• Объявления

• Evgeniy_Odesskiy

Добро пожаловать   23.12.2017

Добро пожаловать уважаемый игрок Province Pole Play, вы находитесь на официальном форуме игры. Пока вы не зарегистрируетесь и /или не зайдете на форум, доступ для вас будет ограниченный. У вас не будет доступа к многим темам и разделам. При регистрации внимательно просматривайте спам на почте.
Авторизация  
Подписчики 0
Luigi_barbarossa

Andrey_Orozov[ГИБДД-Н]

В теме 7 сообщений

Опубликовано (изменено)

1. Ваш никнейм: Luigi_Barbarossa

2. Никнейм сотрудника: Andrey_Orozov

3. Суть жалобы: Еду на мотоцикле по Невскому, после светофора решил остановиться после поворота направо на краю проезжей части. Ко мне подъезжает сотрудник Andrey_Orozov, спрашивает документы и говорит мне что я нарушил правила парковки ссылаясь на статью 12.19.3 КоАП "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств". А так как моё ТС припарковано согласно требованиям ПДД, а именно ст. 12.1 "Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.", оно не попадает под действие статьи 12.19.3 КоАП так как нарушения правил остановки или стоянки - нет. Но сотрудник настаивал на том что я нарушил правила парковки и выписал мне штраф, я отказывался его платить так как нарушения со своей стороны я не вижу, и он мне дал розыск за то что я отказался платить штраф. По факту мне предъявили нарушение  которое я не совершал. Прошу администрацию разобраться с данной ситуацией.

4. Скриншоты переписки прилагаю: https://imgur.com/a/0vqTw8Y 

Изменено пользователем Luigi_barbarossa
Добавление выписок из статей

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)

Спустя некоторое время данный сотрудник снова решил уделить мне время и выписать мне штраф по всё той же статье 12.19.3 КоАП. Всё так же моё ТС припарковано согласно требованиям ПДД у края проезжей части, но его это не останавливает. Прошу начальство разобраться со своим сотрудником.

Скриншоты: https://imgur.com/a/TOHSIve

Поделиться сообщением

Здравствуйте, на мотоцикле не было аварийке, а при остановке на краю дороги, ее надо включать. Нарушений сотрудника не вижу, ожидайте ответа ГСЗФ/СЗФ.

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)

52 минуты назад, Daniil_Mikheev сказал:

Здравствуйте, на мотоцикле не было аварийке, а при остановке на краю дороги, ее надо включать. Нарушений сотрудника не вижу, ожидайте ответа ГСЗФ/СЗФ.

Во-первых Пункт ПДД 7.1 гласит:
"Аварийная световая сигнализация должна быть включена:

- при дорожно-транспортном происшествии;

- при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;

- при ослеплении водителя светом фар;

- при буксировке (на буксируемом механическом транспортном средстве);

- при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки «Перевозка детей» <*>, и высадке из него."
 В данном случае мною совершена остановка транспортного средства в месте где это не запрещено, в следствии этого я не обязан включать сигнал аварийной остановки.

Во-вторых сотрудник выдаёт мне обвинение по статье 12.19.3 КоАП, не упомянув перед этим о пункте пдд в котором описывается нарушение мною правил парковки, так как я правила парковки не нарушал. И статью 12.19.3 КоАП нельзя мне приписать так как она описывает случай когда нарушены правила парковки которые повлекли создания препятствия участникам дорожного движения. А так как мною не были нарушены правила остановки и стоянки ТС, эта статья не подходит под данный конкретный случай.

В-третьих при подаче меня в розыск по статье 1.10 УКРП мне присвоили 3 уровень розыска (на скриншотах видно), а согласно это статье, цитирую:

"Статья 1.10. Отказ от уплаты штрафа на месте. Сотрудник вправе вас задержать и доставить в отделение Полиции и заключить под стражу при этом присвоить 2 уровень розыска.". 

Это нарушение уже со стороны сотрудника Mihail_Antoshin.

Поделиться сообщением

С сотрудником будет проведена беседа. Напишите свой банковский счёт для возмещения ущерба. За неправильно выданный розыск можете написать отдельную жалобу на сотрудника ГУВД.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Aleksandr_Rubinshtein сказал:

С сотрудником будет проведена беседа. Напишите свой банковский счёт для возмещения ущерба. За неправильно выданный розыск можете написать отдельную жалобу на сотрудника ГУВД.

Банковский счёт: 810454

Дело даже не в возмещении ущерба, а в профпригодности сотрудников. Сотрудник дорожной службы должен почти в идеале знать ПДД, а не гражданские должны им эти правила объяснять. Надеюсь с ними проведут беседу и в будущем они будут более компетентны. Спасибо.

Поделиться сообщением

Ожидайте перевода.
Закрыто.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  
Подписчики 0