Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Аlexander_Nirwana

Ваш никнейм: Alexander_Sukhumskiy
Никнейм администратора: Olga_Sheryaeva
Суть жалобы: Здравствуйте, Ольга. Хотел-бы Вас спросить что за бредовый пункт есть во ФЗоП, который запрещает открыть огонь в местах массового скопления людей? Это вообще по какой причине запрещается? Опять-же Вы будете ссылаться на то, что возможно ранить кого-нибудь. Возможно, Вы не совсем знаете работу сотрудников полиции в реальной жизни? Представьте ситуация, на сотрудников в центре города (место массового скопления людей) совершается вооруженное нападение, и сотрудники по ним откроют огонь и, получается, их накажут за ФЗоП 5.4? Посмотрите в "Ютубе" видеоролик, когда в 2014 году на сотрудников ДПС было совершенно нападения: 

По вашему же мнению открыть огонь нельзя? Помню ответ помощника ГСЗФ за ГУВД, Кирилла Тимофеева: "Зачем вам ввели тайзеры?". Вы посмотрите на видеозапись, которую я предоставил. Тут сотрудники пользуются тайзером? Пользуется дубинкой? Нет. Они, если Вы знаете эту ситуацию, застрелили этого человека. И заметьте, они стреляют в центре города (Место массового скопления людей). Такое чувство, что этот пункт сделал специально, чтобы нас унижали как могли. Очень странный пункт!
Вот представьте себе такую "РП" ситуацию: На сотрудников в центре города (опять-же место массового скопления людей) совершают огнестрельное нападение. Они должны это прекратить дубинкой? Кулаками? Тайзером? Они обязаны открыть огонь. 
Просто получается за этот пункт страдает множество сотрудников, но ведь, если мы играем "РП", то давайте тогда уж действительно опираться на реальную жизнь. Доказательства того, что открыть огонь в местах массового скопления можно! 

Жду ответ от Вас, Ольга.

Док-ва:

Цитата

Глава 5. Сотрудникам ГУ-МВД строго запрещается:

5.4.  Стрельба допускается в городах и области, за исключением жилых массивов и мест массового скопления людей.

Изменено пользователем Alexander_Sukhumskiy

Поделиться сообщением

Аlexander_Nirwana

UP

Поделиться сообщением

Аlexander_Nirwana

Господа, уже почти сутки нет ответа.

Поделиться сообщением

matt21

Здравствуйте, в значительном СКОПЛЕНИИ людей запрещается огнестрельное оружие.

Приведу в пример статью из реальной жизни, по поводу данной ситуации.
(читайте внимательно)

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О полиции"

Статья 23. Применение огнестрельного оружия.

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции;

3) для освобождения заложников;

4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций и граждан;

7) для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц.

2. Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.

3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

2) для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции;

3) для разрушения запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в жилые и иные помещения по основаниям, предусмотренным статьей 15 настоящего Федерального закона;

4) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

4. Сотрудник полиции имеет право применять служебное огнестрельное оружие ограниченного поражения во всех случаях, предусмотренных частями 1 и 3 настоящей статьи, а также в случаях, предусмотренных пунктами 347 и 8 части 1 статьи 21 настоящего Федерального закона.

5. Запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен сотруднику полиции, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.

6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

Изменено пользователем Matthew_Grand

Поделиться сообщением

Аlexander_Nirwana
1 час назад, Matthew_Grand сказал:

Здравствуйте, в значительном СКОПЛЕНИИ людей запрещается огнестрельное оружие.

Приведу в пример статью из реальной жизни, по поводу данной ситуации.
(читайте внимательно)

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О полиции"

Статья 23. Применение огнестрельного оружия.

1. Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях:

1) для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья;

2) для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной и боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции;

3) для освобождения заложников;

4) для задержания лица, застигнутого при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления против жизни, здоровья или собственности, и пытающегося скрыться, если иными средствами задержать это лицо не представляется возможным;

5) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление, а также лица, отказывающегося выполнить законное требование о сдаче находящихся при нем оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств, ядовитых или радиоактивных веществ;

6) для отражения группового или вооруженного нападения на здания, помещения, сооружения и иные объекты государственных и муниципальных органов, общественных объединений, организаций и граждан;

7) для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц.

