Перейти к содержанию
Sergey_Streltsov

[ДПС-П] Заявление на пост генерала фракции "ГИБДД г. Приволжск".

Рекомендуемые сообщения

Sergey_Streltsov

F5ezC.png

Минимальные требования:

1. Иметь опыт игры на Role Play серверах более 1 года;
2. Иметь опыт работы в сфере государственных организаций (желательно на нашем сервере);
3. Иметь опыт игры на нашем сервере;
4. Внутриигровой уровень не ниже 7;
5. Реальный возраст - не моложе 16 лет;
6. Высокий онлайн в день (от 5 часов);
7. Адекватность, сдержанность, рассудительность, внимательность;

8. Умение и желание работать с форумом;

9. Умение вести отчетность;
10. Знание уставных документов МВД 1 сервера.
11. Не иметь за всю историю блокировок аккаунта за грубые нарушения ВПС.

Образец подачи заявления.

Заявление на пост генерала фракции "ГИБДД г. Приволжска".

Ваше реальное имя: Текст

Ваш реальный возраст: Текст

Ваш игровой ник, ники других аккаунтов, которые были на Province-RP: Текст

Опыт игры на других проектах (Вся история - какой именно проект, ники, сколько лет игры, фракции, ники, занимаемые посты, достижения): Текст

Опыт игры на нашем проекте (Вся история -  сколько лет игры, фракции,  занимаемые посты, достижения): Текст

Ваш игровой онлайн (часов в день): Текст

Как вы оцениваете ваш уровень знаний жанра Role Play (по шкале от 1 до 10): Текст

Как вы оцениваете ваш уровень знаний уставных документов МВД на 1 сервере (по шкале от 1 до 10): Текст

Почему вы считаете, что вы лучше других кандидатов?: Текст

Разница времени с Москвой: Текст

Почему именно Вы должны стать лидером: Текст

Как вы понимаете слово "Блат"?: Текст

Предложения по улучшению фракции, минимум 5 пунктов (расписать подробно): Текст

Как вы понимаете слово "Ответственность"?: Текст

Охарактеризуйте себя (несколько предложений): Текст

Какими качествами должен обладать лидер? Обладаете ли Вы ими?: Текст

Ваш Discord: Текст

Ваша страничка в VK: Текст

Скриншот вашей игровой статистики: *Ссылка*           

Обратите внимание, что Вы можете оформить заявку так, как считаете нужным (например добавить картинки, добавить различные цвета, поменять размер текста, шрифт и т.д.), главное - делать это исключительно по форме, представленной выше. [!]

Отнеситесь внимательно к графе "Discord", перепроверьте информацию, около 15% кандидатов вылетают, так как указывают неверный дискорд. 
Указывайте только реальный возраст и онлайн в сутки, вся информация проверяется!

При даче недостоверной информации, Вы можете получить блокировку аккаунта за обман администрации!

Информация о дате и времени обзвона будет опубликована в официальном сообществе новостей гос. организаций: Новости гос. организаций | 1-й сервер

Поделиться сообщением

Trevor_Fillips

Ваше реальное имя:  Кирилл

Ваш реальный возраст: 16

Ваш игровой ник, ники других аккаунтов, которые были на Province-RP:  Andrei_Solkin, Trevor_Fillips/

Опыт игры на других проектах (Вся история - какой именно проект, ники, сколько лет игры, фракции, ники, занимаемые посты, достижения): Начал игру на 1 сервере. мой ник был и все еще отстается Andrei_Solkin, Раньше играл для фарма, но пойже понял что хочу добиться того же что и на Даймонд РП трилиант ,а точнее Сначало лидером ЛСПД а пойже следящим за фракцией Пра-во , Пошел в армию и понял что на провинции хочу продолжать карьеру уже в ДПС или же ГУВД, в ГУВД-Н я был капитаном после чего ушел. После этого перешел на 6 сервер и стал Зам.ДПС-Н, и я понял что пора добиться это на 1 сервере. В данный момент нахожусь в должности Капитан.

Опыт игры на нашем проекте (Вся история -  сколько лет игры, фракции,  занимаемые посты, достижения): В общем играю в провинцию около 2-2.5 Лет., #1 ГУВД-Н-Капитан. ДПС-Н- Майор,  ДПС-П- Капитан( В данный момент). #6 ДПС-Н-Полковник, Зам.Нач. ДПС.

