Перейти к содержанию
PASHtet

[ГУВД-П] Betty_Ryder, Arseny_Winter, Kira_Ahrimenko

Рекомендуемые сообщения

PASHtet

1. Ваш никнейм: Jack_Smiling

2. Никнейм игрока: Betty_Ryder, Arseny_Winter, Kira_Ahrimenko
3. Суть жалобы: Ну я прямо даже не знаю с чего бы мне начать. Вообщем стою на парковке никого не трогаю, прилетает машина ППС перекрывает мне путь, и требуют документы, сказать что я опешил, ничего не сказать. Я спросил а что случилось и какие законные требования у вас, для проверки документов. Сказали всё норм покажите документы и всё тут. Я не отказывался предоставить документы, я лишь хотел узнать для чего им это, ведь у меня не было ни одного шрафа, да и вообще ничего в ближайшие часы не сделал противоестественного. Опять вернусь к тому что ППС меня скрутил, а не ДПС, их кстати вообще не вызвали, что очень нелогично, ППС имеет право задержать до прибытия ДПС и всё. Но меня скрутили накидали звёзд увезли, а относительно недавно было ДТП, я 4 раза вызывал полицию, и кое как кто-то приехал. Вот скажите на кой вообще нужна полиция в игре? Когда что-то случается и в пик онлайна ты по 4 раза не можешь вызвать полицию - это норма. А тут ночью прилетает отряд ППСников и кошмарят тебя ни за что - это уже явно выходит за рамки логики.

 

P.S. тут явное превышение полномочий. Интересно если бы я в этот момент отошёл бы в туалет, меня бы тоже скрутили и я вернулся и сидел бы в камере?!
Требую всех трёх уволить с должностей, и возместить мне ущерб.
4. Скриншот/видео от своего лица: *

Спойлер

 

 

Изменено пользователем PASHtet
Загрузил не то видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kira_Ryder

1. У Вас Нету скриншота.

2. Глава 6. Сотрудникам ГУ-МВД разрешено: 6.3.  Проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность (Паспорт).

3. Статья 1.3. За отказ от предоставления документов удостоверяющих  личность  гражданина, сотрудник вправе вас задержать до выяснения личности при этом  присвоить [1 уровень розыска] и так же доставить вас в ближайшее отделение Полиции. При этом вы будете оштрафованы на 500 рублей.

4. Статья 1.11. За отказ от требований сотрудника Полиции нарушителю присваивается штраф в размере 10.000 тысяч или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

5. Вот мои док-ва https://imgur.com/a/8HY0MOi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty_Ryder

Доброго времени суток! Я Майор полиции Betty_Ryder!  

У нас был городской патруль,подъехали к вам,дабы проверить ваши документы. Напомню,я сказала,что это просто проверка документов.

Обратимся к ФЗоП.

 

Глава 6. Сотрудникам ГУ-МВД разрешено:

 

6.3.  Проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность (Паспорт).

 

 

Закон относится ко всем сотрудникам МВД,а не конкретно к ГИБДД.

Вы,скажем так "морозились" и не предоставили документы,за что были задержаны по статье 1.11 УК РП,которая гласит:

 

Статья 1.11. За отказ от требований сотрудника Полиции нарушителю присваивается штраф в размере 10.000 тысяч или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

 

Соглашусь,могли задержать по статье 1.3 УК РП,но ..Предупредив вас о том,что либо вы мне предоставите документы,либо будете задержаны,взяли и проигнорировали..Лишь "строчили" что-то в НонРп чат. Ваше игнорирование отнесли к отказу требований.

 

В общем,считаю,что наказание выдали верно! Ожидаем ответа следящего.

 

 

 

P.S. И еще кое-что:

 

Статья 1.4.Незнание закона не освобождает вас от ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PASHtet

1. Видео будет, Youtube долго загружает

2. Бред сивой кобылы.

3. Я не отказывался.

4. Превышение должностных полномочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Boulevard Sato

Нечего добавить, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty_Ryder

Повторю,что считаю выданное наказание ВЕРНЫМ! Ожидаем ответа следящего.

