Перейти к содержанию
Denis Manafort

Правила для сотрудников гос. организаций

Рекомендуемые сообщения

Denis Manafort

ПСГО.png

 

1. Общие положения.

1.1 - ПСГО - свод правил, определяющие режим работы государственных фракций и пребывающих в них сотрудников, независимо от их ранга, должности и классификации структуры фракции.

1.2 - Каждый сотрудник обязан знать данные правила и беспрекословно их соблюдать. Незнание правил не освобождает от ответственности!

1.3 - Каждый сотрудник обязан знать и соблюдать внутренние правила сервера, все уставные документы своей фракции, а также другие правила и наставления следящей администрации.

1.4 - Изменения в данный документ вносятся только главным администратором шестого сервера, либо с его одобрения главным следящим за гос. фракциями руководителем.

1.5 - Мера наказания за то или иное нарушение определяется следящей администрацией в рамках прописанных в пунктах нормативов, в зависимости от тяжести нарушения, его намеренности, его повторности и других сопутствующих факторов. Наказания разного типа могут суммироваться.

 

2. Обязанности и условия пребывания в гос. фракции.

2.1 - Сотрудник обязан находиться во всех официальных беседах/группах гос. фракции с момента вступления в неё.

2.2 - Сотрудник обязан отыгрывать минимальную рабочую норму по онлайну — 2 часа в сутки или 14 часов в неделю для младшего/среднего состава, 3 часа в сутки или 21 час в неделю для старшего состава и лидера.

2.3 - За 3/3 выговоров сотрудник увольняется из фракции. 5/5 предупреждений — это 1 выговор, 5/5 устных предупреждений — это 1 выговор (предупреждения и устные предупреждения не суммируются). Выговоры можно отработать, предупреждения и устные предупреждения нет. Сотрудник не может быть повышен по рангу, если у него имеется выговор.

2.4 - Наказания в виде белого билета выдаются только за самые грубые нарушения. Белый билет не выдается по собственному желанию.

2.5 - При выдаче наказания сотруднику, в письменном формате должен быть объявлен не только номер пункта, но и краткая причина выданного наказания.

2.6 - Сотрудник обязан выплатить материальную неустойку лидеру в размере до 50.000 рублей, если для его увольнения требуется данное взыскание, согласно действующему уставу лидеров. Увольнение + ОЧС.

2.7 - Сотрудник, получивший наказание по любому пункту ВПС, наказывается письменными взысканиями на усмотрение следящей администрации. Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

2.8 - После возвращения сотрудника в гос. фракцию его выговоры остаются действительными в рамках одной структуры фракций, независимо от города. Сотрудник наказывается за обман/скрытие/попытки обхода имеющихся выговоров. Выговор / Увольнение.

2.9 - После принудительного увольнения, в течение 30-ти дней с момента окончания ОЧС или увольнения, игрок может быть принят в ту же гос. структуру только на 1-й ранг (ограничение не распространяется на другие фракционные структуры). Другие способы восстановления недоступны до истечения 30-ти дневного периода. Исключение, снятый бан в результате доказанной невиновности. Выговором наказывается сотрудник, проигнорировавший данные условия принятия. Сотрудник, скрывший информацию о принудительном увольнении, увольняется из фракции. Выговор / Увольнение.

2.10 - Сотрудник обязан иметь доказательства нарушения гражданина перед выдачей наказания. Сотрудник обязан предоставить доказательства в жалобе на форуме. Если доказательная база отсутствует или наказание выдано неверно, сотрудник обязан материально возместить пострадавшему полную сумму выданного штрафа + дополнительно выплатить половину суммы от выданного штрафа в качестве моральной компенсации, а также доплатить 20.000 рублей, если выдача штрафа сопровождалась лишением прав. За неверно выданный/добавленный или не доказанный розыск, а также за необоснованный расстрел, компенсация выплачивается в размере 50.000 рублей, независимо от того, был доставлен гражданин в КПЗ или нет (если розыск был быстро снят без последствий, то компенсация не выплачивается). Малая мера наказания выдается за первое/ненамеренное несоблюдение данного пункта, строгая мера — за намеренное или повторное несоблюдение. Предупреждение / Выговор.

