Перейти к содержанию
siouxxie

[ГУВД г. Невский] [Ganz_Reich]

Рекомендуемые сообщения

siouxxie

1. Ваш никнейм: Milka_Way
2. Никнейм сотрудника: Ganz_Reich
3. Суть жалобы: Первым делом скажу как было все сначала.

Я стояла на б/у и искала себе автомобиль на покупку, а сзади меня стояли сотрудники ГУВД по г.Невскому.
Оба сотрудника подошли ко мне с целью проверки документов. Как мы можем заметить, в розыске я не находилась. Далее цитирую диалог:

Цитата

С: "Проверка на наличие в розыскной базе";
Я: "А есть какие-то подозрения, что я там нахожусь?";
С: "Есть";
Я: "Я Вас разочарую, но нет".

Мой ответ "Я Вас разочарую, но нет", был ответом на то, что я не нахожусь в розыскной базе, а не отказом предъявлять документы.
После этого я моментально начала отыгрывать то, что достаю документы, дабы удостоверить сотрудников в том, что в розыскной базе меня действительно нет. 
Но вместо того, чтобы взять у меня паспорт и отыграть RP дальше, сотрудник просто пробивает меня по розыскной базе, выдает розыск  и накидывает на меня наручники.
Розыск был выдан по статье 2.6УК.РП., что расшифровывается как:

Цитата

"Статья 2.6. Неподчинение требованиям представителя власти при исполнении им служебных обязанностей. [Штраф 15 тысяч рублей или 2 года лишения свободы]."

Если судить по выданной статье, то мне не предоставили выбора между оплатой штрафа по данной статье и сроком.
Хотя по сути, должны были сотрудники выдать розыск по статье 2.10УК.РП:

Цитата

Статья 2.10Прямой отказ от предоставления документов сотруднику полиции при исполнении им служебных обязанностей. [Штраф 2 тысячи рублей].

За что подлежит штраф, но никак не срок в СИЗО.

 


После этого всего, сотрудники привозят меня в отделение, снова пробивают меня по базе, снимают с меня наручники и отпускают.

Главный вопрос по ситуации. Какова была цель их действий? Ведь они просто могли аналогично пробить меня по базе данных, сказав что я не нахожусь в розыске и не находилась - на б/у в их автомобиле, а не ехать через всю карту. По сути, они просто потратили и мое время и свое в том числе.


4. Скриншот/видео от своего лица: https://youtu.be/5w4kFCDEFVM , https://youtu.be/y3k1Q3gHWPs

Изменено пользователем ᴍɪʟᴋᴀ ᴡᴀʏ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Reich

Добрый вечер,являюсь данным сотрудником.
1. Задержаны вы были по ориентировке что бы доставить вас в отдел для опознания личности так как вы начали заговаривать нам зубы якобы вы чиста и невинна,тем самым вы и вызвали подозрения.Какие? По первому требованию не предоставили сотруднику документы хотя обязаны были это сделать.
2. Предоставлять вам выбор в чем? По мере наказания ориентируется сотрудник полиции а уж никак не вы.
3. Если вы не видите то статья 2.10 не подразумевает заключения под стражу и соответственно и задержать вас по ней никто не может.
4. Вас никто не пробивал по базе данных на б.у рынке начнем с этого т.к дознание личности проходит у участка.
После установлении личности я убедился что вы действительно не находитесь в розыскной базе и отпустил вас сняв все обвинения.
В чем заключалось ваше поведение для меня остается загадкой,всем так трудно предоставить документы - пройти проверку - и идти гулять дальше.
Док-ва причины задержания - https://yadi.sk/i/6kZ7dn1KMklqtg
Ожидайте ответ лидера.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

siouxxie

Хочу задать Вам вопрос. Где Вы видите неподчинение с моей стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Sakalov

[Нач.УВД]
Доброго дня. Перейдем к разбору.
Вы должны были предоставить сразу же документы сотрудникам, а не оправдываться и т.д
Из-за малого количества доказательств точно узнать что было на самом б/у рынке трудно, поэтому запрошу по данной жалобе у сотрудника больше доказательств.
Пока что, нарушений с его стороны не вижу. Объясню, почему вас доставили в УВД: по плану работы, сотрудники в случае если у вас нету документов при себе, обязаны доставить в УВД для опознания личности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rom_Nemetz

Доброго времени суток. Являюсь ЗГС МВД.

Напомнил лидеру об окончательном вердикте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vladislav_Sakalov

[Нач.УВД]

И снова здравствуйте. Как сотрудник сказал, вы вызвали у них подозрение тем, что сразу не передали документы на б/у рынке. Сотрудник посчитал это подозрительный и решил вас доставить в УВД для опознания личности. 

Нарушений от него не увидел. 

Ожидайте ответа ПГС/ЗГС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rom_Nemetz

Ответ лидера выше.

Одна из Ваших ссылок не работает.

В начале Вы не предъявили паспорт, а сказали фразу - "Я Вас разочарую, но нет.". Что сотрудник мог принять как отказ от предоставления документов.
Сотрудник состоит в отделе "ОМОН", он может привезти Вас в отдел для опознания личности.

Нарушений сотрудника не вижу.

Тему закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timur_Nemetz

Здравствуйте. Жалоба вновь открыта. Ожидайте моего ответа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

siouxxie

Жду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan_Reich

Ну раз открыли снова 
 Сотрудник ОМОНа имеет право задерживать гражданских и доставлять их в ОВД для удостоверения личности;
Ожидайте ответа Г.С

Дополню свой ответ данным скриншотом - https://yadi.sk/i/Djxu9XAGOtNnQA
Я же вас по НОН РП повел да? Интересно где у нас приставка MTA PROVINCE FULL RP ? Что то я не наблюдаю.Так же жду когда ВЫ лично обновите сборку и добавите мне команду /gotome id.Не сможете ? Тогда и не нужно указывать мне на то что я не могу сделать физически.
Так же жду расширений на бинды по типу /up вы же сделаете это сами да? Нет? Как печально-бедально.
Так же я вам дал ответ по поводу 2.10 
Переписывайте УК РП раз вам больше всех надо и больше всех известно как нам работать :3
Ожидайте ответа Г.С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Timur_Nemetz

Здравствуйте. Рассмотрел подробно Ваши доказательства и пришел к следующему выводу. Мой заместитель по делам МВД верно Вам сказал, что выражение, которое Вы произнесли можно засчитать за то, что Вы отказываетесь в предоставление документов сотруднику МВД. Не увидел на Ваших доказательствах того момента, как Вас сажают в СИЗО. Сотрудник имел полно право доставить Вас в отдел для выяснения Вашей личности. Советую Вам впредь предъявлять сразу свои документы сотрудникам МВД, дабы не попасть еще раз в такую историю. Делал вывод по второй видеозаписи, ибо первая не работает. Нарушений за сотрудником не вижу. Тему закрываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...