С уважение, Майор полиции, Бетти Райдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kira_Ryder
3 минуты назад, PASHtet сказал:

1. Видео будет, Youtube долго загружает

2. Бред сивой кобылы.

3. Я не отказывался.

4. Превышение должностных полномочий.

Ответ был дан! Вам показывают законы, а вам плевать и назвать УК и ФЗОП бредом сивой кобылы? Видимо у вас свои законы. Ждите ответ от следящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PASHtet
3 минуты назад, Kira Ahrimenko сказал:

Ответ был дан! Вам показывают законы, а вам плевать и назвать УК и ФЗОП бредом сивой кобылы? Видимо у вас свои законы. Ждите ответ от следящего.

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 07.02.2011 № 3 «О полиции» (далее – Закон «О полиции») сотрудник полиции имеет право проверять документы, удостоверяющие личность граждан,  

- если имеются данные, дающие основания подозревать гражданина в совершении преступления или полагать, что он находится в розыске,

- если имеется повод для возбуждения в отношении этого гражданина дела об административном правонарушении,

- если имеются основания для их задержания в случаях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, а также Уголовно-процессуальным кодексом Российской федерации; проверять у граждан, должностных лиц, общественных объединений и организаций разрешения (лицензии) и иные документы на совершение определенных действий или на осуществление определенного вида деятельности, контроль (надзор) за которыми возложен на полицию в соответствии с законодательством Российской Федерации,

- если имеются предусмотренные ч. 2 ст. 14 Закона «О полиции» основания для задержания лиц, совершивших побег из-под стражи, лиц, уклоняющихся от отбывания уголовного наказания, от получения предписания о направлении к месту отбывания наказания, либо не прибывших к месту отбывания наказания в установленный в указанном предписании срок и т.д.

 

Так просто пища для ума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PASHtet
12 минут назад, Betty_Ryder сказал:

Доброго времени суток! Я Майор полиции Betty_Ryder!  

У нас был городской патруль,подъехали к вам,дабы проверить ваши документы. Напомню,я сказала,что это просто проверка документов.

Обратимся к ФЗоП.

 

Глава 6. Сотрудникам ГУ-МВД разрешено:

 

6.3.  Проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность (Паспорт).

 

 

Закон относится ко всем сотрудникам МВД,а не конкретно к ГИБДД.

Вы,скажем так "морозились" и не предоставили документы,за что были задержаны по статье 1.11 УК РП,которая гласит:

 

Статья 1.11. За отказ от требований сотрудника Полиции нарушителю присваивается штраф в размере 10.000 тысяч или заключение под стражу с присвоением [2 уровня розыска].

 

Соглашусь,могли задержать по статье 1.3 УК РП,но ..Предупредив вас о том,что либо вы мне предоставите документы,либо будете задержаны,взяли и проигнорировали..Лишь "строчили" что-то в НонРп чат. Ваше игнорирование отнесли к отказу требований.

 

В общем,считаю,что наказание выдали верно! Ожидаем ответа следящего.

 

 

 

P.S. И еще кое-что:

 

Статья 1.4.Незнание закона не освобождает вас от ответственности.

И мне так никто и не объяснил, почему ППС задерживает автомобилиста. Приведу простой пример обратного: много раз было ДТП, я вызывал сотрудников, приезжали ППС и разводили руками, мол тут нужны сотрудники ДПС. А оказывается ППС может вот так просто брать и задерживать автомобилистов LCtSJpt.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty_Ryder
16 минут назад, Betty_Ryder сказал:

Повторю,что считаю выданное наказание ВЕРНЫМ! Ожидаем ответа следящего.

С уважение, Майор полиции, Бетти Райдер.

 

Для особо одаренных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PASHtet
11 минут назад, Betty_Ryder сказал:

 

Для особо одаренных..

И к чему эти личностные оскорбления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Savelyev

Доброе утро.

Я пока на работе. Скоро буду дома и дам вам развернутый ответ, после просмотра доказательств обеих сторон. Заранее благодарен за терпение и ожидание.

Не нужно устраивать срач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey_Savelyev

Еще раз доброе утро. Наконец то я дома, и просмотрел все в спокойной обстановке. Начнем разбор.