Ваш игровой онлайн (часов в день): +5

Как вы оцениваете ваш уровень знаний жанра Role Play (по шкале от 1 до 10): Себя очень сложно судить но скажу словами знакомых: "Ты и РП это что то 1 целое, ты всегда не против отыграть РПшку так что 10".

Как вы оцениваете ваш уровень знаний уставных документов МВД на 1 сервере (по шкале от 1 до 10): 9.

Почему вы считаете, что вы лучше других кандидатов?:  Адекватность, был на данных должностях, 

Разница времени с Москвой: +2

Почему именно Вы должны стать лидером: Адекватность, стресоустойчивость, Был на высоких должностях.

Как вы понимаете слово "Блат"?: Поставить кого либо из за связей "Знакомые" 

Предложения по улучшению фракции, минимум 5 пунктов (расписать подробно): Создание более легких нормотивов для УК. В общем поменять Отделы УК, СР (Правила, Ранги)        Круглый стол- Каждую неделю по желанию Будут приходить наши ДПСсники (Любых рангов) И мы с ними будем обсуждать Вопросы, Предложения, Выдача премий. 

Как вы понимаете слово "Ответственность"?:  Знать что за тобой лежит большая ответственность и должным образом ее выполнять. И быть готовым понести наказание.

Охарактеризуйте себя (несколько предложений):  Адекватный, всегда рад помочь, Всегда добиваюсь справедливости, Прислушиваюсь к другим, Ответственность.

Какими качествами должен обладать лидер? Обладаете ли Вы ими?:  Стресоустойчивость, свободное время (Имеется), Понятия должности, отвестевенность. 

Ваш Discord: Andrei_Solkin#2276

Ваша страничка в VK: https://vk.com/k.alimagomedov

Скриншот вашей игровой статистики:  https://yapx.ru/v/GJQIH      

Изменено пользователем Trevor_Fillips

Поделиться сообщением

Dmitriy_Farderk

Ваше реальное имя: Дима

Ваш реальный возраст: 15

Ваш игровой ник, ники других аккаунтов, которые были на Province-RP: 
MTA Province#1 - Dmitriy_Farderk
MTA Province#4 - 
Dmitriy_Koolskiy

Опыт игры на других проектах (Вся история - какой именно проект, ники, сколько лет игры, фракции, ники, занимаемые посты, достижения): 
1. Diamond RP Onyx - Зам.Шерифа ЛВПД - Daber-Clyne - 1 год игры

Опыт игры на нашем проекте (Вся история -  сколько лет игры, фракции,  занимаемые посты, достижения): 
MTA PROVINCE #1 - 2+ года:

Цитата

1.  ДПС-Н - Начальник СБ, Дважды Начальник ОБ - Подполковник - Почти год
2.  ДПС-М - Начальник ПС - Полковник - Два месяца
3.  ДПС-П - Начальник ПС, начальник ОБ - Полковник - Месяц+ (На данный момент)

MTA PROVINCE #6:

Цитата

1. Администрация - Хелпер

Ваш игровой онлайн (часов в день): 4+

Как вы оцениваете ваш уровень знаний жанра Role Play (по шкале от 1 до 10): 9.5

Как вы оцениваете ваш уровень знаний уставных документов МВД на 1 сервере (по шкале от 1 до 10): 9

Почему вы считаете, что вы лучше других кандидатов?: Хороший опыт в руководящем составе

Разница времени с Москвой: Нету

Почему именно Вы должны стать лидером: Как и писал выше, у меня есть опыт в руководящем составе и довольно большой.

Как вы понимаете слово "Блат"?: Повышать без отчета, или проще говоря давать поблажки сотрудникам просто так.

