Перейти к содержанию
Nikolay_Adamson

Nikita_Lavrov

Рекомендуемые сообщения

Nikolay_Adamson

1. Ваш никнейм: Nikolay_Adamson
2. Никнейм администратора: Nikita_Lavrov
3. Суть: Прошу пересмотра жалобы старшими. Так же прошу не спешить закрывать данную жалобу. Спасибо
4. Доказательства (ссылки на скриншоты/видео): https://forum.gtaprovince.ru/topic/237142-gibdd-g-nevskiy-nikolay_adamson/
5. Дата и время бана: 2020-05-30 в 00:00

Поделиться сообщением

Nikita_Lavrov

Здравствуйте, Николай.

На видео предоставленных автором жалобы прекрасно видно как Вы стреляете в него с электрошокера в гараже,потом стреляли уже в другом месте попав в сотрудника УВД.

Далее мы видим как Вы на служебном авто занимаетесь непонятно чем. Увозите куда-то сотрудника, заковав его в наручники (!!!!), угрожаете закопать его...  Я считаю что эти действия портят репутацию МВД.

В Вашем же случае, если сотрудник не хотел работать, Вы должны были передать РС фракции или Следящим, а они бы его наказали. 

Поделиться сообщением

Nikolay_Adamson

Я его не возил, а работал с ним. Если нужно, я могу представить док-ва, что мы работали. Так же я ему неоднократно предлагал пересесть на переднее без наручников и т.д, но он отказывался. Так же, почему нельзя приучить сотрудника к работе силой? Что в этом такого? Просто я решил, что такая мера наказания будет более подходящей для сотрудника, чем выговор. Угроз закопать не было. По поводу сотрудника УВД я расписал в жалобе. 

Поделиться сообщением

Aleksey Nesterovich

Приветствую, Николай! Было бы очень кстати, если бы Вы приложили всю имеющуюся доказательную базу.

Поделиться сообщением

Nikolay_Adamson

У меня сейчас 5 утра. Примерно к 10 (5ти по вашему), я предъявлю доказательства. Ожидайте

Поделиться сообщением

Nikolay_Adamson

Вот видео - https://youtu.be/gD44Lp-CXzE

Таймкоды: 19:20 - я предлагаю сотруднику работать нормально без наручников, но сотрудник отказывается. 

25:30 - я снова предлагаю нормально работать, но сотрудник отказывается. 

Так же на видео видно, что мы ездили и ловили автомобили со штрафами и нарушениями КоАП. Так же я давал советы сотруднику. Если нужно больше таймкодов, напишите мне, что именно (например, как мы ездили и штрафовали). 

Поделиться сообщением

Nikita_Lavrov

Вы говорите что решили приучить к работе сотрудника силой, а у нас разве нет правил? Я думаю Вы не должны применять физическую силу к сотрудникам, ибо это нарушение статьи 2.1 УК РП. На сервере существуют соответствующие НПА, по которым Вы обязаны наказать, для этого они и созданы.

Поделиться сообщением

Nikolay_Adamson

Допустим я нарушил статью 2.1, но это же явно не увольнение( Я знаю, что есть нормы правил для наказаний, но есть же и разные виды наказаний. Я не думаю, что для сотрудника работа в наручниках была бы хуже, чем выговор) Сотрудник сам угарал с этого, но кинул жб, потому что его уволили из-за меня. 

Поделиться сообщением

Nikita_Lavrov

А Вы разве уволены за нарушение 2.1 УК РП? Нет.

Уволены Вы за НонРП.