 

1 Согласно ФЗоП игровому ознакомиться можно сдесь

сотруднику, любому, даже рядовому разрешено проверять документы у граждан, не зависимо сидит он в автомобиле, или же бежит за хлебом в магнит. Ваша выдержка из Федерального закона о Полиции РФ от 07.02.11г в данном проекте не применима, т.к. есть официальный ФЗоП данного проекта, утвержденный администрацией проекта. Кстати, на будущее, этот закон о Полиции РФ от 07.02.11г уже на половину не действительный, т.к. сотрудникам Росгвардии разрешено проверять документы без каких либо причин, не представляясь гражданину, и ДАЖЕ, повторюсь ДАЖЕ изымать средства мобильной связи.

2 Причина "Проверка документов" является законной, во внутриигровом ФЗоП не оговариваются ситуации, когда сотруднику нельзя требовать у гражданина документы. Можно и ВСЕ. Поэтому Ваши увещевания о незаконности и неправомерности действий сотрудников тут не уместны. Ознакомьтесь с ФЗоП (очень рекомендую)
3 Теперь о накинутых звездах. Сотрудница Вам дала ясный и развернутый ответ по поводу статей 1.3 и 1.11 УК РП (Уголовный Кодекс Республики Провинции)

Ознакомиться с ними можно здесь

4 На ваше сетование на то, что на ДТП приезжает ППС можете оставить жалобу на сотрудников ДПС, на несвоевременную реакцию на вызовы или их игнорирование. Так же можете обратиться к разработчикам проекта, что бы они вызовы разделили, т.к. ваши вызовы отображаются как для сотрудников ДПС так и для ГУВД (общие) и сотрудники обеих фракций видят ваш вызов и обязаны на них реагировать. Вины сотрудников ГУВД в этом нет, что ваши ожидания сотрудников ДПС на ДТП не оправданы.

 

5 Сотрудники ППС могут задержать даже велосипедиста. Должностная инструкция, ФЗоП и другие нормативные акты не предусматривают разделение задержания граждан по транспортному признаку. Вы отказались предоставить документы - соответственно последовала адекватная реакция на ваш отказ от предоставления документов.

 

6 Ваши отыгровки не верные. Так же отыгровки пуленепробиваемого стекла и силового щита являются перетягиванием РП на свою сторону. Такие отыгровки не действительны.

С сотрудницей Kira_Ahrimenko будет проведена беседа совершенно по другому незначительному нарушению.
В действиях сотрудников в отношении вас нарушений не вижу. Наказаны, а тем более уволены они не будут.

 

Жалоба передана следящему на рассмотрение.
 

 

 

Изменено пользователем Savelyev_Alexey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PASHtet
11 минут назад, Savelyev_Alexey сказал:

Еще раз доброе утро. Наконец то я дома, и просмотрел все в спокойной обстановке. Начнем разбор.

 

1 Согласно ФЗоП игровому ознакомиться можно сдесь

сотруднику, любому, даже рядовому разрешено проверять документы у граждан, не зависимо сидит он в автомобиле, или же бежит за хлебом в магнит. Ваша выдержка из Федерального закона о Полиции РФ от 07.02.11г в данном проекте не применима, т.к. есть официальный ФЗоП данного проекта, утвержденный администрацией проекта. Кстати, на будущее, этот закон о Полиции РФ от 07.02.11г уже на половину не действительный, т.к. сотрудникам Росгвардии разрешено проверять документы без каких либо причин, не представляясь гражданину, и ДАЖЕ, повторюсь ДАЖЕ изымать средства мобильной связи.