Предложения по улучшению фракции, минимум 5 пунктов (расписать подробно): 
1. Больше ГМП
2. Измененная система повышений
3. Доп.должность Пресс-Службы, за которую будут выдаваться премии и т.д
4. Проверка состава на знание УД, каждую неделю-две.
5. Области патрулирования
6. Добавить правила пользования вертолетом, т.к сейчас его не используют.
6.1 Использовать его для поимок ООП и ООН по запросам
6.2 Пользоваться на штурвалом с Полковника, второй пилот с Майора или Капитана.
6.3 Возможно воздушный отдел, со звания капитан.
7. Добавить ВрИО сроки к людям по ЭЗ.
8. Добавление самого лучшего сотрудника из всего состава. 
9. Сделать регистрацию ЛТС как служебный автомобиль. (только с СГУ)
10.  Проводить итоговые брифинги в разных местах.
11. Проводить рейды с другими фракциями и сами на посте (маппинг у АЗС).
11.1 Назначить одного или несколько ответственных по рейдам.
12. Улучшить систему проведение обзвонов, так-же переводов из отдела в отдел.
13. Так-же проводить мероприятия, на который сотрудники будут предлагать свои идеи, высказывать все, что они думают о ДПС-П, что им не нравиться и т.д

Как вы понимаете слово "Ответственность"?: Отвечать за свои поступки и работу, выполнять требования предписанные к твоей должности

Охарактеризуйте себя (несколько предложений): Я трудолюбивый, иногда могу позлится, а так добрый. Иногда могу и не заметить нарушение, если буду отвлечен, но в основом слежу за своей работой. Конечно, иногда могут быть косяки, но человек без ошибок - не человек. Став лидером я попытался бы поднять немного фракцию, сделать немного больше собеседований.

Какими качествами должен обладать лидер? Обладаете ли Вы ими?: Знание УД, ВПС и т.д, далее трудолюбие, умение руководства, ответственности и адекватности. Я обладаю данными качествами.

Ваш Discord: Dmitriy_Farderk#9822

Ваша страничка в VK: *Ссылка*

Скриншот вашей игровой статистики: *Ссылка*

Изменено пользователем Dmitriy_Farderk
Отредактировал улучшения

Поделиться сообщением

Harrison_Blomfield

Ваше реальное имя: Савелий

Ваш реальный возраст: 17 лет

Ваш игровой ник, ники других аккаунтов, которые были на Province-RP: Saveliy_Kovalev, Harrison_Pokrovskiy, Harrison_Blomfield

Опыт игры на других проектах (Вся история - какой именно проект, ники, сколько лет игры, фракции, ники, занимаемые посты, достижения): Опыта на других проектах отсутствует.

Опыт игры на нашем проекте (Вся история -  сколько лет игры, фракции,  занимаемые посты, достижения): Играю на Провинции - 2.5 года. Фракции: ДПС г.Невский - Старший лейтенант (3 месяца+), ДПС г.Приволжск - Полковник (2 месяца+)

Ваш игровой онлайн (часов в день): 4-5 часов

Как вы оцениваете ваш уровень знаний жанра Role Play (по шкале от 1 до 10): 9/10

Как вы оцениваете ваш уровень знаний уставных документов МВД на 1 сервере (по шкале от 1 до 10): 9/10

Почему вы считаете, что вы лучше других кандидатов?: Среднестатистический опыт работы в сфере МВД. Положительное руководство составом и обратная связь к коллегам.

Разница времени с Москвой: 0+

Почему именно Вы должны стать лидером: Желание руководить составом, поддержка соблюдения строгой субординации, средний опыт работы в сфере МВД.

Как вы понимаете слово "Блат"?: Данный термин, я понимаю так: Блат - это "закрытие глаз" на жалобы гражданских и иных лиц, на сотрудников являющимися друзьями/знакомыми,  проведения "пропуска" друзей/знакомых в Старший состав. Иным словом - это прикрытие/покрывание своих друзей/знакомых.

1. Реформа отдела Учебного Корпуса (Полная перестройка данного отдела, в связи с трудностями и переводом в отдел ОБ для дальнейших работ. Будет пересматриваться все, от лекций до работы сотрудников. Отдел будет полностью переделан)

2. Недельное проведение симпозиума всего состава (Выявление ошибок, проблем, вопросов и т.д)

3. Реформа Инспекции Внутренней безопасности (Пересмотр работы отдела, формирования требований для работы, строгий отбор и т.д)

4. Добавление и формирование других отделов (1. ОВП - Отдел Внешних Правонарушений, занимающийся выездами на ДТП; 2. ГОВБ - Главный Отдел Внутренней Безопасности, занимающийся проверкой всех начальников, слежкой за их работой (это не все))

5. Благотворительность (Весь отдел собирает деньги, на помощь нуждающимся. Не обязательно много)

6. Проведение собеседований и переговоров в дискорде (Чтобы понять, какой человек, правильно ли поставлена речь, чтобы мог связать два слова)

7. Форумы по повышению квалификации (новые лекции, тренировки, работа на практике и т.д)

8. Упор на эффективность и производительность работы

9. Система грамот и медалей

10. Проведение совместных тренировок с ГУВД, Армия, РЖД, ЦГБ

11. Полное контролирование работы Старшего Состава

12. Выплата премий за отличительные качества сотрудников

13. Обратная связь с личным составом.

