Перейти к содержанию
Igor_Taunly

[ГУВД-М] Nikolay_Watson, Elon_Payne

Рекомендуемые сообщения

Igor_Taunly

1. Ваш никнейм: Igor_Taunly

2. Название фракции: ГУВД-М

3. Никнейм сотрудника фракции: Nikolay_Watson, Elon_Payne
4. Суть жалобы: Значит так, был у меня прощальный строй в гараже, и вот, данные товарищи, руководствуясь ООС обидками, решили вдруг на ровном месте меня задержать. Подходят ко мне, говорят, покидаем гараж, я спрашиваю что то на подобии : На каком основании? Они молчат, продолжают тороторить то же самое. После чего я начал общаться с сотрудниками грубо, если бы понес наказание по 1.4 - вопросов бы не было. Так же, прошу заметить то, что сотрудники нагло меня держали, когда я пытался выйти из гаража.  Потом, один из сотрудников, просто нагло берет и накидывает мне розыск по 2.16. Так же, прошу заметить то, что розыск мне был накинуть после того, как сотрудник досчитал до 2, и я уже начал уходить с территории гаража, так как понял, что мерится умом с данными обиженками бессмысленно. Просьба разобраться с этим беспределом. Так же, на 3 скрине видно то, что сотрудники изначально обратились ко мне не представившись, то есть, совершили нарушение 4 пункта 5 главы ФЗоП.

5. Доказательства: https://yapx.ru/v/Iefgw

Изменено пользователем Igor_Taunly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ne_Wazhno

Добрый вечер, я являюсь сотрудником ГУВД-М, а именно состою в Старшем Составе на должности Инструктор.ОМОНа, Нарушение было... Объясню почему. нам дали приказ а именно Полковник Аман Юнид действовали по его приказу , мы начали вас провожать, на что вы просто спали... Мы вас подождали, вы проснулись, Ватсон вам представился, затем сказал покидать гараж. на что вы ответили нет не буду, на то что я вам не представился, я к вам и не обращался, продолжим... Ватсон вам выдаёт розыск, вы с какими то криками выбегаете на улицу, бежите к автомобилю. Затем вы садитесь к гражданину и говорите ему езжай, гражданин стоял на месте так.как он понял что ему этого лучше не делать. Так что я не вижу своей вины и вины Ватсона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aman_Youneed

Здравия желаю я Полковник Юнид, мной был отдан приказ сопроводить вас до выхода.
Разберём ситуацию. Я обратился к Генерал - майору Чехословатскому с вопросом закончился ли прощальный строй и в целом прощание на что он ответил - Да.
А следовательно вы нарушали статью 2.16 УК РП. Ещё находясь на лидерском сроке на прощальном строю писать в OOC информацию что ГУВД клоуны это очень низко а также не компетентно от лица "Генерала". Нарушений от лица моих сотрудников не вижу, на счёт пункта ФзОП готов вас поправить тк на скринах видно что они работают в форме ОМОНа и имеют право не представляться. Также хочу подметить у вас пункт нарушения ВПС а именно ввод администрации сервера в заблуждение. Объявили вас в розыск по причине того что вы на просьбы выйти отвечали "Гуляйте" и "Отойдите". Доказательства от лица сотрудника: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Taunly

Такс, во первых, на вашем видео видна не вся ситуация. Во вторых, где прописано, что сотрудники ОМОН-а имеют право не представлятся?

 

4. При обращении к гражданину сотрудник полиции обязан:

1) назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель обращения

 

Выходит, исходя из ваших слов, бойцы ОМОН-а не являются сотрудниками полиции? Ммм... Интересная логика.

