Перейти к содержанию
Niki_Kabansky

[ГИБДД г. Приволжск] [Patap_Eliseev]

Рекомендуемые сообщения

Niki_Kabansky

1. Ваш никнейм: Niki_Kabansky
2. Никнейм сотрудника: Patap_Eliseev
3. Суть жалобы: Я просто ходил приглашал людей, вдруг меня останавливает сотрудник ДПС и начинает требовать документы. Эм.... зачем документы если я да же не на машине был. потом он начинает что-то там делать я решаю пройти к своей машине и меня начали бить дубинкой. Потом прилетает розыск по статье 2,10 (По этой статье предусмотрен штраф в размере 2к рублей). Меня задерживают. Потом мы ждём сотрудника УВД (Просто кто-то бинды не сделал) и берёт отпечатки, выдаёт розыск по статье 2,5 (хамское поведение) потом меня берут и сажают. Ммм.. вам не кажется странным что меня посадили не заводя протокола + не зная моей фамилии и имени.
Требую выдать сотруднику строгий выговор + компенсацию за моральный ущерб.
4. Скриншот/видео от своего лица: https://youtu.be/SyO2EOygxU8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michael_Patapov

Здравия желаю! Я данный сотрудник, который вас задержал.

Начнём с того, что на ваших же док-вах видно, что вы кричали. Данное как вы выразились приглашение, подразумевает  то что вы якобы проводите "Гей парад для структур МВД", что собственно говоря я и взял за стать 2.5 УК РП - Хамское отношение к сотрудникам полиции.

 

На счёт проверки документов, читаем статью 2.24, а так же 2.20 устава МВД.

2.20 - Брать на досмотр документы, если гражданин вызывает у сотрудника ОВД подозрения на нахождения в Федеральном розыске.

2.24 - Останавливать водителей для проверки документов и их наличия.

По статье 2.20, я имею право на проверку документов, если вы вызываете у меня подозрения, но так как на видео доказательствах чётко видно нарушение статьи 2.5 УК РП, то и требования документов с моей стороны, были для оформления вас по данной статье.

Стать 2.24 подразумевает, что я имею право на проверку документов.

Статья 2.5Оскорбление, хамское и неадекватное поведение по отношению к должностным лицам. [Штраф 15 тысяч рублей или 1 год лишения свободы].

 

После того как я попросил вас предъявить документы, вы немного постояв, начали движение в сторону, опять же как вы выразились "Своего авто". Даже данное действие с вашей стороны, можно расценивать как неподчинение требованиям сотрудника полиции, статья 2.6 УК РП

Статья 2.6. Неподчинение требованиям представителя власти при исполнении им служебных обязанностей. [Штраф 15 тысяч рублей или 2 года лишения свободы].

 

Далее на счёт розыска. В виде ориентировки может выходить любая статья УК РП.

 

На счёт биндов, данные портативные устройства, с помощью которых и определили вашу личность, есть только у сотрудников УВД.

 

"вам не кажется странным что меня посадили не заводя протокола + не зная моей фамилии и имени."

Во-первых вашу личность установил сотрудник УВД.

Во-вторых, так как вы пишите жалобу на меня, прошу предоставить док-ва,

того что я вас посадил без заведения на вас протокола задержания.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niki_Kabansky

Я  пересмотрел видео, я нашёл где вы составили протокол. Сотрудник Увд вам не говорил не имени не фамилии ммм... на чьё имя и фамилию вы оформили протокол?

Это вот считается НонРП

это док-ва что вы меня посадили https://imgur.com/gallery/uxsrwCT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michael_Patapov

Ну так предоставьте доказательства данного нарушения.

На видеозаписи нет момента составления протокола.

Изменено пользователем Patap_Eliseev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niki_Kabansky

Я вам скинул ссылку что вы выписали протокол а потом посадили не зная имени и фамилии

Ожидаем ответ Лидера и ГА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Michael_Patapov

Не вижу нарушений в данный момент с своей стороны, так как возможность передачи ваших данных, могла быть через войс чат.

Если в данных действиях ГС/ЗГС/Лидер увидит с моей стороны определённые нарушения, я обязуюсь выплатить вам компенсацию и понести соответствующее наказание.

Ожидаем ответа Лидера/ГС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maksim_West

Здравия желаю! Я являюсь начальником УГИБДД по городу Приволжск.
Документы у Вас попросили на законных требованиях. На что Вы начали уходить от разговора.
Ориентировка, по сути говоря, выдается для надевания наручников, либо отслеживания. В Вашем случае
это первое. Сотрудники ГИБДД позвали сотрудника ГУВД и было произведено установление личности.
На счет розыска от сотрудника УВД, пишите жалобу в другой раздел.
По поводу составления протокола, не зная личности задерживаемого, при посадке, с сотрудником будет проведена беседа.
В остальном нарушений не вижу.

Ожидаем ответ следящей администрации.

Изменено пользователем Maksim_West

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niki_Kabansky

Так на счёт других сотрудников я нарушений не вижу кроме того как сотрудник увд не говорил моего имени и фамилии для состовления протокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy_Kornyakov

Здравствуйте. На рассмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikita_Lavrov

Здравствуйте. Согласен с ответом лидера, по поводу составления протокола с сотрудником проведут беседу.

Спасибо за обращение!

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...