Авторизация  
Подписчики 0
Reend

Недоработки сервера... Мои предложения

В теме 7 сообщений

Опубликовано (изменено)

Приветствую дорогие Разработчики! Моё имя Reend, сбежал я с SAMP-RP сервера на MTA.
Напоролся на ваш сервер, а играю на 6 сервере. И тут очень много не доработок и я бы сказал что сервер не RP и даже не RPG...

И так, недоработки:

1. Водительское удостоверение.
В авто школе Категории не верные. B, D, C. Где вы такое видели? Я понимаю что имея С, можно работать на фурах, но это не правильно...
Сделайте B, C, D, E.
Цены на Категории и транспорт соответствующий им:
B - 5000 Легковые машины 
C - 6000 Грузовые машины
D - 7000 Автобусы
E - 8000 Фуры с Прицепами.

Именно по этим ценам будет правильно... Но категории B и C сделайте так что б можно было получить любую из двух, или С сперва, или B, потому-что в рил лиф можно получить сперва С, а на В пересдать вождение.
Дело в том что у вас на первом уровне доступна работа по доставке строй материалов, но я сам лично пошел на стройку работать, и пока собрал деньги на открытие всех категорий, я уже получил второй уровень!
 Вопрос... Зачем мне идти на ЗиЛ работать если я могу уже имея 2 уровень идти работать на автобус...

2. Рабочий транспорт.

Я сам уже слава Богу 7 лет за рулем в транспортной компании, и когда я еду с города в города, бывают случаи, что голосуют люди по трассе, что б их отвез куда либо, так как по пути, и я сажу человека в свою рабочую машину и везу его, буквально дня три назад я только начал играть на сервере и встретил дальнобойщика, попросил у него подвезти меня к стройке, а он мне в оос чат сказал что нельзя садиться в рабочий транспорт. Зачем вы это сделали? Доработайте пожалуйста это и дайте возможность садиться на пассажирское сиденье. (На крайняк добавьте команду закрытия дверей типа /lock)

- Такси. Позавчера мы со своей командой снимали обзор вашего сервера, вызвали такси но когда таксист приехал, сесть мог в него только я, а моя команда не могла сесть в машину, и это естественно не понравилось... Поэтому прошу исправьте данную проблему(Просто когда заказал один, а садиться два или три человека, с каждого пусть снимает оплату) Игрокам удобно и водителю такси хорошо...

2. Личный транспорт.

Очень плохо, что нельзя купить машину в автосалоне не имея в наличии дом, А если я вдруг не хочу жить в доме, а хочу жить в машине, или на вокзале? Уберите пожалуйста данное ограничение.

К примеру я, не имею своего дома в рил лиф, но машину то я купил и зарегистрировал на себя, да есть прописка, но так добавьте функцию сдача комнаты в аренду. Владельцам домов, будет плюс прибыль, за то что кто-то в его доме прописался, и плюс тем кто недавно попал на этот сервер, что он может заработать себе на машину и сразу же купить её. Не мучаясь собирая средств для того, что б купить сперва дом и только потом купить машину...
Предисловие: Вот вы пишете что мол типа потеряется интерес от покупки дома/квартиры, Вопрос с чего вы это взяли? Если же игрок хочет иметь себе дом, он будет на него собирать и покупать, тем более если ввести возможность сдачи комнаты, это плюс заработок владельцу дома, если же это РП сервер, так будьте добры делайте РП а не то что сейчас... Разве в рил лиф не сдают в аренду комнаты?? Сдают ещё как.

3. Частные перевозки/создание Частного предприятия(ЧУП).

Я знаю о том, что на вашем сервере можно купить Автобус либо легковую машину и работать водителем автобуса/таксистом. 
Почему бы вам не добавить возможность регистрировать свою организацию (Я говорю о перевозках в общем) покупать к примеру базу и выбирать тип деятельность, к примеру:
 - Пассажирские перевозки;
 - Грузовые перевозки; 
 - Либо объединенную деятельность, Грузопассажирские перевозки.
Покупать свои фуры и прицепы к примеру, диспетчер должен каждого водителя направлять на оптовые базы, ну а водитель соответственно едет по указаниям диспетчера, а если же отсутствует диспетчер, водитель может ехать за грузом на свой выбор.
Так же связанное с пассажирскими перевозками: Автобусы/такси.
 - Автобусы. Водитель подобного ЧТУП, выбирает маршруты, которые закупила компания(Либо диспетчер выдает маршрут сам.)
 - Такси. Водитель такси тут на много проще, можно оставить такую же систему работы которая на данный момент есть у вас, а можно и давать заказы через диспетчера.
Ну и конечно-же добавить функционал перевозок пассажиров либо грузовых перевозок на микроавтобусы которые имеются на продаже. 