2. Вооруженным сопротивлением и вооруженным нападением, указанными в пунктах 5 и 6 части 1 настоящей статьи, признаются сопротивление и нападение, совершаемые с использованием оружия любого вида, либо предметов, конструктивно схожих с настоящим оружием и внешне неотличимых от него, либо предметов, веществ и механизмов, при помощи которых могут быть причинены тяжкий вред здоровью или смерть.

3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;

2) для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции;

3) для разрушения запирающих устройств, элементов и конструкций, препятствующих проникновению в жилые и иные помещения по основаниям, предусмотренным статьей 15 настоящего Федерального закона;

4) для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

4. Сотрудник полиции имеет право применять служебное огнестрельное оружие ограниченного поражения во всех случаях, предусмотренных частями 1 и 3 настоящей статьи, а также в случаях, предусмотренных пунктами 347 и 8 части 1 статьи 21 настоящего Федерального закона.

5. Запрещается применять огнестрельное оружие с производством выстрела на поражение в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен сотруднику полиции, за исключением случаев оказания указанными лицами вооруженного сопротивления, совершения вооруженного или группового нападения, угрожающего жизни и здоровью граждан или сотрудника полиции.

6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

1. Вас не спрашивали, требую выдать баллы за вмешательство.
2. Как раз таки в этой статье написано:

Цитата

Цитата

И в любом случае сотрудник имеет право открыть огонь. Но в игре наказывают даже за то, что ты открываешь огонь при поимке ООП, или когда необходимо задержать. 5.4 ФЗоП в игре нам запрещает вообще использовать тогда табельное оружие! ЭТО БРЕД!

Поделиться сообщением

Аlexander_Nirwana

Так что это Вы внимательнее прочитайте, прежде чем что-то писать. Я в реальности тоже сотрудник  и это знаю, а нас в игре наказывают даже за то, что ты пытаешься обезвредить ООП. Вы представьте, опять-же, ситуацию из игры: по городу ездит автомобиль, который нарушает ПДД и не останавливается по требованию. Как его остановить? Стрельнуть тайзером? Кинуть дубинку? Может, магию использовать? Смешно.

Поделиться сообщением

Аlexander_Nirwana

Уважаемые, не серьезно уже. Ответ дождусь или нет? 

Поделиться сообщением

matt21

"Я в реальности тоже сотрудник  и это знаю, а нас в игре наказывают даже за то, что ты пытаешься обезвредить ООП."

Если бы вы были бы сотрудником, в Провинцию бы наврятли играли. Да и по вашей фотографии в социальной сети, не сказать, что вам больше 18. 

Поделиться сообщением

Аlexander_Nirwana
3 минуты назад, Matthew_Grand сказал:

"Я в реальности тоже сотрудник  и это знаю, а нас в игре наказывают даже за то, что ты пытаешься обезвредить ООП."

Если бы вы были бы сотрудником, в Провинцию бы наврятли играли. Да и по вашей фотографии в социальной сети, не сказать, что вам больше 18. 

1. Я имею право ставить фотографию, которую хочу.
2. Я учусь на сотрудника :)
Все еще требую выдать этому человеку баллы за вмешательство в жалобу, к которой отношение он не имеет.

Поделиться сообщением

matt21

Меня баллы не пугают.

По поводу ФЗОП: обратитесь к вашему ГСЗФ (СЗФ), вынесите предложение о изменении данного пункта.

Поделиться сообщением

Olga_Sheryaeva

Доброго времени. Не все случаи можно отнести к реальности, поэтому есть такие поправки, у нас на сервере игроки, будет неприемлемым стрелять там где массовое скопление, приемлемым - использование тайзера, но не огнестрельного оружия.