Поделиться сообщением

Nikolay_Adamson

Ну так вот, в том то и дело, что я не согласен, что было нонрп. Ожидаем рассмотрения старших:)

Поделиться сообщением

Aleksey Nesterovich

Наказание Вам выдано абсолютно верно. Вы не имели никакого права заковывать сотрудника в наручники, а уж тем более оглушать выстрелом из шокера. У нас сейчас нет крепостного права, а уж тем более телесных наказаний за провинности или нежелание работать. На глазах у обычных игроков Вы оглушили сотрудника другого подразделения, превысив свои должностные полномочия. За всё вышеперечисленное Вы и получили наказание. Увольнение, как и блокировка на сервере выданы в соответствии со всеми правилами. К такому выводу пришёл не только я, но также товарищи Киров (Заместитель ГА - Главный следящий за гос.организациями) и Абрамов (Главный администратор). Вы, как уже бывший начальник СБ, могли выдать сотруднику меру дисциплинарного взыскания, предусмотренную уставом и/или ВПФ. Однако случилось так, как случилось.

Ваши действия, как и было указано товарищем Лавровым, нанесли вред репутации как Вашему подразделению в частности, так и всему МВД в целом. Так называемые "оборотни в погонах", которые не пренебрегают физическим воздействием на своих подчиненных, угрожают им, нам не нужны. Вами были нарушены пункты УК (статья 2.1), устава МВД (пункт 4.4), а также ВПФ (пункты 5.2 и 5.29). Вопросы у Вас имеются?

Поделиться сообщением

Nikolay_Adamson

Погодите-ка. Вы сказали пункт 4.4 УСТАВА МВД, а он говорит следующее (ниже)

Цитата

4.4 - В случае нарушения служебной дисциплины могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

4.4.1 - предупреждение;

4.4.2 - выговор;

4.4.3 - строгий выговор;

4.4.4 - понижение в специальном звании;

4.4.5 - перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел;

4.4.6 - увольнение со службы в органах внутренних дел;

4.4.7 - и другие возможные санкции, не оговоренные в пункте 4.4.

Давайте рассмотрим пункт 4.4.7 устава. Сотрудник нарушил служебную дисциплину (2.4 - Беспрекословно слушать приказы высшего руководства), следовательно, я имел право наложить на него дисциплинарное взыскание. 4.4.7 говорит, что есть другие возможные санкции, но они не указаны, следовательно, их можно придумать xD. Я придумал наказание для сотрудника. Все-же считаю, что нонрпшного тут ничего нет, ибо у нас все-же игра, а не суровая реальность. Следовательно, я считаю, что нарушил статью 2.1УК РП, а следовательно и 5.29, но не считаю, что это весомая причина для увольнения. Вы можете узнать мнение обо мне у сотрудников ГИБДД-Н. Данный Минин постоянно многих провоцировал, поэтому я и решил придумать для него такое наказание, которое явно стало бы для него уроком. По поводу "Не имел права заковывать в наручники и оглушать тайзером" - а скажите, какой документ запрещает мне это делать? В запретах для сотрудников я такого не обнаружил. Если был пункт, что сотрудник имеет право на неприкосновенность (кроме как для сотрудников УСБ), то вопросов не было. Опять же, встает вопрос в обучаемости сотрудников. Не стоит делать суровую реальность из игры, ибо тут половина сотрудников вообще не имеет понятие про работу, права, обязанности и запреты МВД в реальной жизни (а вы пытаетесь стремиться именно к этому). Все же, я прошу пересмотреть наказание, так как сотруднику почти сразу была дана возможность к нормальной работе с последующей выплатой премии за неудобства, но он отказался. 

Изменено пользователем Nikolay_Adamson

Поделиться сообщением

Aleksey Nesterovich

Нас не интересуют мнения о сотрудниках. Пункт 4.4.7 устава МВД раскрывается в пункте 3.16 ВПФ ("существуют также и другие малораспространенные санкции, которые могут выдаваться индивидуально по совещанию с руководством ведомства"). О суровой реальности здесь говорить вообще не стоит. Лично я, как и руководство сервера, не могу представить себе подобную ситуацию в реальном мире, кроме как умышленное похищение сотрудника МВД и угрозы в его адрес. Разумеется, что за этим всем следует судебное разбирательство и "солидный" (если его таковым можно называть) тюремный срок.