2.11 - Сотрудник старшего состава обязан иметь доказательства при выдаче любого наказания сотруднику фракций за нарушение уставных документов или иных правил. Обязан предоставить доказательства по требованию следящей администрации или при поступлении обжалования на форуме. Если доказательная база отсутствует или наказание выдано неверно, сотрудник старшего состава выплачивает компенсацию в размере 100.000 рублей и аннулирует наказание. Предупреждение / Выговор.

2.12 - Сотрудник старшего состава обязан знать свои функциональные обязанности по управлению составом фракции. Обязан знать и соблюдать внутренние инструкции, предоставленные лидером фракции или следящей администрацией. Предупреждение / Выговор. 

2.13 - Лидер и сотрудники старшего состава обязаны иметь на своих игровых аккаунтах активную двухфакторную аутентификацию с момента вступления на свою должность. Выговор / Увольнение.

 

3. Общие запреты.

3.1 - Запрещено вступать в гос. фракцию с действующим обходом пребывания в ОЧС. Увольнение + ОЧС.

3.2 - Запрещено допускать в гос. фракцию гражданского, который пребывает в ОЧС. Наказывается сотрудник, по чьей халатности это произошло. Выговор / Увольнение.

3.3 - Запрещено попадать в старший состав не пройдя предварительного обзвона, согласованного с лидером организации и следящей администрацией. Сотрудник понижается до 1 ранга, наказывается лидер. Выговор.

3.4 - Запрещено превышать должностные полномочия, нарушая действующие уставы фракций, игнорировать прописанные суммы штрафов/сроки лишения ВУ/уровни розыска. Выговор / Увольнение + ОЧС.

3.5 - Запрещено грубо угрожать расправой, запугивать гражданских/сотрудников, заниматься вымогательством. Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

3.6 - Запрещено участвовать в митингах. Запрещено участвовать в массовых беспорядках, несущих вред официальным сферам жизнедеятельности сервера, а также осуществлять подрывную деятельность против работы государственных и административных органов. Выговор / Увольнение + ОЧС.

3.7 - Запрещено заниматься сливом своих коллег по фракции или коллег из других фракций. Предупреждение / Увольнение.

3.8 - Запрещено намеренно нарушать уставную документацию с целью получения увольнения. Увольнение + ОЧС.

3.9 - Запрещено самовольно покидать официальные беседы гос. фракций. Запрещено самовольно покидать состав фракции через "Ю". Увольнение + ОЧС.

3.10 - Запрещено нарушать правила официальных бесед, закрепленные в них. Предупреждение / Выговор.

3.11 - Запрещено разглашение любой информации из фракционных бесед и групп, а также распространение приказов/информации, касающейся непосредственно работы гос. фракции. Исключение — разглашение информации о себе, например, публикация своего наказания из беседы "Доска объявлений". Выговор / Увольнение + ОЧС.

3.12 - Запрещено вести хамское общение в жалобах на форуме. Запрещено язвить, выражаться нецензурно, обращаться на "ты" к авторам и участникам  жалобы. Предупреждение / Выговор.

3.13 - Запрещено оскорблять коллег или администрацию, вести себя неадекватно, провоцировать на конфликт, грубо нарушать субординацию на сервере, в официальных беседах/группах/каналах/игровых и внеигровых чатах, связанных с гос. фракциями. Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

3.14 - Запрещено обманывать и вводить в заблуждение старший состав фракции, включая лидера, а также администрацию. Попытки обмана расцениваются как обман. Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

3.15 - Запрещено предоставлять материалы для отчета, взятые с разных игровых аккаунтов (твинков и прочих). Скриншоты и видеозаписи должны быть сняты только с того аккаунта, с которого сотрудник официально вступил во фракцию. Выговор / Увольнение + ОЧС.

