Перейти к содержанию
Aleksandr_Timatov

[ГИБДД-М] Konstantin_Dimidov

Рекомендуемые сообщения

Aleksandr_Timatov

1) Ваш Никнейм: Aleksandr_Timatov
2) Никнейм Сотрудника: Konstantin_Dimidov
3) Ситуация: Увидел как сотрудники ГИБДД-М остановили человека, я решил разобраться, после чего узнал что он нарушил Статью 20.25 КоАП, это все топчк, но то что сотрудник сел в мою машину и продолжил со мной движение, а к тому же лишил человека прав прямо в моей машине, думаю не очень по правильному.
4.7 | Сотруднику запрещено использовать, так же сидеть в личном транспортом средстве в рабочее время. [Предупреждение / Выговор]
4.26 | Сотруднику запрещено использовать бинды не подходящие для той или иной ситуации. [Предупреждение / Выговор / Увольнение]
4) Доказательства: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Korshunov

Передано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor Petrov

Здравия желаю, я один их тех людей, который причастен к этой ситуации, а именно Виктор Петров. Что же, по вашим док-вам мы видим следующее: Мы лишаем В/У человека, у которого штрафы превышают сумму 10.000 рублей. Вы в свою очередь, что делали, беги, да? И Вам было нормально, что он сел к Вам, тот самый нарушитель, и мой сотрудник сел к Вам в авто для того, чтобы Вы не говорили на форуме потом, что, ой, а как он меня лишил, в данной ситуации мой коллега сел для того чтобы аннулировать В/У, не более, и Вы его выкинули из машины, мне пришлось уже взять BMW F90, и я думал что начнется погоня, но не тут было, я потом узнал от Константина, что он аннулировал В/У нарушителя, а спросите, как мы его нашли? Да очень просто, когда мы остановили Porshe Panamera с моим коллегой, этот нарушитель был на Волге изначально, и не справился с управлением, я вышел из служебного авто, и попросил у него документы, и т.к. я забыл как аннулировать В/У с помощью биндов (они очень трудные, и тяжело запомнить где что иногда). И он посылает нас на 3 веселые буквы всем известные, и сначала остановился и пересел в Е60, и потом вовсе скрылся, мы начали узнать у дежурного что да как, есть ли Е60, она была обнаружена, но через несколько секунд пропала, и мы ждали, пока появится та самая Волга на которой он ездил, а т.к. он не забрал у меня документы, я знаю даже как его зовут, и мы узнали, что он ездить на том самом святогоре, и поехали в Приволжск, и там уже остановили его. Если понадобиться док-ва могу скинуть, но позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kostya_Kovalenko

Здравия желаю, я Константин Димидов. По Вашим док-вам мы лишаем ВУ у гражданина за 20.25 КоАП. У гражданина было штрафов на сумму 30.000 рублей. Подумайте, чтобы Вы сделали в случаи когда человек пересаживается уже второй раз к другому человеку и уезжает. Далее оффается, перезаходит и берет ещё одну машину. 

Начало ситуации: Мы с Виктором едем в отдел, но видим как Porsche Panamera превышает. Выписывает водителю штраф, и в нас врезается Волга. Поговорили - поговорили, он послал нас и пересел в BMW M5 E60. Мы отправились в погоню и упустили их из виду. Далее продолжили патруль. Далее мы его нашли у магазина одежды г. Мирный. Так же отправились в погоню. Но он начал уезжать по полям. Начали объезжать весь Мирный. И после узнали что он направляется в Приволжск. Возле аэропорта мы потеряли гражданина из виду. Подождав, мы обнаружили гражданина на другой машине. И после этого нашли его, отправились в погоню. Далее он остановился, я сказал "Гражданин, Вы забыли Ваши документы" Так как гражданин не взял их изначально. При этом я отыгрывал все бинды. Добавлю, когда мы его искали Виктор делал запросы у дежурного и передавал мне. Мы ехали именно по этим данным.

https://yapx.ru/v/GK7zn На этом скриншоте мы видим как я выписываю штраф водителю Porsche Panamera. А рядом стоит Волга которая в нас врезалась. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Timatov

Предъявите свои доказательства с выше написанного, ибо без них ваши слова нечего не аргументируют, меня не волнует что вы делали до этой ситуации, а то что вы мне заявляете что "сложные бинды", так это ваше дело, просите у своих начальников уменьшить их.
Ваш коллега не смог бы лишить его прав на расстоянии, системой запрещено. Именно для чего он сел ко мне в машину что запрещено: 4.7 | Сотруднику запрещено использовать, так же сидеть в личном транспортом средстве в рабочее время. [Предупреждение / Выговор]
Из машины я вашего сотрудника не выкидывал, достаточно нажать кнопку "F-G" и написать что-нибудь в чат, что он и сделал "Тиматов ай ай ай"
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kostya_Kovalenko

Как Вы сказали, я это делал на большом расстоянии. Не могу согласиться, ну может немного, но я сидел близко к гражданину. 

Во вторых - я не сидел в ЛТС. 

И про "Тиматов ай ай ай" Я имел ввиду что Вы забрали нарушителя и пытались его увезти от нас. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Victor Petrov

В смысле не волнует? Тогда смысл вашей жалобы вообще?! Кино. Смотрите, и наслаждайтесь. Это первое док-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

На рассмотрении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown

Доброго времени суток. Я являюсь Начальником ГИБДД города Мирный. Начнём с рассмотрения жалобы. 