Цитата

так как сотруднику почти сразу была дана возможность к нормальной работе с последующей выплатой премии за неудобства

Его вообще было нельзя лишать данной возможности. Своим действиями Вы вмешались в стабильную работу своей организации, а также создали инцидент с подразделением УВД Невского, оглушив сотрудника шокером. Ответ Вам прежний - наказание выдано в соответствии с правилами. Жалоба и все сопутствующие материалы переданы ГА. Ожидайте его ответ.

Поделиться сообщением

Nikolay_Adamson

По поводу пункта и то, что он раскрывается в впф, ни сказано ни слова, следовательно, можно судить, что наказания можно придумывать. Вопрос, почему вы не баните и не увольняете всех, кто заставляет бегать или делать упражнения за косяки? Это же не является разрешенным видом наказания... Ей богу, докапываться до такого рп процесса....... По поводу сотрудника УВД. Ему было дано несколько приказов отойти от сотрудника, так же появилась угроза применения шокера в мою сторону, поэтому я открыл огонь первый. Так же, скажите, а что запрещает мне лишить возможности работать сотрудника? В запретах такого нет. По поводу суровой реальности. Вы как раз таки делаете из игры суровую реальность, хотя это игра, где иногда можно совершать действия, которые нельзя сделать в реальности (слова разработчика). 

Я надеюсь на более адекватное рассмотрение обжалования со стороны Никиты. Прошу обратить внимание на таймкоды в видео, выписки из устава и замечания от меня. Я понимаю, что устав - палка о двух концах, но все-же это игра, поэтому я считаю, что, пускай даже за такое рп, наказывать - слишком. 

Так же если Вам понадобятся какие-либо доказательства и комментарии с моей стороны, можете написать мне в вк, где я явно отвечу вам быстрее, чем тут (vk.com/nikitosik111)

Изменено пользователем Nikolay_Adamson

Поделиться сообщением

Nikita_Abramov

Лично я считаю происходящее на тех видео, которые автор жалобы на Ваше имя прикрепил в теме, прямым проявлением нонРП с Вашей стороны, ибо такие действия от Вас, как от сотрудника МВД, нелогичны, и в целом, портят игровую атмосферу. Эти самые действия, по итогу, привели Вас к бану, а также стали причиной Вашего увольнения из организации. Все санкции, примененные по отношению к Вам - верны и полностью соответствуют п.5.2 ВПФ. Вырезка из ВПФ: 

Спойлер

5.2 - [nonRP] Non Role Play – проявление любых non Role Play действий. Неоправданные/нелогичные действия игровых персонажей, нарушающие каноны Role Play или портящие игровую атмосферу. [Бан до 10 дней + увольнение + ОЧС до 21 дня].

Поделиться сообщением

Nikolay_Adamson

Ну блин, всмысле нелогичны?? Я придумал наказание для сотрудника, которое соответствовало уставу (4.4.7). Чем именно мои действия испортили атмосферу? Я нарушил закон РП, а именно 2.1УК РП. Если что у нас есть отдел УСБ и УВД, которым про меня мог сообщить сотрудник за мои действия. Я так и не увидел толкового объяснения, почему эти действия нонрп (хотя если они нарушили УК РП, то они уже являются частью РП процесса, который сотрудник не захотел продолжать). 

Поделиться сообщением

Nikita_Abramov

Бить шокером своего коллегу - РП действие? У меня в голове такое не укладывается, ибо по такой же логике можно взять и прострелить сотруднику колено из табельного оружия, а затем объяснить это тем, что он не работал и говорить, чтобы он писал на Вас жалобу в УСБ. Ваши действия, в первую очередь, противоречат пунктам ВПФ(5.2; 5.29), а лишь после этого, пункту устава 4.4.7 и статье 2.1 УК, тут работает термин иерархии законов, надеюсь, знаете, что это такое. Хорошо, даже если взять во внимание, что Вы решили так наказать его за праздность - Вы всё равно неправы, ибо у Вас какие-то слишком садистские методы наказания подчиненных. Пункт 4.4.7 устава МВД, конечно, предусматривает возможность альтернативного наказания, но Вы преувеличили, назвав свои действия соответствующими упомянутому пункту устава.

