• Объявления

• Evgeniy_Odesskiy

Добро пожаловать   23.12.2017

Добро пожаловать уважаемый игрок Province Pole Play, вы находитесь на официальном форуме игры. Пока вы не зарегистрируетесь и /или не зайдете на форум, доступ для вас будет ограниченный. У вас не будет доступа к многим темам и разделам. При регистрации внимательно просматривайте спам на почте.
    • Evgeniy_Odesskiy

Работы   26.05.2019

Сейчас на форуме, проходят технические работы. Возможно будут перебои в работе. Внезапные отключение. Идет поиск причины, постоянных вылетов форума
Henry_Garcia

2. Медвежатник

В теме 15 сообщений

Было бы интересно видеть систему угона. У угонщика должны быть определенные критерии (То бишь права на вождение автомобиля соответствующей категории, уровень взлома/сигнализации, скрытность и т.п.)  Игрок который занимается угоном, мог попытаться угнать тот автомобиль, который соответствует его навыкам/критериям [Описанных выше*]. Так же если автомобиль будет открыт, по сути остается его только завести, так же это будет отдельный уровень  некого скажем так медвежатника. Трудность взлома будет зависить от марки автомобиля. Если автомобиль окажется закрытым, понадобится какое-то время взломать/отключить сигнализацию.( Если хозяин автомобиля Вас заметил и прервал процесс взлома и т.п. Ваше задание слетает, угонщику дают к примеру 3 звезды.) [Игрок который угнал автомобиль получал определенную сумму денег*].  Да, кто-то скажет затея глупая. Мол как это так, Вы собирали на автомобиль долго и тут у Вас его угоняют. Но НЕТ.  Ваш автомобиль можно будет выкупить к примеру на черном рынке в порту и т.п. (Стоимость выкупа зависит от Вашего автомобиля*). [УГОНЩИК БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ СУММУ МЕНЬШЕ В ДВА РАЗА, ЧЕМ СТОИМОСТЬ ВЫКУПА АВТОМОБИЛЯ]. (Во избежание фарма).  НА ВСЕ ВЫШЕ СКАЗАННОЕ ДАЕТСЯ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ТАЙМИНГИ/ВРЕМЯ. Т.Е. НУЖНО УСПЕТЬ ВСЕ СДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ. ЕСЛИ ИГРОК НЕ УСПЕВАЕТ НА НЕГО СИСТЕМА НАДЕВАЕТ НАРУЧНИКИ ИЛИ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ И ОТПРАВЛЯЕТ В КПЗ ИЛИ ЗА НИМ ВЫЕЗЖАЕТ НАРЯД ПОЛИЦИИ. Игроки начнут закрывать свои автомобили, если куда-то уходят работать и т.д. А то вышел, двери нараспашку и побежал. Конечно есть нюансы, к примеру машины спустя время исчезают. Живности и атмосферы на улицах нет, все голое какое-то. Если нет возможности сделать чтобы машины вообще не исчезали. (Из-за производительности). Тогда лучше бы исчезали только те автомобили, игроки которых вышли с игры, а те кто в игре оставались. Помню был проект, где автомобили никогда не исчезали, лагов не было. Вероятно всего что онлайн не такой большой как на Провинции был,либо из-за измененных моделек автомобилей т.д. Ну это уже другая история.

Нужны доработки, но пример я накидал.. 

Реализация вполне возможна, но вопрос нужно ли. Пишите свои предложения какую бы вы хотели видеть систему угона, и вообще хотели бы видеть. 

0

Поделиться сообщением

1) Предлагали уже систему угона

2) Против системы угона

0

Поделиться сообщением

Как относится название темы к ее содержанию? Я всегда думал что медвежатник это взломщик дверных (квартирных) замков и сейфов. А ты предлагаешь добавить угонщиков.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, K14M сказал:

Как относится название темы к ее содержанию? Я всегда думал что медвежатник это взломщик дверных (квартирных) замков и сейфов. А ты предлагаешь добавить угонщиков.

Так оно и есть. Это по сути неважно. Просто кроме машин тут взламывать нечего. Я хотел услышать мнения других людей, и обосновать свой ответ. 

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alexei_Eremchenko сказал:

1) Предлагали уже систему угона

2) Против системы угона

Обоснуйте пожалуйста Ваш ответ.