14. Настройка таких качеств, как: честь, достоинство, деловая репутация 

15. При принятии людей по Электронному заявлению, отправлять в отдел УК на проверку профф.пригодности со сроком 2 дня

Как вы понимаете слово "Ответственность"?: Данный термин, я понимаю так: Ответственность - это функция, которая содержит в себе: нормы морали и права, сдержанность, чувство, которой должен обладать и соблюдать каждый уважающий себя человек и начальник, понимающий, что его достижения и цели зависят лишь от него самого, а также умение принимать быстрые решения в ситуациях не только за себя, но и за тех, кто зависит от тебя.

Охарактеризуйте себя (несколько предложений): Обычный парень, имеющий в себе множество разных качеств, выделю основные, такие как: ответственный; строгий, но справедливый; отзывчивый, способен признать свою не правоту, общительный, добрый, стойкий и упорный, где нужно; щедрый. Не имею вредных привычек, время от времени, занимаюсь для себя физической культурой.

Какими качествами должен обладать лидер? Обладаете ли Вы ими?: Лично я считаю, что лидер должен обладать такими качествами, как: строгость, ответственность, пунктуальность, решительность, аккуратность, скромность, деликатность, тактичность, воспитанность, интеллигентность.

Ваш Discord: Harrison_Blomfield#1023

Ваша страничка в VK: ВКонтакте

Скриншот вашей игровой статистики: Статистика

Изменено пользователем Harrison_Blomfield
Дополнение 1-го пункта

Поделиться сообщением

Leonid_Zubov

Ваше реальное имя: Арсений (В вк Андрей)

Ваш реальный возраст: 16

Ваш игровой ник, ники других аккаунтов, которые были на Province-RP: #1 Leonid_Zubov #5,6 Andrey_Vasilkov

Опыт игры на других проектах (Вся история - какой именно проект, ники, сколько лет игры, фракции, ники, занимаемые посты, достижения): Дослужил до Лейтенанта на CRMP Radmir #1

Опыт игры на нашем проекте (Вся история -  сколько лет игры, фракции,  занимаемые посты, достижения): На проекте около 3-х лет.#1 ДПС-П Зам.Нач.УК,Нач.СР-Полковник. ДПС-М-Капитан(Был Зам.ОБ), ГУВД-П-Старшина.#5 ДПС-Н Зам.ОБ-Майор ,ЦГБ-Н Зам.Глав.Врача.

Ваш игровой онлайн (часов в день): 3+

Как вы оцениваете ваш уровень знаний жанра Role Play (по шкале от 1 до 10): 10

Как вы оцениваете ваш уровень знаний уставных документов МВД на 1 сервере (по шкале от 1 до 10): 9

Почему вы считаете, что вы лучше других кандидатов?: Имею большой опыт в гос. структурах. Не раз занимал высокопоставленные должности.

Разница времени с Москвой: -

Почему именно Вы должны стать лидером: Я обладаю такими качествами как: сдержанность,ответственность,честность,адекватность,которые присуще любому Лидеру.Не раз занимал высокопоставленные должности .

Как вы понимаете слово "Блат"?:Принятие друзей,близких,знакомых в гос. организацию, игнорирование их нарушений, выдача им высоких должностей и всё это без весомых причин, просто потому что знакомы

Предложения по улучшению фракции, минимум 5 пунктов (расписать подробно): 
1.Изменить систему повышений.(Добавить небольшой выбор для сотрудников.)
2.Увеличить премии.
3.Сделать премию за лучший актив в течение недели,месяца.
4.Добавлю воздушный патруль с 9 ранга.
5.Сделаю пеший патруль для курсантов.
6.Раз 1-2 недели буду проводить МП "День открытых дверей",на котором людям будут рассказывать и показывать все прелести организации.(С разрешения администрации.)
7.Сделаю ночное дежурство. За каждый час игры после 0:00 сотруднику будет начисляться премия.
8.Добавить отдельную должность ИВБ,которое будет следить исключительно за СС.
9.В случае,если в отделе больше 5-7 сотрудников,добавить должность "Ст.Инспектора",который будет помогать СС..