Поделиться сообщением

Аlexander_Nirwana
32 минуты назад, Olga_Sheryaeva сказал:

Доброго времени. Не все случаи можно отнести к реальности, поэтому есть такие поправки, у нас на сервере игроки, будет неприемлемым стрелять там где массовое скопление, приемлемым - использование тайзера, но не огнестрельного оружия.

Подождите, то есть меня накажут, если я буду стараться задержать ООП в центре, того же самого, скажем, Приволжска - получу наказание по ФЗоП 5.4? Что это такое? Как нам тогда их вообще задерживать? Давайте играть "РП" так, как это делается в реальной жизни. Давайте обезвреживать вооруженных ООП (например, с пистолетами) тайзерами? Или давайте еще лучше, дубинкой? Кулаками?

Поделиться сообщением

Аlexander_Nirwana
Цитата

Не все случаи можно отнести к реальности

Значит давайте "НонРПшить" тогда? Получается уже тогда не "РП" проект у нас? 

Поделиться сообщением

Аlexander_Nirwana

Вы немного не понимаете. Я хочу, чтобы в данном пункте появилась конкретика. Пункт очень слабо описан. Я лишь хочу, чтобы данный пункт разрешал стрельбу, хотя бы, при задержании ООП. Нам данный пункт вообще запрещает открыть огонь. Как нам задерживать бомжей-таксистов, которые не останавливаются в городе? Дубинку в колесо кинуть прикажете или выпустить зонд из тайзера? Что за бред?

Поделиться сообщением

Аlexander_Nirwana

Также не понял, что значит "Неприемлемым". Что это значит? Человек убивает 10 человек, расстреливает, сотрудники должны подойти его оглушить кулаками? Дубинкой? Тайзером? Дайте адекватный ответ, либо уберите данный пункт, который не имеет никакого смысла на сервере!

Поделиться сообщением

Аlexander_Nirwana

Просто измените этот пункт! Напишит, что можно открыть огонь в местах массового скопления при задержании ООП. Расскажите мне. Как остановить бомжа-таксиста, если он не останавливается после 1000 предупреждений? Таранить запрещено, открыть огонь по 5.4 ФЗоП запрещено? Что тогда делать?
Жалобу, пока не останется вопросов, не закрывайте!

Изменено пользователем Alexander_Sukhumskiy

Поделиться сообщением

Дядя_Горо
В 21.06.2019 в 20:04, Alexander_Sukhumskiy сказал:

Хотел-бы Вас спросить что за бредовый пункт есть во ФЗоП, который запрещает открыть огонь в местах массового скопления людей?

1 час назад, Alexander_Sukhumskiy сказал:

Как остановить бомжа-таксиста, если он не останавливается после 1000 предупреждений? Таранить запрещено, открыть огонь по 5.4 ФЗоП запрещено? Что тогда делать?

Извините за оффтоп. Вы уж определитесь немного. В таксиста стрелять можно вам если он едет значит по дороге, обычно на наших дорогах нет массового скопления людей. Вы хоть понимаете суть запрета? Вы хоть знаете что означает массовое скопление людей? Вы знаете где на сервере обычно массовое скопление людей? Ваше правило не запрещает вам открыть огонь если по вам тоже стреляют. Но в вас стреляют очень редко так как оружее огнестрельное у гражданских не всегда. Допустим на вас идут с кулаками, зачем вам стрелять в нарушителя? Оглушите его да и все.

7 часов назад, Alexander_Sukhumskiy сказал:

Я хочу, чтобы в данном пункте появилась конкретика. Пункт очень слабо описан. Я лишь хочу, чтобы данный пункт разрешал стрельбу, хотя бы, при задержании ООП.

Опять же могу предположить что если добавят конкретику то укажут места где нельзя стрелять, а это б/у рынок, аэропорт и подобные места массовых скоплений людей. И именно в этих местах чаще замечаются нарушители ваши. Вам ничего не останется кроме как просто оглушить и произвести арест. 

В 22.06.2019 в 18:02, Alexander_Sukhumskiy сказал:

Вы представьте, опять-же, ситуацию из игры: по городу ездит автомобиль, который нарушает ПДД и не останавливается по требованию. Как его остановить? Стрельнуть тайзером? Кинуть дубинку? Может, магию использовать?

На патруль если вы хотите как в реальности выезжают с напарником который может высунуться с окна и прострелить колеса автомобилю. 

В 21.06.2019 в 20:04, Alexander_Sukhumskiy сказал:

Представьте ситуация, на сотрудников в центре города (место массового скопления людей) совершается вооруженное нападение, и сотрудники по ним откроют огонь и, получается, их накажут за ФЗоП 5.4? Посмотрите в "Ютубе" видеоролик, когда в 2014 году на сотрудников ДПС было совершенно нападения: 

Это игра. И такое реализовать не реально если это не крупная РП ситуация. Вы либо переиграли в игру либо слишком ее в всерьез воспринимаете. Приведенный вами пример из реальной жизни, в игре же за такие деяния игроки получат наказание по ВПС. Конечно если это не заранее подготовленная РП ситуация. 

Поделиться сообщением

Olga_Sheryaeva

Пункт изменениям не рекомендуем при задержании ООП. Таксиста можно остановить путем стрельбы - если нет скопления людей. Стреляйте по колесу - этого достаточно. Да, мы стремимся к РП на сервере,но подумайте и вы,что полностью обрисовать картинку из реальной жизни невозможно. Хаос элементарно будет, если разрешить стрельбу при массовом скоплении.

Поделиться сообщением

Аlexander_Nirwana
7 часов назад, Olga_Sheryaeva сказал:

Пункт изменениям не рекомендуем при задержании ООП. Таксиста можно остановить путем стрельбы - если нет скопления людей. Стреляйте по колесу - этого достаточно. Да, мы стремимся к РП на сервере,но подумайте и вы,что полностью обрисовать картинку из реальной жизни невозможно. Хаос элементарно будет, если разрешить стрельбу при массовом скоплении.

Я не требую, чтобы было, как в реальности. Конкретизуйте просто этот пункт! Например, разрешается стрельба при задержании бомжа-таксиста, если он не остановился после 50 предупов. Я открою огонь после 3 предупов по колесам, какой-то, извините, осел, зальет на форум, а я буду гулять с выговором за ФЗоП 5.4.

Цитата

Таксиста можно остановить путем стрельбы - если нет скопления людей. Стреляйте по колесу - этого достаточно.

Так как мне его остановить, если по всему городу толпа людей? Огонь же по вашему ФЗоП 5.4 открыть нельзя, меня накажут за это.

Цитата

Хаос элементарно будет, если разрешить стрельбу при массовом скоплении.

Давайте подробнее объясняю: я хочу, чтобы огонь разрешался не тупо стрелять, а чтобы его можно было применить в экстренных случаях.. Например, разрешить стрельбу в колеса такси, которое не хочет останавливаться после 50 предупов. Или задержать ООП, который угрожает населению.

Цитата

Да, мы стремимся к РП на сервере,но подумайте и вы,что полностью обрисовать картинку из реальной жизни невозможно.

Я и не хочу, чтобы у нас была картинка из реальной жизни. Мне лишь нужно то, чтобы хоть как-то было возможно задержать этих бомжей, которые не останавливаются, ездят на красный, таранят, а ФЗоП 5.4 нам запрещает открывать огонь по колесам в городе. 

Я просто не пойму как нам их задерживать, если они по городу ездят. Как?

Поделиться сообщением

Olga_Sheryaeva

Смотрите, если ввести конкретику, не все сотрудники будут понимать с какого раза "Ай, сейчас стрельну,но верно задержу", а он в горое и если он это совершит, то есть моя мысль такая, что мы пока не можем разрешить стрелять в таких условиях, не будет это выглядеть РПшно так сказать. Стрельба только разрешена максимум может быть в пригороде, но не в коем случае в городе, вдруг прохожего зацепите, игрок будет недоволен, отсюда жалобы и негативное влияние.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Создать...

Важная информация

Изменение в пункте №3 (добавлен запрет)