Просмотрев первое видео от Вас, обнаружил, что Вы сами нарушаете и помогаете другим нарушителям. Ай-ай-ай. А Вы же бывший сотрудник, который был уволен за нарушения. Но не суть. Если что, данная информация является открытой и Вы можете её просмотреть, открыв ОЧС. (Если будете кричать, что я слил информацию.) Идём далее. Когда мой сотрудник сел в Ваше ТС, Вы сразу дали по газам и поставили авто на круиз, а именно на ту скорость, которая препятствует выходу из авто. Вы могли закрыть авто, попросить выйти из авто, но Вы же этого не сделали - не сделали. На мой взгляд, 4.7 ФЗ "о Полиции" в данной ситуации не подходит, ибо сотрудник выполнял обязанности, указанные в статьях 3.2, 3.3, 3.4, 3.10, 3.15 ФЗ "о Полиции"*. Кто давал бы гарантирую того, что злостный правонарушитель не приказал Вам поехать, угрожая ножом? Сотрудник сел в Ваше авто для а) исполнения начатого; б) возможной защиты гражданского населения в вашем лице. На счёт статьи 4.8 ФЗ "о Полиции" я не нашёл доказательств, которые обвиняют сотрудника по данному пункту. Если есть ещё доказательства по данной статье или же, они имеются в предоставленных Вами - будьте добры указать таймкод.

Ждём дальнейших Ваших сообщений.
Жалоба передана коллегии следящих за ГИБДД.



*

Цитата

3.2 | Главной обязанностью сотрудников МВД является защита граждан, обеспечение общественной безопасности и порядка, поимка и наказание преступников.
3.3 | Сотрудник обязан пресекать и выявлять нарушения законов Провинции и ПДД.
3.4 | Сотрудник обязан докладывать о правонарушениях в рацию. Доклад в рацию о ситуации на посту, не исключение.
3.10 | Сотрудник МВД обязан пресекать любые правонарушения связанные с Административным и Уголовным кодексами Провинции

3.15 | Сотрудник МВД обязан честно нести свою службу, быть строгим с преступниками и почтителен с гражданскими.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksandr_Timatov

При чем тут мой ОЧС во фраке? То что я бывший сотрудник и нахожусь в ОЧС не дает мне право писать жалобы?  Не видел такого пункта не разу. Помочь я хотел сотруднику, чтобы гражданин сел в машину,а тот поймал его, как видно я не сразу дал по газам, а стоял и ждал, только после того как сотрудник сел ко мне, я начал движение. Сотруднику было все равно на то что он садится в неизвестную ему машину, а вдруг там еще пару людей сидели которые бы приняли его. Не волновавшись за свою жизнь, он садиться ко мне, прошу заметить на заднее сиденье и каким то образом лишает человека прав, в каком месте здесь РП?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jack_Brown
13 минут назад, Aleksandr_Timatov сказал:

При чем тут мой ОЧС во фраке? То что я бывший сотрудник и нахожусь в ОЧС не дает мне право писать жалобы?  Не видел такого пункта не разу. Помочь я хотел сотруднику, чтобы гражданин сел в машину,а тот поймал его, как видно я не сразу дал по газам, а стоял и ждал, только после того как сотрудник сел ко мне, я начал движение. Сотруднику было все равно на то что он садится в неизвестную ему машину, а вдруг там еще пару людей сидели которые бы приняли его. Не волновавшись за свою жизнь, он садиться ко мне, прошу заметить на заднее сиденье и каким то образом лишает человека прав, в каком месте здесь РП?
 


Я разве сказал, что Вам идёт запрет на написание жалоб? Я констатировал факт того, что Вы "рьяный РПшник нашего сервера". Вы читать умеете? Я написал про то, что, когда сотрудник сел в Ваше авто, то Вы моментально нажали на газ. Сотрудник знал личность гражданина, в следствии смог аннулировать его ВУ через базу. От куда же они знали данные? Всё просто. Ранее он уже был замечен за нарушениям, был известен сотрудникам. А Вы не хотите сказать, что Ваши действия являются от части провокационными? Вы же нарушили статью 19.3 КоАП РП, тем, что создавали помеху работе сотрудников полиции, вмешивались в диалог, по итогу и вовсе начали скрываться с нарушителем. У Вашего авто не супер-мега тонировка, она отчётливо просматривается. Так же, сотрудник должен отставить волнение за свою жизнь и исполнить долг. Ибо он не зря читал присягу. Если бы его приняли - другой вопрос, но мешает "если". Максимум, что с сотрудником будет - разъяснительная беседа, не более. (По крайне мере, если не сможете меня убедить и переубедить на все 120%) Думаю. продолжение ведения жалобы будет оставаться бессмысленным. Ибо, мы будем ходить вокруг да около одного вопроса, только под одним и тем же углом, под другими выражениями и так далее. Вернусь к ситуации в авто. Если бы Вы так хотели помочь сотрудникам, то Вы бы не нажали на газ, а смирно и спокойно стояли на месте. В следствии, Вы стали участником преступления. А это - наказуемо. 

Изменено пользователем Jack_Brown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Matvey_Korshunov

Добрый вечер.

Исчерпывающий ответ от лидера Вы уже получили. Добавить ничего.

Наказывать сотрудника, в рассматриваемом случае, нерезонно.

Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

William_Great

Нет активности.
Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...