Перейти к содержанию
-OLdPUk-

[ДПС-П] Konstantin_Milkoff

Рекомендуемые сообщения

-OLdPUk-

1. Leonid_Zotov

2. Konstantin_Milkoff

3. Сижу я себе в своем Бумере, жду очередь на пилотах и тут внезапно подкатывает сотрудник ДПС, подходит к моей машине, показывает документы и говорит, что на меня была ориентировка. Я соответственно спрашиваю, что я такое натворил, на что получаю ответ - я не оплатил штрафы. Ладно, думаю я, сейчас мы покумекаем, он выпишет протокол по РП, назначит штраф или сразу отправит в банк и я спокойно оплачу все свои нарушения (которых кстати всего на 46к, и не оплатил я, т.к. в банк сегодня не ездил вообще). Как бы не так! Сначала меня спрашивают писать протокол или нет (будто я знаю), я, как любой на моем месте ответил, что если можно обойтись без него, зачем его тогда выписывать? После мне предъявили, что за отказ от подписания протокола меня лишат прав. Я спросил сотрудника: "А почему вы мне об этом раньше не сказали? И вообще, зачем было спрашивать насчет подписания протокола, если за отказ у меня заберут права?" Сотрудник вроде бы сначала принял мою претензию, и спросил насчет подписания еще раз, и я согласился, думая, что права у меня не заберут. Но тут опять что-то резко пошло не так: мне впаяли 50к штрафа (которые кажутся мне вообще незаконными), отобрали права, и повезли в тюрьму, хотя звезд у меня не было.

 

Соответственно, у меня 4 вопроса к данному сотруднику:

1. Зачем было спрашивать насчет подписания протокола?

2. Почему меня лишили прав?

3. Почему мне выписали настолько огромный штраф?

4. Зачем меня повезли в тюрьму?

 

Также, требую доказательств своего нарушения, и того, как именно (по какой такой ориентировке) меня нашли.

 

 

4. Доказательства: 

 

На всякий случай, доказательства того, что данный сотрудник меня не видел по пути до Аэро, и никак не мог знать о том где я нахожусь. Это конечно, не учитывая мифическую "ориентировку"

 

Изменено пользователем Leonid_Stein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Milkov

Здравия Желаю! Я тот сотрудник на которого вы написали жалобу,и так начнём:

1. ''Зачем было спрашивать насчет подписания протокола?'' Спрашивал я с целью удостоверится что вы либо хотите подписать протокол,либо нет.

2. ''Почему меня лишили прав?'' Права были лишены по Статье 20.25 КоАП,а точнее ''
Уклонение от исполнения административного наказания.

Неуплата административных штрафов на общую сумму 30.000 рублей.''(а у вас штрафы были на 46 с чем-то тысяч)

3. ''
Почему мне выписали настолько огромный штраф?'' Так же как и написано в Статье - Наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа. А Лимит штрафов  50.000руб.

4. '' Зачем меня повезли в тюрьму?'' Ещё раз повторюсь по Статье 20.25 КоАП как там сказано: ''а также административный арест сроком до 10 суток.''

5. На счёт того что я вас не видел. Ориентировка пришла от Дежурного,где он по камерам на светофорах посмотрел где вы находитесь( и да в Аэро тоже есть видио камера)

6. И ещё на счёт как я вас повезла без звезды,честно сам не знаю либо игра баганулась,либо система.
Изменено пользователем Konstantin_Milkoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hbhbhbhb

Доброго времени суток. Я являюсь лидером ДПС-П. На рассмотрении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-OLdPUk-

Не понимаю. От исполнения наказания я не уклонялся. Я вам сразу сказал, что понятия не имел о штрафах, и готов их был сразу же оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Milkov
15 часов назад, Leonid_Zotov сказал:

Не понимаю. От исполнения наказания я не уклонялся. Я вам сразу сказал, что понятия не имел о штрафах, и готов их был сразу же оплатить.