3.16 - Запрещено накручивать вызовы. Также наказываются просьбы о вызовах для этих целей. Запрещено подделывать доказательства проделанной работы для отчетности. Выговор / Увольнение + ОЧС.

3.17 - Запрещено игнорировать план собеседования. Разрешено дополнять план собеседования, если это требуется, например, для более тщательного изучения гражданина. Разрешается проводить краткое собеседование (лишь изучение паспорта и трудовой книжки), если сотрудник возвращается к исполнению своих обязанностей после отпуска. Выговор / Увольнение.

3.18 - Запрещено проводить собеседование без электронного заявления на форуме, либо вне общих собеседований, назначенных лидером фракции или его заместителями в государственной волне. Выговор / Увольнение.

3.19 - Запрещено объявлять и проводить собеседование, пока не закончится текущее собеседование в другой фракции. Собеседования должны проводиться с интервалом в 1 час реального времени. Предупреждение / Выговор.

3.20 - Запрещено нарушать правила "государственной волны". Мут / Предупреждение / Выговор.

3.21 - Запрещено нарушать правила "журнала активности". Предупреждение / Выговор.

3.22 - Запрещено регулярное невыполнение нормы по онлайну. Сотрудник обязан предупреждать лидера о временном отсутствии, называя его причину. Выговор.

3.23 - Запрещено нарушать установленные сроки отпуска, о которых изначально заявлялось. Оповестить о продлении установленного срока можно только по уважительным причинам. Увольнение + ОЧС.

3.24 - Запрещено увольнять сотрудника при наличии не закрытой жалобы на него. Наказывается уволивший не по правилам сотрудник. Выговор. 

3.25 - Запрещен перевод сотрудника из фракции во фракцию, при наличии у него письменных взысканий. Сотрудник принудительно возвращается во фракцию, из которой перевелся. Наказывается лидер. Предупреждение / Выговор.

3.26 - Запрещено повышать сотрудника при наличии у него письменных взысканий. Предупреждение / Выговор.

3.27 - Запрещено пребывание во фракции без наличия действующей медкарты. Каждый сотрудник обязан своевременно проходить медкомиссию для продления медкарты. Выговор.

3.28 - Запрещено изменять никнейм без предварительного предупреждения лидера. Лидеру запрещено менять никнейм до окончания пребывания на своём посту. Выговор.

3.29 - Запрещено использовать никнейм, несоответствующий полу скина игрового персонажа. Игрок, отыгрывающий роль трансвестита, не может занимать должность в гос. фракции даже при наличии Role Play биографии. Наказывается через 48 часов после первого предупреждения, если никнейм не был сменен на правильный. Выговор / Увольнение.

3.30 - Запрещено игнорировать форумные разделы (заявления, отчеты). Форумные разделы должны рассматриваться не реже, чем 1 раз в сутки. Предупреждение / Выговор.

3.31 - Запрещено вносить любые изменения в форумные разделы, созданные главным администратором. Выговор / Увольнение + ОЧС.

3.32 - Запрещен блат в любых формах его проявления. Наказывается только по решению ГА. Выговор / Увольнение + ОЧС.

 

4. Запреты игрового процесса.

4.1 - Запрещены действия (NonRP), которые невозможны в реальной жизни, нарушающие базовые каноны Role Play, портящие игровую атмосферу, неоправданные и нелогичные действия, обусловленные игровой механикой. Наказание по ВПС / Увольнение + ОЧС.

4.2 - Запрещено уходить от Role Play процесса, когда один из его участников потерял сознание (умер). Сотрудник обязан в таком случае демонстративно вызвать скорую помощь, дождавшись её передать пострадавшего врачам, — на этом Role Play процесс будет завершен. Исключения: пострадавший сам телепортировался в больницу; скорая не приезжает в течение 15 минут реального времени. Наказание по ВПС.