4. Дом на колесах.

Так же предлагаю добавить дома на колесах, не именно машину, а прицеп, в GTA SA есть вагончики их можно часто встретить. Так вот данные вагончики сделать в качестве прицепов. Вдруг игроку захочется поехать на природу, порыбачить, отдохнуть на свежем воздухе, одним словом, отправиться в путешествие по провинции, и это будет интересно любому игроку. В одном из САМП серверов, подобное было реализовано, было отдельное место для покупки таких домов.

На этом можно закончить свои предложения о доработке сервера, если ещё что-то найду обязательно напишу.

Изменено пользователем Reend
0

Поделиться сообщением

К первому пункту уже все привыкли, тем более будем держаться, что игра все таки. Второй пункт - было бы не плохо сажать, я за. Третий пункт - даже не знаю, что сказать, но все таки прикольно. Касаясь личного транспорта, я даже не знаю, что сказать. Четвертый пункт - уже был что-то типа дома на колесах, но его убрали... 

0

Поделиться сообщением

В 14.03.2019 в 05:06, Kirill_Shuvalov сказал:

К первому пункту уже все привыкли, тем более будем держаться, что игра все таки. Второй пункт - было бы не плохо сажать, я за. Третий пункт - даже не знаю, что сказать, но все таки прикольно. Касаясь личного транспорта, я даже не знаю, что сказать. Четвертый пункт - уже был что-то типа дома на колесах, но его убрали... 

Всё так же по пункту 2.1, будем так называть, ибо не могу отредактировать когда опубликовали, ну согласитесь игрокам нужны деньги, почему бы не дать им такую возможность? То есть сдавать квартиру в аренду, всё равно игрок захочет купить себе дом, как не крути, ведь приятно же на начальном этапе к примеру 1-2 уровень жить в съемной квартире и копить деньги на свой дом/квартиру, на крайняк вообще добавить гостиницу, или отель, хотя есть минус... Общественный транспорт не так будет востребован.. Может и вправду так правильней... Сам уже в замешательстве)))

Что касается 1 пункта, может всё таки по пробовать, скажем так тестовый забег с недельку, ведь все хорошие системы строятся на тестах... Понимаю что все привыкли, но было б здорово, если б вы сделали соответствующие категории на каждый транспорт...

По поводу третьего пункта, как по мне, это будет круто, я более подробно описал данный пункт в теме с фракциями. Но не добавил кое что... Как насчет того что б добавить доставку товаров в бизнесы, что есть на сервере и доступные для покупки, это ещё плюс работа для сервера?

4 пункт, жаль что убрали... Вот я к примеру с огроменным удовольствием бы купил себе дом на колесах(Не машину а именно прицеп) И поехал бы на природу, сегодня на рыбалку съездил мне понравилось, такой вот отдых само то, и можно с друзьями поехать в такое путешествие, отдых от работы тоже нужен.

0

Поделиться сообщением

С 1 пунктом можно согласиться.

С 2 пунктом, пожалуй также можно согласиться (по крайней мере с такси). А насчёт не возможности купить тс без дома, я не согласен. Если данную функцию убрали, то её убрали не просто так. Да и возможности аренды квартиры не будет, разработчики это уже говорили.

С 3 пунктом я буду согласен, если будет возможность создавать только своё собственное ЧАТП.

С 4 пунктом я не согласен, по большей части. Конечно, да, будет действительно атмосферно увидеть какого-то рыбака, который рыбачит и живёт в трейлере около озера, но взгляни на ту же Аризону. Там в городе около аэропорта как попало разбросаны трейлеры, это совершенно не красиво. Так что не могу с этим согласиться.

0

Поделиться сообщением

Первый пункт:  было бы хорошо.

Второй пункт: хорошая идея...

Третий пункт: хорошая идея, для развития экономики.

Четвёртый пункт:  только для атмосферы. 

0

Поделиться сообщением

Нуууу... На самом деле... Я согласен только с 3 и  4 пунктами я согласен, но с остальными... Против

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
Подписчики 0