Перейти к содержанию
Savely

Обжалование наказания от администратора Adam_Ryder

Рекомендуемые сообщения

Savely

1. Ваш никнейм: Savely_Manichev
2. Никнейм администратора: Adam_Ryder
3. Суть жалобы: Доброго времени суток. Я был забанен по жалобе #680, я не совсем согласен со своим нарушением, прошу заметить то, что шкода выехала со встречки на мою полосу и перестроилась без поворотников, я уже не мог затормозить и затаранил авто по пингу. Никакого ДТП не было, даже на видео видно, что по пингу + сам автор жалобы провоцирует и ведет себя неадекватно на дороге. 8.4 - Перестроение При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. Уехал потому что не имел претензий
4. Доказательства: https://yapx.ru/v/Fdnu9
5. Примечания (дата, время бана и пр.): 2019-10-20 в 12:00 14:00
6. Хотите ли Вы увидеть доказательства своего нарушения: Нет

Поделиться сообщением

Adam_Ryder

Здравствуйте.

Заблокированы согласно жалобе на гражданских #683:

Игрок перестроился, времени было достаточно, чтобы притормозить, а не ехать упрямо вперед. Ситуация довольно спорная, т.к. Вы особо никуда не улетели, но урон по правой стороне автомобиля пострадавшего был в момент подреза. И я не особо понимаю, Вам было сложно заметить факт ДТП? Затаранили авто по пингу, сами говорите, почему не остановились?

Поделиться сообщением

Savely

8.4 - Перестроение При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

Поделиться сообщением

Savely

Не обращал внимания на водителя шкоды, потому что он ехал в левом ряду. Когда он уже встроился в мой ряд, я попытался объехать его. При перестроении он обязан уступить дорогу, а именно совершить маневр так, чтобы я не прибегал к торможению и мне не пришлось менять траекторию движения. («Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.)
Представим ситуацию. МКАД, ограничение 100км/ч. Летит машина А с этой скоростью, с правого ряда выезжает машина B и едет без ускорения несколько секунд. Да, водитель А мог затормозить, но имеет право этого не делать, и он будет прав в ДТП

Изменено пользователем Savely

Поделиться сообщением

Savely
А он мне не должен создавать помех при перестроении,  я не обязан тормозить
Я не стал останавливаться так как не виноват в ДТП, а претензий не имел к шкоде вот и проехал спокойно по своим делам.
Пункт ВПС 10.10  "Уход от RP ситуаций, в частности ДТП, относится только к виновнику ДТП. Человек, который стал пострадавшим в ДТП — может покинуть место и будет приниматься факт того, что у него нет вопросов."

Изменено пользователем Savely

Поделиться сообщением

Dmitriy_Korobkin
7 часов назад, Adam_Ryder сказал:

Здравствуйте.

Заблокированы согласно жалобе на гражданских #683:

Игрок перестроился, времени было достаточно, чтобы притормозить, а не ехать упрямо вперед. Ситуация довольно спорная, т.к. Вы особо никуда не улетели, но урон по правой стороне автомобиля пострадавшего был в момент подреза. И я не особо понимаю, Вам было сложно заметить факт ДТП? Затаранили авто по пингу, сами говорите, почему не остановились?

Здравствуйте. Извините, что влзеаю, но я согласен с водителем 124, потому что тут явно нарушила шкода, а если бы она в самом начале не развернулась через 2 сплошную, то ничего этого не было бы, по ом мы видим, как она едет по разделитель ной полосе, что запрещено, и простт без всяких поворотников и не смотря назад это видно, перестрипвается, пожалуйста разбан те человека, вина шкоды это же очевидно! 

Поделиться сообщением

Vlad_Ahrimenko

Доброго дня. 

В 21.10.2019 в 13:53, Savely сказал:

Уехал потому что не имел претензий

А как вы поняли что Вы не виновник? Вызвали ДПС? остановились и решили ситуацию? 

В таком случаю так любой, может отписать и сказать, мол не имел претензий... 

В 21.10.2019 в 17:10, Savely сказал:

А он мне не должен создавать помех при перестроении,  я не обязан тормозить

Факт ДТП имеет место быть. Вы, обязаны остановиться и если никто из участников не признает свою вину, вызывайте экипаж ДПС.  

На будущее помните об этом. 

На видео так же вижу что возможно удар был по пингу, только по этому подаю Вас на разбан. 

Поданы на разбан. 

Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...