4.3 - Запрещено продолжать Role Play процесс, если игрок находится в "нетворке", например, лишать преступника прав, когда над ним загорается значок обрыва связи. Наказание приравнивается NonRP. Разрешено продолжать Role Play процесс в больнице, после попадания в неё преступника, в таком случае личность преступника уже установлена сотрудниками МЗ. Наказание по ВПС / Увольнение + ОЧС.

4.4 - Запрещено освобождать заключённых и снимать розыск без причины. Разрешено освобождение/снятие розыска администратору, Разрешено освобождение/снятие розыска гражданскому при случайном нанесении урона сотруднику, а также, если данные меры были примерены ошибочно. Сотрудник обязан иметь доказательную базу для осуществления всех перечисленных разрешенных действий. Выговор / Увольнение + ОЧС.

4.5 - Запрещено нарушение принципа равенства среди всех граждан, включая преступников, пациентов и т.д. Сотрудник обязан действовать на службе адекватно и оперативно, не затягивая Role Play процесс намеренно без обоснованных причин, например, с целью мести, издевательства, насмешек и т.п. Выговор.

4.6 - Запрещено нарушать законодательство республики (ПДД, КоАП, УК, ФЗоП). Устное предупреждение / Предупреждение / Выговор / Увольнение + ОЧС.

4.7 - Запрещено нарушать субординацию с гражданскими и коллегами. Обращаться к гражданским на службе разрешено только на "Вы". Правило смягчается, если диалог был в небольшой дружеской компании. Предупреждение / Выговор.

4.8 - Запрещено нецензурно выражаться, говорить бред в рацию, оскорблять и провоцировать гражданских на ответные оскорбления в любых игровых чатах. Сотрудник имеет право на зеркальный ответ в ООС чат, не нарушая ВПС. Выговор / Увольнение.

4.9 - Запрещено включать музыку в служебном транспорте (/lradio /mpradio). Запрещены продолжительные развлечения/танцы в форме. Выговор.

4.10 - Запрещено находиться в наркотическом/алкогольном опьянении во время рабочей смены. Предупреждение / Выговор.

4.11 - Запрещено намеренно флудить в чат/рацию. Мут / Предупреждение / Выговор.

4.12 - Запрещено нарушать правила использования рации. Предупреждение / Выговор.

4.13 - Запрещено использовать цветной чат, за исключением желтого чата в "мегафоне". Мут / Предупреждение / Выговор.

4.14 - Запрещено назойливо выпрашивать должность/ранг у сотрудников старшего состава и лидера гос. фракции. Предупреждение.

4.15 - Запрещено использовать служебный транспорт не по рангу. Выговор.

4.16 - Запрещено использовать гос. транспорт, а также воздушную и военную технику в личных целях и не по назначению. Запрещено перевозить гражданских лиц на гос. транспорте без веской должностной причины. Выговор.

4.17 - Запрещено использовать сигнальный маячок и СГУ на служебном транспорте, если экипаж не направляется на вызов или не ведёт погоню. Исключение — массовые мероприятия, связанные с сопровождением военной техники или доставкой спец-грузов. Предупреждение / Выговор.

4.18 - Запрещено использовать гражданский транспорт во время несения службы, обработки вызовов, погони, патрулирования и прочих служебных обязанностей. Предупреждение / Выговор.

4.19 - Запрещено носить личные аксессуары (головные уборы, сумки, рюкзаки и т.д.), находясь на службе. Предупреждение / Выговор.

4.20 - Запрещено расставлять фракционные объекты без служебной необходимости. Предупреждение / Выговор.

4.21 - Запрещено использовать неслужебное оружие, находясь на службе. Выговор.

4.22 - Запрещено использовать служебное оружие не по рангу. Выговор.

4.23 - Запрещено доставать/применять огнестрельное оружие/тазер/дубинку без причины. Допускается миссклик. Предупреждение / Выговор.

4.24 - Запрещено грабить или принимать участие в ограблении на стороне грабителей, будучи в форме или без неё. Наказание по ВПС / Увольнение + ОЧС.

4.25 - Запрещена деятельность, создающая необоснованные помехи гражданскому населению, движению транспорта и других сфер жизнедеятельности сервера. Выговор.

4.26 - Запрещено задерживать машинистов любого Ж/Д транспорта, создавая помехи на линии. Предупреждение / Выговор.

4.27 - Запрещено вести агрессивную погоню за экипажем службы инкассаторов. Разрешено останавливать их за нарушение ПДД, штрафовать, выдавать розыск, все остальные действия осуществляются только после их приезда в банк. Предупреждение / Выговор.

4.28 Запрещено открывать огонь в слишком людных местах, где стрельба несет в себе травмоопасные риски для гражданского населения. Сотрудник имеет право открывать огонь как в городе, так и за его пределами. Предупреждение / Выговор.

4.29 - Запрещено грубо нарушать правила КПП военной части сотрудниками гос. фракций. Проход на военную часть допускается только с разрешения военнослужащих Министерства обороны, при наличии обоснованных причин (погоня, вызов, согласованное мероприятие). Сотрудники других фракций обязаны выполнять все требования военных на территории КПП, ВЧ и прилегающей к ВЧ территории. В случае их несоблюдения, военнослужащие имеют право открывать огонь на поражение, руководствуясь внутренним уставом. Выговор / Увольнение + ОЧС.

4.30 - Запрещено открывать огонь по салону транспорта, если в нем присутствуют гражданские без розыска. В таком случае разрешено открывать огонь по колесам. Сотрудник имеет право взорвать транспорт преступника, согласно предписаниям УМВД, но при условии, что в транспорте не находятся гражданские без розыска. Предупреждение / Выговор.

4.31 - Запрещено идти на откровенный таран или подрез по пингу, с целью вывести транспорт из строя, перевернуть, вытолкнуть за отбойник. Разрешено бортовать транспорт не сбивая его намеренно по пингу, прижимать к обочине, блокировать/замедлять его движение, зажимать в "коробку". Предупреждение / Выговор / Наказание по ВПС.

4.32 - Запрещено прогуливать смену в рабочее время. Кик + Выговор.

4.33 - Запрещено уходить на перерыв/обед/ужин в служебной форме. Кик + Выговор.

4.34 - Запрещено в форме заниматься личными делами, находясь на б/у рынке, в порту у контейнеров и в игровом зале. Во время перерыва запрещено устраиваться на другие работы. Кик + Выговор.

4.35 - Запрещено находиться в AFK в течение 5 минут, находясь в любом месте в служебной форме. Запрещено сбитие таймера и всевозможные хитрости для накрутки зарплаты путем простоя в AFK. Разрешено находиться в AFK не более 15 минут в специально отведенном для этого месте учреждения. Кик + Выговор / Увольнение + ОЧС.

Спойлер

Специально отведенные для простоя в AFK места:

  • Гараж автопарка МВД.
  • Комната отдыха в здании РЖД.
  • Комната отдыха в здании ОКБ.
  • Комната отдыха, расположенная на 5 этаже здания МЗ.
  • Казарма в здании военной части МО.

 

5. График работы (МСК).

5.1 - График работы гос. фракций в будние дни (понедельник-пятница):

  • Начало и конец смены — с 9:00 до 21:00
  • Перерыв на обед — с 12:00 до 13:00
  • Перерыв на ужин — с 16:00 до 17:00

5.2 - График работы гос. фракций в выходные дни (суббота-воскресенье):

  • Начало и конец смены — с 11:00 до 19:00
  • Перерыв на обед — с 12:00 до 13:00
  • Перерыв на ужин — с 16:00 до 17:00

5.3 - График работы гос. фракций в известные праздничные дни:

  • Начало и конец смены — с 12:00 до 18:00
  • Перерыв на обед — с 15:00 до 16:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...