Вот если бы вы это сказали(на видио это вообще не было) И да,я виноват что вы не следите за своими штрафоми 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-OLdPUk-
6 часов назад, Konstantin_Milkoff сказал:

Вот если бы вы это сказали(на видио это вообще не было) И да,я виноват что вы не следите за своими штрафоми 

Я конечно все понимаю, но я не отказывался оплачивать штрафы, и на видео это видно. А насчет того, что я их не оплатил - это вы не предложили никаких других вариантов, а сразу решили писать протокол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Milkov
6 минут назад, Leonid_Zotov сказал:

Я конечно все понимаю, но я не отказывался оплачивать штрафы, и на видео это видно. А насчет того, что я их не оплатил - это вы не предложили никаких других вариантов, а сразу решили писать протокол

ну а какие могут быть ещё варианты,вы нарушали Статью и я по статье должен был вас лишить прав и выписать штраф в двухкратном размере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Итак, добрый день.

Я являюсь следящим за фракцией ДПС г.Приволжск.

Начнём по порядку.

1)  Подписание протокола. Согласен, глупо. Возможно в силу незнание сотрудника.

Поставив подпись, вы подтверждаете, что ознакомлены с протоколом, составленным на вас. 

Принудить вас подписывать никто не может, а предлагать протокол на подпись сотрудник обязан.

Отказ от подписания протокола ничего не значит и не освободит вас от наказания за правонарушение.

2) Отвечая на 3 последних вопроса, прикреплю статью КоАП, по которой и были наказаны:

Спойлер
Статья 20.25.  Уклонение от исполнения административного наказания.
Неуплата административных штрафов на общую сумму 30.000 рублей.
Наказание: Наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа и лишение водительского удостоверения на срок до 1 месяца, а также административный арест сроком до 10 суток.

Как сказал сотрудник, имели неоплаченных штрафов на сумму 46 тысяч. От 30 тысяч вы являетесь Особо Опасным Нарушителем.

Запросив дежурного, сотрудник получил информацию о местоположении вас и вашего авто.

Был составлен протокол о нарушении данной статьи,  далее... Пошли нарушения.

Если вы имели 46 тысяч неоплаченных штрафов, то удвоенная их сумма равнялась бы 92 тысячам. Вместо нужных 92 тысяч, сотрудник выписал вам лишь 50 тысяч.

Тут вам, так сказать, повезло.

А вот далее, в соответствии со статьёй 20.20 КоАП, сотрудник обязан был изъять ваше ВУ на 1 месяц.

В КоАП прописан перевод едениц из OOC в IC.

Спойлер

*((1 месяц = 1 день))

*((10 суток = 1 звезда))

Таким образом, лишить вас должны были лишь на 1 день, вместо 3.

Также, не увидел запроса от сотрудника о подаче вас в Розыск. Следовательно, звезда была вам выдана по НонРП.

Ну а далее уже всё было правомерным.

 

Подытожим всё мною вышесказанное.

Нарушений с протоколом нет, а вот при выдаче наказания, было множество нареканий.

За неверную выдачу штрафа, неверное лишение ВУ, а также неверную подачу вас в розыск сотрудник получит 1 Письменный и 1 Устный выговор.

Также, у сотрудника не имеются доказательства произошедшего. По этому поводу будет проведена беседа, причём со всем составом фракции.

 

Укажите свой банковский счёт, на него будет переведена компенсация от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-OLdPUk-

Доброго времени суток! Искренне благодарю за то, что наконец разобрались с данной ситуацией. Спасибо! 

Далее, как вы и попросили, прикрепляю банковский счет:

 

772011

 

Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Ожидаем скриншота от сотрудника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Konstantin_Milkov
6 часов назад, Leonid_Zotov сказал:

Доброго времени суток! Искренне благодарю за то, что наконец разобрались с данной ситуацией. Спасибо! 

Далее, как вы и попросили, прикрепляю банковский счет:

 

772011

 

Еще раз спасибо!

https://yapx.ru/v/GowZk перевёл даже больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-OLdPUk-

Да уж. Потерять 2 дня на разбирательства, все это время пробыть без прав и в итоге получить 35.000) Круто👍

 

Особенно прикольно осознавать, что из-за потерянного времени мне теперь придется не спать всю ночь, т.к. на мне висит долг.

А еще сам штраф, который мне выписали, был больше компенсации.

 

Замечательно я провел выходные👍

 

 

 

 

 

Смешные у вас анекдоты, товарищ полицейский)

Изменено пользователем Leonid_Zotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bill_Kartrey

Факт наличия штрафов более 30 тысяч был, другие работы существуют.

Компенсация выплачена.

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...