10.Увеличить число Мероприятий.

11.Увеличить число собеседований.

12.Увеличить качество работы СС УК.

13.Сделать специальные тренировки для курсантов,которые позволят их обучить оформлению протоколов,ДТП.

14.Добавить отдельный раздел на форуме,где каждый сотрудник сможет задать вопрос начальству.

Как вы понимаете слово "Ответственность"?: Умение отвечать за свои действия, проступки.

Охарактеризуйте себя (несколько предложений): Я всегда готов уделить внимание другим,выслушать,понять в чём возникли сложности или проблемы. Всегда ответственно подхожу к своим задачам.А так я не чем не отличаюсь от остальных.

Какими качествами должен обладать лидер? Обладаете ли Вы ими?:Ответственность, дружелюбность, справедливость, адекватность,стремительность,ответственность.Такими качествами я обладаю.

Ваш Discord: Leonid_Zubov#9034

Ваша страничка в VK: https://vk.com/id370137131

Скриншот вашей игровой статистики: https://yapx.ru/v/GJU0i       

Изменено пользователем Leonid_Zubov

Поделиться сообщением

Vyacheslav_Shabalov

Ваше реальное имя: Вячеслав

Ваш реальный возраст: 16

Ваш игровой ник, ники других аккаунтов, которые были на Province-RP: #1 Vyacheslav_Shabalov

Опыт игры на других проектах (Вся история - какой именно проект, ники, сколько лет игры, фракции, ники, занимаемые посты, достижения):-

Опыт игры на нашем проекте (Вся история -  сколько лет игры, фракции,  занимаемые посты, достижения): На проекте около 1 года за это время побывал в таких фракциях как

Армия:Срочная служба,Контракт:Прапорщик-Майор был в Учебном Батальоне потом встал на Зам.Ком.Бат в звании Майор(Ушёл ПСЖ)

ГУВД-М:Рядовой-Лейтенант.Обычным служащим без СС мест(Ушёл ПСЖ)

ОКБ-М:Интерн-Фельдшер(Ушёл ПСЖ)
Ваш игровой онлайн (часов в день): 4+

Как вы оцениваете ваш уровень знаний жанра Role Play (по шкале от 1 до 10): 10

Как вы оцениваете ваш уровень знаний уставных документов МВД на 1 сервере (по шкале от 1 до 10): 7-8

Почему вы считаете, что вы лучше других кандидатов?: Имею большой опыт в гос. структурах. Не раз занимал высокопоставленные должности.

Разница времени с Москвой: -

Почему именно Вы должны стать лидером: Я много работал с новыми бойцами в  Армии,потом встав на ЗКБ(Правая рука правой руки Маршала) очень хорошо с ней справлялся.Также имею качества как сдержанность и адекватность,не агрюсь из-за какой-то шутки которая могла меня задеть,могу отлично общаться с сотрудниками.

Как вы понимаете слово "Блат"?: Принятие друзей без собеседования или обзвона.Ставить на высокую должность\звание человека которого я не знаю,но он дал мне энную сумму денег. Закрывать глаза на нарушение\незнания устава или ФЗоП.

Предложения по улучшению фракции, минимум 5 пунктов (расписать подробно): 
1.Пересмотреть требование для подачи отчётов
2.Увеличить мероприятия для гражданских по типу открытых дверей и тд.
3.Ввести новую тему на форум в виде лучшие сотрудники за неделю
4.Подумаю насчёт воздушного патруля
5.Увеличу требования для курсантов
6.Будет ночное дежурство где будут неплохие премии 
7.Если в отделе будет много сотрудников выберу сотрудника который отличился от всех и он будет помогать СС составу

Как вы понимаете слово "Ответственность"?: Отвечать за проступки свои и своих сотрудников

Охарактеризуйте себя (несколько предложений): Я могу помочь в том или ином вопросе по работе.Также я адекватный и держу с сотрудниками хороший контакт.