2 Причина "Проверка документов" является законной, во внутриигровом ФЗоП не оговариваются ситуации, когда сотруднику нельзя требовать у гражданина документы. Можно и ВСЕ. Поэтому Ваши увещевания о незаконности и неправомерности действий сотрудников тут не уместны. Ознакомьтесь с ФЗоП (очень рекомендую)
3 Теперь о накинутых звездах. Сотрудница Вам дала ясный и развернутый ответ по поводу статей 1.3 и 1.11 УК РП (Уголовный Кодекс Республики Провинции)

Ознакомиться с ними можно здесь

4 На ваше сетование на то, что на ДТП приезжает ППС можете оставить жалобу на сотрудников ДПС, на несвоевременную реакцию на вызовы или их игнорирование. Так же можете обратиться к разработчикам проекта, что бы они вызовы разделили, т.к. ваши вызовы отображаются как для сотрудников ДПС так и для ГУВД (общие) и сотрудники обеих фракций видят ваш вызов и обязаны на них реагировать. Вины сотрудников ГУВД в этом нет, что ваши ожидания сотрудников ДПС на ДТП не оправданы.

 

5 Сотрудники ППС могут задержать даже велосипедиста. Должностная инструкция, ФЗоП и другие нормативные акты не предусматривают разделение задержания граждан по транспортному признаку. Вы отказались предоставить документы - соответственно последовала адекватная реакция на ваш отказ от предоставления документов.

 

6 Ваши отыгровки не верные. Так же отыгровки пуленепробиваемого стекла и силового щита являются перетягиванием РП на свою сторону. Такие отыгровки не действительны.

С сотрудницей Kira_Ahrimenko будет проведена беседа совершенно по другому незначительному нарушению.
В действиях сотрудников в отношении вас нарушений не вижу. Наказаны, а тем более уволены они не будут.

 

Жалоба передана следящему на рассмотрение.
 

 

 


Так так так поподробнее, мои отыгровки неверные, а сажать в тюрьму это верные, при условии что я НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ предъявлять документы, но вы почему-то на себя одеяло тащите и уверяете что я отказался. Вот так вот работают у вас сотрудники, им говоришь что Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ, только назовите вменяемую причину, меня кумарит что ты сидишь в машине, ничего не нарушив, и тебе чуть ли не двери выламивают с требованием дать документы просто так, не основываясь ни на чём. Также было сказано сотрудниками что отвезут меня в отдел, для установления личности, где же установление личности? Ах да его же не было, впихнули в тюрягу и забили болт. И да я этими абсурдными отыгровками пытался показать такую же абсурдную ситуацию с ППС.

И вот интересный вопрос на кой нужны ДПС и ППС, если они ни чем не отличаются, по вашим словам?! То есть для вас как бы норма если вы сидите в доме, к вам вваливаются трое ради проверки документов? Это самое глупое что я слышал за последние несколько лет)) 

 

P.S. а теперь по факту, я НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ, что не раз говорил, и ждал хоть какого-нибудь вменяемого ответа, почему я вообще должен реагировать на сотрудников, если по правилам пройтись, есть интересный пункт 3.3.2 - Принуждающая отыгровка без согласия других сторон. Я ничего не нарушал, звёзд на мне нет, наводки на меня нет, с какого вообще перепугу я обязан отыгрывать с ними РП? А они что, выбивают окна, тащат в машину, кидают в тюрьму, они поигрались им весело. Мне что с этого, неизвестно. Напали в троём, какой-то рандомный прохожий ещё присоеденился, и их стало уже 4 лица. Думаете они читают мои сообщения? Я сомневаюсь в этом. Никто же не прочитал что я не отказываюсь предъявить, вот теперь вас уже 5 лиц, которые УТВЕРЖДАЮТ, что я на 100% отказался от предоставления документов. Еду вижу кучу нарушений ПДД и не только их, где эти трое дотошных ППСников в эти моменты? Ах да, они душат простых игроков, которые стоят на парковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaguya_Ishihara

Лидер максимально аргументировал свой ответ, и я с ним согласен. Будет проведена беседа, не более.

К ознакомлению Вам примечание к пункту 3.3.2.

3.3.2 - Принуждающая отыгровка без согласия других сторон, намеренно эротическая отыгровка, отыгровка за другого человека. Администратор вправе самостоятельно разобраться в подобной отыгровке, готовьте заранее доказательства того, что отыгровка была верная, было обоюдное согласие.
 

Исключение: сотрудникам МВД разрешено разбивать стекла, в случае неподчинения, вытаскивать из водительского места преступника.

 

Закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...