0

Поделиться сообщением

Я за систему угона! Добавит экшна! Также немного разрядит энергию школьников, которые теперь смогут угонять тачки вместо бесцельного ДМа.

1

Поделиться сообщением

57 минут назад, Henry_Garcia сказал:

Так оно и есть. Это по сути неважно. Просто кроме машин тут взламывать нечего. Я хотел услышать мнения других людей, и обосновать свой ответ. 

Почему нет? Квартиры же есть. В них можно запирать и отпирать дверь. Если б еще что-то ценное можно было хранить, то можно было б и ограбить.

0

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)

Игрок может дистанционно включить ручник на машине, тем самым если вовремя заметит угон может легко его остановить. Сначала этот НонРП ручник нужно убрать.

И почему игрок должен выкупать свой автомобиль? Почему он в ментовку об угоне не может сообщить? Почему угонщик получает деньги за выкуп? Почему обязательно нужны права? Не так это должно работать.

Во первых конечно же нужно выключить исчезновения машин пока игрок находится на сервере. Далеко не у всех игроков на сервере есть машина. А даже если и у всех, то будет всего 750, к тому же разбросаны по карте. Лагов это вызывать не должно. Далее убрать дистанционный ручник, или сделать это отдельно покупаемой приблудой вроде сигнализации. Далее нужна фракция угонщиков с разными так сказать "работами". По началу просто угоняешь что попало и получаешь мало денег совсем. Я бы скачал 1/4 стоимости машины, но даже так это кажется многовато. Потом миссии по угону более дорогих машин. Угон спец транспорта, вроде ментовской или скорой. И заказ на угон особо дорогих машин у богатых игроков, что будет самым сложным и самым высокооплачеваемым.

Далее нужно сделать взаимодействие с полицией. Что б угнанную машину разыскивали если об этом вовремя сообщили. Нужны разные места куда эту машину нужно доставить. Желательно что б каждый раз место было максимально далеко от места угона. И эту машину нужно туда доставить не привлекая внимание. Придумать что будет если тебя спалят менты, как тебя ловить. И что будет если тебя все таки словят. Посадят? Штраф? Если ты во фракции на высоком уровне, то тебя могут например выкупить, но потом долг придется отработать.

И конечно же, судимость за угон должна влиять на игру. Думаю если ты был осужден, то это автоматом должно отменять все работы на транспорте. Тебя наних брать уже не должны. Решением может быть новые "поддельные" документы которые тоже придется добавлять в игру.

В общем это очень сложная и комплексная тема которую нужно очень долго обсуждать и много чего в игре менять.

Изменено пользователем K14M
0

Поделиться сообщением

По системе ты не сядешь за руль без прав. Они нужны получается обязательно, если не введут какую-то особую систему для угонщиков. На счет суммы которую будет получать угонщик. Согласен что он должен получать очень мало, к примеру за машины до 1кк в районе ~5-15k.  и т.д. Но это должен быть какой-то долгий и сложный процесс, чтобы был интерес, а не просто сел и повез машину на сдачу. С ментами тоже вопросы есть, у них система постоянно показывает где находится игрок  который в розыске (Это как-то глупо, они должны по рп какой-то жучок поставить,чтобы отслеживать и далее преследовать)

32 минуты назад, K14M сказал:

Игрок может дистанционно включить ручник на машине, тем самым если вовремя заметит угон может легко его остановить. Сначала этот НонРП ручник нужно убрать.

И почему игрок должен выкупать свой автомобиль? Почему он в ментовку об угоне не может сообщить? Почему угонщик получает деньги за выкуп? Почему обязательно нужны права? Не так это должно работать.

Во первых конечно же нужно выключить исчезновения машин пока игрок находится на сервере. Далеко не у всех игроков на сервере есть машина. А даже если и у всех, то будет всего 750, к тому же разбросаны по карте. Лагов это вызывать не должно. Далее убрать дистанционный ручник, или сделать это отдельно покупаемой приблудой вроде сигнализации. Далее нужна фракция угонщиков с разными так сказать "работами". По началу просто угоняешь что попало и получаешь мало денег совсем. Я бы скачал 1/4 стоимости машины, но даже так это кажется многовато. Потом миссии по угону более дорогих машин. Угон спец транспорта, вроде ментовской или скорой. И заказ на угон особо дорогих машин у богатых игроков, что будет самым сложным и самым высокооплачеваемым.