Изменено пользователем Igor_Taunly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aman_Youneed

Тут 

А именно пункт 
2.6 - При необходимости показать документы утверждающие личность и принадлежность к Полиции. 
Вы же их не требовали а следовательно -
Не обязаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Taunly

Вы в своем уме? Я не предъявлял претензий по отношению к тому, что сотрудник НЕ ПРЕДОСТАВИЛ МНЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ПРИ ОБРАЩЕНИИ. Моя претензия направлена исключительно на то, что сотрудник перед тем, как обращаться к гражданину, В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ДОЛЖЕН представится, чего ваши сотрудники, в свою очередь, не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aman_Youneed

Вы нарушили УК РП и они присекали ваше нарушение а именно 2.16 УК РП а следовательно проводили задержание, в ходе которого имеют право к вам не представляться, это было не обращение а требование, не путайте. Ожидаем ответ следящей администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Taunly

Перед тем, как производить задержание, сотрудник должен в обязательном порядке представится. Что следует для начала? Задержание или обращение? Правильно, обращение. Если бы я являлся каким то ООП, либо преступником, они бы могли меня задержать без представления, да. Но, пока я гражданин, они обязанны исполнить свои требования по отношению ко мне, а именно представится по форме, и только потом обращаться. А не наоборот.

 

 

И да, еще такой вопросик. Где прописано, что по отношению к гражданину совершившему нарушение УК РП, сотрудники не должны представлятся?

Изменено пользователем Igor_Taunly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Taunly
1 час назад, Aman_Youneed сказал:

Здравия желаю я Полковник Юнид, мной был отдан приказ сопроводить вас до выхода.
Разберём ситуацию. Я обратился к Генерал - майору Чехословатскому с вопросом закончился ли прощальный строй и в целом прощание на что он ответил - Да.
А следовательно вы нарушали статью 2.16 УК РП. Ещё находясь на лидерском сроке на прощальном строю писать в OOC информацию что ГУВД клоуны это очень низко а также не компетентно от лица "Генерала". Нарушений от лица моих сотрудников не вижу, на счёт пункта ФзОП готов вас поправить тк на скринах видно что они работают в форме ОМОНа и имеют право не представляться. Также хочу подметить у вас пункт нарушения ВПС а именно ввод администрации сервера в заблуждение. Объявили вас в розыск по причине того что вы на просьбы выйти отвечали "Гуляйте" и "Отойдите". Доказательства от лица сотрудника: 

 

 

так же, прошу обратить внимание на то, что клоунами вы были названы лишь после выкрика вашего сотрудника по отношению к нам, это во первых. Во вторых, касаемо прощания.. Строй был окончен, это факт.. Но, это не значит, что мы со всеми попращались... Может у сотрудников остались ко мне какие то вопросы, пожелания? Раз уж они остались в гараже после окончания строя.

 

Прошу так же обратить внимание на то, что Я СОБРАЛСЯ ВЫХОДИТЬ, НО СОТРУДНИКИ МЕНЯ ЗАЖАЛИ, ТЕМ САМЫМ НЕ ПОЗВОЛИЛИ МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ. На видео все прекрасно видно.

Изменено пользователем Igor_Taunly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ne_Wazhno

Зажали??? Вам уже нечего сказать чтоль? Вас никто не зажимал, мы хотели спокойно вас провести, но вы же у нас гордый, начали отнекиваться, за что и получили свои звёзды....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ne_Wazhno

Дебилы в погонах, дурачок, обиженки обосон... Вот весь лидер ГИБДД М, хорошо что вы уже не на посту лидера... 

 

 

Изменено пользователем Elon_Payne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Taunly

На видео все видно, видно, как я не мог выбратся несколько секунд, и в это время, пока я пытался вырватся, ватсон навесил мне розыск. На счет оскорблений, повторюсь, да, моя ошибка, задержали бы по 1.4 - вопросов к вам бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Bismarck

Доброго времени суток. Я являюсь начальником ГУВД по г.Мирный.

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Bismarck

И снова здравствуйте.

Пересмотрев видео ролик выношу следующий вердикт:

1. Гараж является закрытым помещением так как находиться на парковке,следовательно претензий к статье 2.16 у меня нету.

2. Оскорбления были видны,но так как вам уже выдали 2.16 не вижу никакого смысла выдавать 1.4.

