Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Lev_Dobrov

1. Ваш никнейм: Lev_Dobrov

2. Никнейм сотрудника: Yaroslav_Korneev

3. Суть жалобы: Данные сотрудники пытаясь провести остановку,  нарушили пункт правил ФЗоП: 8.5. А именно: Сотрудник МВД имеет право применять огнестрельное оружие, когда преступник совсем игнорирует действия сотрудника. Перед применением оружия вы должны три раза предупредить преступника об этом. Между каждым предупреждением интервал должен быть !минимум 30 секунд!.

Прошу обратить внимание на последние уточнения, выделенные мною (!) знаками. А так же, нарушение 8.5.1 поскольку у меня не было розыска. Пояснение пункта 8.5.1: Сотрудникам разрешается применять табельное оружие в городе только в том случае, если нарушитель находился в розыске до того, как вы его встретили.

Следовательно,  и все их дальнейшие действия тоже считаю неправомерными. В подтверждение моих слов, прикрепляю видео, в котором четко можно отследить временные рамки МЕГАФОНА.
Пояснение: Поскольку нарушителем является сам глава фракции, создаю тему и здесь.
4. Скриншоты/видео от вашего лица: (здесь должен быть ваш скриншот или видеоролик с /timestamp, отражающий суть ситуации)

Поделиться сообщением

☭Yaroslav_Korneev☭

Доброго времени суток! Я Являюсь Начальником ГИБДД по городу Невский! 
Ваши маневры и действия представляли угрозу жизни и здоровью полицейских, да и гражданских (резкое торможение у сотрудников ГУВД оформляющих гражданина), мною было принято решение пренебречь пунктом 8.5.1 на основании пункта 8.5.3 ФЗоП. 
8.5.3 ФЗоП 

Спойлер

8.5.3 Сотрудникам разрешается целенаправленно открывать огонь в преступников, если они вооружены, либо представляют реальную угрозу жизни полицейским или гражданским.

Так же, исходя из того, что мы находились на заправке, огонь открыт не был, а пистолет был использован исключительно для психологического давления на Вашего персонажа. Но вы решили что Вы пуль не боитесь, и остались сидеть в машине. За что и были наказаны.
По поводу рации - (признаю  косяк) отсчет секунд у меня шел  быстрее. 
Свои действия обосновал.  Прошу дать ответ следящую администрацию.

Изменено пользователем ☭Yaroslav_Korneev☭

Поделиться сообщением

Lev_Dobrov
25 минут назад, ☭Yaroslav_Korneev☭ сказал:

Ваши маневры и действия представляли угрозу жизни и здоровью полицейских, да и гражданских (резкое торможение у сотрудников ГУВД оформляющих гражданина), мною было принято решение пренебречь пунктом 8.5.1 на основании пункта 8.5.3 ФЗоП. 

Показать контент

Оправдания ваших действий просто высосаны из пальца, поскольку с вашей стороны были очень большие промахи, а то что я резко затормозил у сотрудников никаким образом не повлияло ни на их действия, ни на гражданских. По этому никакой угрозы здоровью, а тем более жизни не было. Заметьте, я специально остановился, тем самым дал проезд экипажу ППС. По этому использование оружия (не применение) считаю необоснованным и нахожу ваши действия ничем иным, как "превышением должностных полномочий".  По поводу наказания, уже все решено. Ждем ответа.

31 минуту назад, ☭Yaroslav_Korneev☭ сказал:

Показать контент

пистолет был использован исключительно для психологического давления на Вашего персонажа. Но вы решили что Вы пуль не боитесь, и остались сидеть в машине. 

исключительно психологическое давление и боязнь пуль. Это как? 

Изменено пользователем Lev_Dobrov

Поделиться сообщением

☭Yaroslav_Korneev☭
22 минуты назад, Lev_Dobrov сказал:

Заметьте, я специально остановился, тем самым дал проезд экипажу ППС.

по вашему видео видно что вы не собирались пропускать экипаж, а решили просто протиснуться между  автомобилями дабы уйти от погони 

Поделиться сообщением

Lev_Dobrov
1 час назад, ☭Yaroslav_Korneev☭ сказал:

по вашему видео видно что вы не собирались пропускать экипаж, а решили просто протиснуться между  автомобилями дабы уйти от погони 

это уже ваши домыслы, не более. Что я собирался сделать я уже как-то описывал в подобных темах.

Поделиться сообщением

☭Yaroslav_Korneev☭
13 часов назад, Lev_Dobrov сказал:

это уже ваши домыслы, не более. Что я собирался сделать я уже как-то описывал в подобных темах.

Все же на видео видно как вы решили протиснуться между автомобилями. 
Игнорируя требования экипажа - вы нарушили несколько статей КоАП, а точнее 
Выписка статей из КоАП :

Спойлер

Статья 12.25 Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства. 
Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства. 
Наказывается лишением права управления транспортными средствами от 3 до 4 суток.

Причина погони за вами стала статья 12.5.3 КоАП, но вместо остановки вы решили нарушить 1.7 УК РП 

Спойлер

Статья 12.5 Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. 
Часть 3 
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней (в том числе синий, оранжевый, зелёный, ультрафиолет и фиолетовый) и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации. 
Наказывается наложением административного штрафа в размере 10 000 рублей и лишением права управления транспортными средствами сроком до 1 суток.

УК РП 1.7 

Спойлер

1.7 — Намеренный побег, уход от преследования сотрудником министерства внутренних дел. 

Так как АЗС - место повышенной опасности, Таран (Подрез крыльев) - был мерой необходимости. Нарушая 1.7 УК РП вы двигались к АЗС - с какой целью? Не известно. 

Поделиться сообщением

Lev_Dobrov
21 час назад, ☭Yaroslav_Korneev☭ сказал:

Причина погони за вами стала статья 12.5.3 КоАП, но вместо остановки вы решили нарушить 1.7 УК РП 

Я ничего не нарушал, поскольку ваши действия уже были признаны необоснованными, соответсвенно вы не имеете никакого права утверждать подобное. Оправдание, по типу "все по разному чувствуют время" считаю нелепыми и неподобающими, за 30 секунд проспамить мегафон более 3-х раз это явный перебор. Жду ответа СЗФ. 

Поделиться сообщением

☭Yaroslav_Korneev☭

На вашем же видео видно как у вас установлены фары не по ГОСТу - нарушение 12.5.3 КоАП 
Я имел право на предъявление требование об остановке, по вашему же видео видно то вы НЕ собираетесь останавливаться, уже нарушение 1.7 УК РП 
На своем автомобили вы двигались к важному государственному, взрывоопасному объекту  (АЗС). 
Любые ваши действия могли привести к необратимым последствиям
ДТП - мог врезаться встречный трафик и в результате могли быть пострадавшие 
Въезд в столбец колонки АЗС 

Изменено пользователем ☭Yaroslav_Korneev☭

Поделиться сообщением

Lev_Dobrov
21 час назад, ☭Yaroslav_Korneev☭ сказал:

На вашем же видео видно как у вас установлены фары не по ГОСТу - нарушение 12.5.3 КоАП 
Я имел право на предъявление требование об остановке, по вашему же видео видно то вы НЕ собираетесь останавливаться, уже нарушение 1.7 УК РП 

Откуда вы знаете, что я собирался делать? Я собирался остановиться на заправке, на ЗАКОННУЮ остановку,  существуют ЗАКОННЫЕ методы, а не спам мегафона и наставление пистолета. Давайте всех подряд расстреливать, потому что вы посчитали их опасными. Вот тогда точно не будет преступников, да? Глупо звучит? А я просто следовал вашей логике. Потому, как любые действия могут привести к необратимым последствиям. Или на заправку уже нельзя с неонками заезжать, а то вдруг она взорвется, да? Я имею право остановиться, даже на 3ий раз предупреждающего мегафона и это не будет считаться нарушением. На лицо ваше явное незнание ФЗоП. А вы по факту: во первых проспамили мегафон, что уже нарушение, во вторых, не было трех предупреждений после которых вы имели право считать это как погоню и писать об открытии огня. Мне кажется этого уже достаточно.
Я все еще жду действий от СЗФ. С вами общаться в дальнейшем не вижу смысла, ибо все что я вижу - это нелепые отмазки. 

Поделиться сообщением

☭Yaroslav_Korneev☭

Начало погони - это когда сотрудник МВД дал 1 требование об остановки и включил проблесковый маяк с СГУ, а гражданин продолжает движение 
Вы же 1 предупреждение проигнорировали и продолжили движение до поворота на АЗС как буд то все в порядке. 

Поделиться сообщением

Jonathan_Tucker

На рассмотрении. 

Поделиться сообщением

Ashley_Griffin

Лидеру выдан выговор. Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...