Далее нужно сделать взаимодействие с полицией. Что б угнанную машину разыскивали если об этом вовремя сообщили. Нужны разные места куда эту машину нужно доставить. Желательно что б каждый раз место было максимально далеко от места угона. И эту машину нужно туда доставить не привлекая внимание. Придумать что будет если тебя спалят менты, как тебя ловить. И что будет если тебя все таки словят. Посадят? Штраф? Если ты во фракции на высоком уровне, то тебя могут например выкупить, но потом долг придется отработать.

И конечно же, судимость за угон должна влиять на игру. Думаю если ты был осужден, то это автоматом должно отменять все работы на транспорте. Тебя наних брать уже не должны. Решением может быть новые "поддельные" документы которые тоже придется добавлять в игру.

В общем это очень сложная и комплексная тема которую нужно очень долго обсуждать и много чего в игре менять.

.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Henry_Garcia сказал:

На счет суммы которую будет получать угонщик. Согласен что он должен получать очень мало, к примеру за машины до 1кк в районе ~5-15k.  и т.д. Но это должен быть какой-то долгий и сложный процесс, чтобы был интерес, а не просто сел и повез машину на сдачу. С ментами тоже вопросы есть, у них система постоянно показывает где находится игрок  который в розыске (Это как-то глупо, они должны по рп какой-то жучок поставить,чтобы отслеживать и далее преследовать)

.

В том то и дело что как создатель темы, ты должен это все придумать и расписать как бы это могло работать. Или ты просто идею подал, и решил что тебе помогут ее до ума довести?

На форуме уже была тонна предложений по одному единственному действию. Добавить команду для отмена вызова такси. Если ты вызвал такси и побежал куда тебе нужно. А такси приехало когда ты уже добежал и сигналит тебе. Сколько проблем из-за этого. Хотя предложение вполне понятное. А тут ты предлагаешь что-то настолько сырое и требующее многих изменений.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, K14M сказал:

В том то и дело что как создатель темы, ты должен это все придумать и расписать как бы это могло работать. Или ты просто идею подал, и решил что тебе помогут ее до ума довести?

На форуме уже была тонна предложений по одному единственному действию. Добавить команду для отмена вызова такси. Если ты вызвал такси и побежал куда тебе нужно. А такси приехало когда ты уже добежал и сигналит тебе. Сколько проблем из-за этого. Хотя предложение вполне понятное. А тут ты предлагаешь что-то настолько сырое и требующее многих изменений.

Я думаю если собрать все в одно целое, то что-то и получится.

0

Поделиться сообщением

Лично я за добавление данной мини-профессии с одной оговоркой: это будут не машины игроков, а заспавненные в рандомных местах "ничейные" т/с, которые пропадают сразу после доставки в пункт назначения и взамен спавнится новая.

И выглядеть это должно примерно так: допустим на сервере 10-15 угонщиков. Спавнится машина (в одном из заранее заскриптованных случайных мест), об этом извещаются все угонщики - описание машины + метка, которая указывала бы ее месторасположение. Кто первый до нее доберется - тот и получит право в нее сесть и везти в пункт назначения. Если вдруг по каким-либо причинам машина получает критические повреждения (вплоть до серого дыма/взрыва) - она переспавнится спустя 5 минут. Во избежание "покатушек" на угнанной машине ради троллинга других угонщиков необходимо установить разумный лимит времени на доставку угнанного т/с. Причем отсчет времени должен будет будет начинаться сразу после спавна машины, чтобы избежать еще одного троллинга: смены руля двумя друзьями ради продления времени. Высота оплаты должна быть различной и должна зависеть от количества угонщиков в текущий период времени. Такие мои соображения по поводу работы угонщиком.

Текущая идея, которую я прочитала в главном сообщении по поводу работы угонщиком очень сырая и требует доработки/переосмысления. 

И пока что я не готова увидеть ее в том виде, в котором я ее прочитала от автора темы.

0

Поделиться сообщением

1

0

Поделиться сообщением

За

0

Поделиться сообщением

Против

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти