Перейти к содержанию
Авторизация  
_nezabevaemiy_

James_Wilson

Рекомендуемые сообщения

_nezabevaemiy_

1.Izraek_Richards

2.Здраствуйте,у нас произошла спорная ситуация меня протаранили,а я применил спец маневр для остановки,но меня забанили,а нарушителя нет,можете дать свой вердикт по жалобе.

3.Закрытая жалоба-

4.Прочих докв к сожалению нету так как жалобу рассматривали 2 дня и видео все поудалял.

5.20.03.2020

Изменено пользователем _nezabevaemiy_

Поделиться сообщением

Emily_Hale

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением

_nezabevaemiy_

Хорошо,просто неочень понятно как был выдан бан,так как на видео не видно во что я врезался,а согласено уставу УВД-Н после 3 предупреждений разрешено таранить в заднее крыло для разворота на тайм коде 0.35 видно что удар был передом,но иза дальности не очень видно в какую часть автомобиля,иза етого и идет спор.

Поделиться сообщением

Emily_Hale

Здравствуйте.

Давайте вместе взглянем на устав управления внутренних дел:

Цитата

3.23. – Сотрудникам УВД запрещено таранить на служебном авто т/с других граждан. [Выговор/Увольнение]

Примечание* 

Спойлер

При погоне для остановки транспорта граждан достаточно подрезать и создавать препятствия их перемещению, использовать спец приемы, просить помощи у коллег. За намеренный наглый таран с целью вывода из строя сотрудники будут наказываться по ВПС.

На видео видно, что Ваш маневр достаточно резок и не похож на подрез, следовательно, делаем вывод, что это таран.

А таран сотрудникам УВД запрещен

Поделиться сообщением

_nezabevaemiy_

Я и не спорю,что ето не смахвает на подрез,но по видео видно,что после удара машина резко разваричваеться,что есть последствиям удара в заднее крыло,что разрешено,по уставу.На видео не видно,в какую часть машины я ударяю,а согласно уставу я могу ударять в заднее крыло,хоть тараном хоть подрезом,я не думаю,что от того,что я потрусь об заднее крыло машину развернет,именно поэтому и надо делать удар в крыло,что и заметно на видео.Но ладно,если ваш вердикт таков,то оспаривать уже нету смысла,спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Emily_Hale

Не могли бы Вы приложить пункт устава, где прописано, что Вам разрешено таранить в заднее крыло? 

Поделиться сообщением

_nezabevaemiy_

Секунду сейчас будет

Данные маневры применяются в том случае, если нарушитель не останавливается, после его предупреждения в Мегафон.
1. Слэм-маневр. 

Слэм-маневр - обгон прeследуемого транспортного средства с постепенным снижением скорости перед ним, тем самым дав шанс остальным подразделениям приехать. 
2. Пит-маневр [Полицейский разворот]. 
Пит-маневр [Полицейский разворот] - Намеренный удар в задние крылья преследуемого автомобиля с целью его разворота или обездвиживания. 
3. Расстановка Бокс [Коробочка]. 
Расстановка Бокс [Коробочка] - перегруппировка и маневры патрулей таким образом, чтобы окружить преследуемого со всех сторон и постепенно сбрасывая скорость, замедлить движение  преследуемого автомобиля в дальнейшем обездвижив его.
4. Стрельба по колесам. 
Стрельба по колесам - выполняется за городом, или при экстренной ситуации. Стрелять только по колесам. Перед стрельбой, нарушитель должен быть предупрежден в "Мегафон".

2 Маневр удар в задние крылья,маневры дествительные для всего МВД 4 сервера 

Поделиться сообщением

Emily_Hale

Это какой именно документ? Предоставьте, пожалуйста, ссылку для удобства

Поделиться сообщением

_nezabevaemiy_

Секунду найду

вкладка Маневры,да они находяться в Гибдд,но ведь никто нам не запрещал использывать спец маневры.Я бывший сотрудник Гибдд-М вот поэтому и знаю эти маневры.

Поделиться сообщением

_nezabevaemiy_

Emily,просто интересный момент получаеться вот ето https://www.youtube.com/watch?v=RggkIsUOVfY тайм код 0.20 подрез,а у меня это таран в чем логика просто не очень понимаю.

Поделиться сообщением

Emily_Hale

Данная тема, что Вы скинули выше, относится к ГИБДД г. Мирный, Вы же сотрудник ГУВД.

Поделиться сообщением

_nezabevaemiy_

Ети маневры есть во всех Гибдд,и также применяються в ГУВД.Я очень часто вижу как ГУВД используют такие маневры и им никто не запрещает.

Поделиться сообщением

James_Wilson

Вы сам себе противоречите, приводя в пример документы и статьи ГИБДД. Вв сотрудник ГУВД, это совершенно иная структура со своими правилами. Не следует считать, что у этих структур единые правила. Вы не можете опираться на чужие документы, это то же самое, что если бы Вы опирались на устав РЖД, пытаясь доказать правоту.

Поделиться сообщением

_nezabevaemiy_

Джейм.здесь немнога другая ситуация,если сотрудникам Гибдд разрешено таранить в крыло и их не наказывают по ВПС,то почему тогда сотрудника ГУВД,который сделал тоже самое действия уже наказывают по ВПС?Я не видел документа,который запрещал нам использывать данный маневр,именно поэтому я его и использую.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...