3. Увидел пункт PG,когда вы сидели в машине, а на вас направили несколько человек оружие.(что так же видно на вашем скриншоте).

4.Когда вас заковали в наручники новый лидер ничего не сказал в сторону сотрудник, из чего я могу сделать выводи того,что прощальный строй закончился.

5.Не увидел того,как сотрудники вас держали, считаю если бы вы нормально попросили,сотрудники не стали бы вас сразу объявлять в розыск.

Если есть вопросы, задавайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor_Taunly
9 часов назад, Alexander_Skrytnikov сказал:

И снова здравствуйте.

Пересмотрев видео ролик выношу следующий вердикт:

1. Гараж является закрытым помещением так как находиться на парковке,следовательно претензий к статье 2.16 у меня нету.

2. Оскорбления были видны,но так как вам уже выдали 2.16 не вижу никакого смысла выдавать 1.4.

3. Увидел пункт PG,когда вы сидели в машине, а на вас направили несколько человек оружие.(что так же видно на вашем скриншоте).

4.Когда вас заковали в наручники новый лидер ничего не сказал в сторону сотрудник, из чего я могу сделать выводи того,что прощальный строй закончился.

5.Не увидел того,как сотрудники вас держали, считаю если бы вы нормально попросили,сотрудники не стали бы вас сразу объявлять в розыск.

Если есть вопросы, задавайте?

Такс, на счет ПГ.. Не сказал бы, это не ПГ, ибо по РП, я мог просто растерятся и не решится на выход сразу. Идем дальше. Почему вы не ответили мне ничего про нарушение сотрудниками 5 главы ФЗоП, а именно пункта 4? Ожидаю вашего ответа на этот счет. Касаемо того, что сотрудники меня "не держали".. Хорошо, если меня не держал никто, то почему я сразу не смог выбраться?! И под конец хочу добавить то, что раз прощальный строй окончен, то это не значит, что мы закончили общение с сотрудниками. Те, кто остался, возможно имели ко мне какие либо вопросы, либо же пожелания, и что чисто по человечески, не очень красиво производить задержание... Хотя... учитывая ваш обиженный состав, я ни чуть не удивлен... Задерживать на основании фразы "клоуны", сказанной после неадекватного поведения со стороны вашего сотрудника - низко...

Изменено пользователем Igor_Taunly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ne_Wazhno

Нам чётко сказал Генерал ГИБДД что всё закончилось, Аман Юнид нам дал приказ, сопроводить вас, но вы у нас уснули... Мы вас подождали, после того вы начали отнекиваться, нет не уйду и т.д, после того как вам выдали розыск вы сразу побежали...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander_Bismarck
13 часов назад, Igor_Taunly сказал:

Почему вы не ответили мне ничего про нарушение сотрудниками 5 главы ФЗоП, а именно пункта 4?

Сотрудники стояли и целились в Вас, не думаю,что вам было бы так важно увидеть их удостоверение.

Если бы вы остановились,а не начали погоню,было всё по другому.

13 часов назад, Igor_Taunly сказал:

И под конец хочу добавить то, что раз прощальный строй окончен, то это не значит, что мы закончили общение с сотрудниками. Те, кто остался, возможно имели ко мне какие либо вопросы, либо же пожелания

Строй закончился, все поздравления по желанию после смены, а не в то время когда идёт рабочий день.

 

13 часов назад, Igor_Taunly сказал:

Такс, на счет ПГ.. Не сказал бы, это не ПГ, ибо по РП, я мог просто растерятся и не решится на выход сразу.

Не раз уже такое встречал, но в данном случае ПГ было, и его прикрасно видно.

 

Передано следящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Egor_Rodriges

Доброго времени суток.
Лидер Вам все объяснил.
Что касаемо розыска, то все выдано верно, вы находились в гараже,  а гараж находится на парковке, а парковка это уже закрытая территория.
По поводу представления, был прощальный строй и вы знали сотрудников, так как неоднократно их встречали, так же за Вами была погоня и я не думаю что во время погони стоит представляться.
Нарушения от сотрудников не увидел.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...