же не забывайте о наличии парковок возле Магнита и Макдональдса.

По возможности обсудите с руководством условия для разрешения парковки на территории АТП-2. Если же вы всё таки так и не сможете создать условия, при выполнении которых, вы не будете нарушать Правила дорожного движения, то можете добираться до этого места например на такси или на общественном транспорте: 

автобус 21 ( Приволжская Теплоэлектроцентраль - Дом Культуры ) ( остановка - АТП-2 )

трамвай 19 ( Вокзал города Приволжска - Электродепо ) ( остановка - автошкола )

трамвай 22 ( Электродепо - Завод ЖБК ) ( остановка - автошкола )

станция Приволжского метрополитена Авиастроительная

 

Подполковник Специализированного батальона ДПС ОГИБДД по городу Приволжск                                              Воронин Г.В.

 

( надеюсь детально ответил вам на вашу жалобу )

 

( передаю жалобу на рассмотрение высшему руководству )

Изменено пользователем Patriot144
Исправил орфографическую ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Wazovskiy

Доброго времени суток. На связи начальник ОГИБДД по городу Приволжск. Сотрудник ознакомил вас с вашим нарушением, показал его доказательства, привёл все уставные документы на основании которых он действовал. Нарушений за ним не наблюдаю. Штраф был выдан совершенно правомерно. Жалобу передаю на рассмотрение следящим администраторам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Innocentij_Banov

Доброго времени суток. Сотрудник наиболее подробным образом оправдал свои действия, описал ваше нарушение и указал, как можно его избегать. Нарушений не наблюдаю.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...