Поделиться сообщением

Nikolay_Adamson
4 минуты назад, Nikita_Abramov сказал:

Бить шокером своего коллегу - РП действие?

Почему бы и нет? У нас такое часто используется, так как шокер не наносит урона, а лишь оглушает. Введите запрет на использование насилия над сотрудником и тогда вопросов не будет. По поводу табельного оружия - впринципе, тоже можно xDD. 

5 минут назад, Nikita_Abramov сказал:

Ваши действия, в первую очередь, противоречат пунктам ВПФ(5.9; 5.29)

5.9, чего? Ниже он приведен. 5.29 согласен.

Цитата

5.9 - Запрещено вести работу на крыше стадиона Мирного и крыше здания Петропавловской крепости. [Выговор / строгий выговор].

Сотрудник МВД имеет право продолжить погоню в данных местах, если туда направляется преступник. Разрешено закрывать там вызовы.

6 минут назад, Nikita_Abramov сказал:

пункту устава 4.4.7 и статье 2.1 УК

Данный пункт устава не носит какого-либо ограничения, следовательно, нарушить я его не мог) 2.1УК РП верно, ибо это тоже самое, что ВПФ 5.29.

7 минут назад, Nikita_Abramov сказал:

ибо у Вас какие-то слишком садистские методы наказания подчиненных

Подчиненного*. Данный сотрудник не раз отказывался работать. 

8 минут назад, Nikita_Abramov сказал:

Пункт 4.4.7 устава МВД, конечно, предусматривает возможность альтернативного наказания, но Вы преувеличили, назвав свои действия соответствующими упомянутому пункту устава.

Опять же, в данном пункте не сказано о каких-либо ограничениях. Повторюсь, если бы они были, вопросов было бы 0! Причиной моего бана и увольнения стала недостаточно точно написанный устав.

9 минут назад, Nikita_Abramov сказал:

тут работает термин иерархии законов, надеюсь, знаете, что это такое

не, увы, такого не знаю((

Я предлагаю вам следующее решение, а именно - вы даете мне разбан, восстанавливаете во фракции, даете строгий выговор за 5.29 ВПФ (2.1УК РП) и изменяете устав. Ибо проблема опять же в криво написанном уставе и недостаточной осведомленности сотрудников. 

Будет хорошим подарком мне на день рождения, к тому же свою вину за полтора дня бана я уже осознал (хотя она есть только в нарушении 5.29 ВПФ) 

Поделиться сообщением

Nikita_Abramov

Выше имел ввиду п.5.2, исправил ответ. Пункт 4.4.7 действительно не имеет ограничений, но мы же в цивилизованном обществе живем, не так ли? Нужно быть гуманнее хотя бы чуть-чуть, такие методы "воспитания" - недопустимы. Даже если сотрудник не один раз отказывался работать - есть, как Вы говорили раньше, УСБ, сотрудники этого управления вполне могли рассмотреть Вашу жалобу на сотрудника, который не выполняет свои должностные обязанности. Причиной бана не стал устав, забанены были за нарушение ВПФ в пункте 5.2(нонРП), уволены были также за нонРП, если судить по группе сотрудников МВД.

Поделиться сообщением

Nikolay_Adamson

Так в том то и дело, что я не согласен, что нарушил 5.2! Какое нонрп, если это было в рамках РП, а именно, нарушения 5.2 ВПФ? Вы как-то легко уходите от темы, хотя я сказал, что не согласен именно с нонрп...

22 часа назад, Nikolay_Adamson сказал:

Ну так вот, в том то и дело, что я не согласен, что было нонрп.

Вы говорите, что действия нелогичны. А в каком месте они могут быть логичны, если это игра? Тут каждый логичен, на сколько я понял??? 

Самый интересный вопрос, почему рп должно крутиться на одном месте? Вам не хватает взаимодействий у сотрудников, кроме как штрафы, лишения и розыски, так вот, вот они! Я заковал сотрудника, нарушил закон, почему это является нонрп то?! 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...