Какими качествами должен обладать лидер? Обладаете ли Вы ими?:Адекватность,строгость(в меру),дружелюбность,тактичность,ответственность и справедливость.Такими качествами я благо владею

Ваш Discord: Vyachelav_Shabalov#6511

Ваша страничка в VK:https://vk.com/ji9iuiotake

Скриншот вашей игровой статистики: https://yapx.ru/v/GJvX4

Поделиться сообщением

Vyacheslav_Denisenko

Ваше реальное имя: Владислав

Ваш реальный возраст: 16 лет

Ваш игровой ник, ники других аккаунтов, которые были на Province-RP: Мой ник: Vyacheslav_Denisenko, были ники: #1 - Vladislav_Kisliy, Daniel_Voronin, Vladislav_Remover; #6 - Vladislav_Remover

Опыт игры на других проектах (Вся история - какой именно проект, ники, сколько лет игры, фракции, ники, занимаемые посты, достижения): Radmir CRMP #2 Server - 1 год, Армия (МО, Лидерка), Vladislav_Maksimov, Лидер МО (13.07.2017-16.09.2017), Хелпер-Модератор (20.09.2017-27.12.2017, ПСЖ). 

Опыт игры на нашем проекте (Вся история -  сколько лет игры, фракции,  занимаемые посты, достижения): Начал играть 05.01.2018 под ником Vladislav_Kisliy, до 17.02.2018 был на гражданке, после чего 18.02.2018 поступаю во фракцию ГУВД Мирного (Рядовой-Полковник, Нач.ППСП, Зам.Нач.ГУВД), с 18.02.2018 по 27.08.2018 (ПСЖ), после чего почти сразу поступил в ГИБДД г.Мирного, где дослужился до звания "Полковник" (Зам.Нач.ГИБДД), работал там до 16.02.2019, ушел ПСЖ из-за учебы. После этого особых высоких должностей не имел, на данный момент нахожусь в РЖД в звании "Слесарь-электрик".

Ваш игровой онлайн (часов в день): 3-5 часов

Как вы оцениваете ваш уровень знаний жанра Role Play (по шкале от 1 до 10): 10

Как вы оцениваете ваш уровень знаний уставных документов МВД на 1 сервере (по шкале от 1 до 10): 10

Почему вы считаете, что вы лучше других кандидатов?: Имею большой опыт работы в старшем (руководящем) составе. По остальным критериям себя не выдвигаю.

Разница времени с Москвой: нет

Почему именно Вы должны стать лидером: Опять же говорю, что имею большой опыт работы в старшем (руководящем) составе. По остальным критериям себя не выдвигаю.

Как вы понимаете слово "Блат"?: Использование своих возможностей(высоких рангов, должностей)  в личных целях дабы повысить повыше к себе друзей,либо знакомых людей.

1. Полностью переработать систему повышений для курсантов УК.

2. Переработать отдел СР и ИВБ

3. Чаще проводить комиссию на знание уставных документов МВД

4. Более часто проводить ГМП совместно с другими фракциями

5. Переработать условия для взятия отпуска, а также для отработки выговора

6. Добавить один новый отдел, сделать его устав, и правила перевода в этот отдел.

7. Добавить систему поощрений за лучший рапорт среди сотрудников отдела ОБ,  вместо премии будет неделю доступна машина Audi S8 Plus, а также будет выдана премия в размере 250.000 рублей

Как вы понимаете слово "Ответственность"?: Это способность человека отвечать за свои поступки. Полностью отвечать за коллектив своих сотрудников.

Охарактеризуйте себя (несколько предложений): Ответственный, решительный, коммуникабельный, адекватный, добрый.

Какими качествами должен обладать лидер? Обладаете ли Вы ими?: Лидер должен быть адекватным, строгим, в меру добрым и щедрым. Да, конечно, обладаю.

Ваш Discord: Vyacheslav_Denisenko#6066

Ваша страничка в VK:https://vk.com/samiykisliy

Скриншот вашей игровой статистики: https://imgur.com/a/6Sz9hFE

Поделиться сообщением

Konstantin_Bobrovskiy

Список допущенных до обзвона на должность Генерала ДПС г. Приволжска:

- Dmitriy_Farderk

- Harrison_Blomfield

- Vyacheslav_Shabalov

Обзвон состоится завтра вечером по МСК. Со всеми кандидатами свяжемся посредством ВК.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...