• Объявления

• Evgeniy_Odesskiy

Добро пожаловать   23.12.2017

Добро пожаловать уважаемый игрок Province Pole Play, вы находитесь на официальном форуме игры. Пока вы не зарегистрируетесь и /или не зайдете на форум, доступ для вас будет ограниченный. У вас не будет доступа к многим темам и разделам. При регистрации внимательно просматривайте спам на почте.
ГлеДаРеАн

Не заскринил? Пиши ЖБ в прокуратуру.

В теме 23 сообщения

Опубликовано (изменено)

Это самый распространенный случай, когда нарушитель врезается в нормального человека и сливается с ДТП, тот даже не успевает заскринить, а если успел, то вероятность 80% это не будет являться доказательством, получается, что нарушитель остается безнаказанным. 

Предлагаю создать прокуратуру, где гражданские лица могут подать заявку на нарушителя (например: слив с места ДТП, срезы, таран т.д.), далее, прокуратура по id нарушителя кидает ему уведомление, о том, что ему надо явиться в полицейский участок до истечения определенного времи. Если игрок явился в участок, там он должен подойти к столу (которые на холле) и признаёт свою вину.

Что будет написано на бумаге:

1. Ник написавшего жалобу

2. Ник нарушителя

3. Жалоба 

4. Статьи

5. Выбор наказания или уточнение ситуации/инцидента

Выбор наказания будет таким: либо он возмещает ущерб пострадавшему и оплачивает штраф (которые были приписаны на листе) либо он садится в КПЗ, например на час. Обычно подобных людей БАНЯТ на несколько дней, а это внутриигровые жалобы, которые будут действовать по форуму, но наказания будут мягче. Если игрок ОФФнулся, то жалоба будет продолжать висеть на нем, как штрафы в банке. Прокуратура будет находиться в полиции, а заниматься этим пусть бдут ГУВД, ну или новая работа типа. Это реально путевая идея, если в репорте реагируют поздно, то в прокуратуре это сделают быстро. 

Изменено пользователем ГлеДаРеАн
Исправление ошибок.
-4

Поделиться сообщением

Я за. Были у меня такие случаи, когда ты не мог его наказать, так как не было не чего. 

0

Поделиться сообщением

Не понял, что если на самом деле нарушения не было? Как это система определит?

1

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)

Скрин? Иди кому-то другому сказки рассказывай. На форуме видео требуют.

Цитата

Жалобы на гражданских игроков.
В каждой жалобе должен соблюдаться порядок нумерации жалоб. В противном случае жалоба будет отклонена!
В каждой жалобе на видео или скринах должна быть строчка от команды /timestamp !
Редактированные, обрезанные ,замазанные скриншоты/ не принимаются.
Доказательства скриншоты/видео принимаются только с
 YouTube, imgur.com или yapx.ru
Если в жалобе написано "Рассмотрено", значит нарушитель наказан. 

Жалобы не принимаются:

• Без видео
  • Без номера жалобы
  • Без скриншотов
  • С замазанными, обрезанными скриншотами
  • С обрезанными видеозаписями
  • С редактированными видеозаписями, в том числе, если наложены эффекты, музыка и т.д.

От одного скриншота никого не накажут, нужно именно видео и обязательный ввод команды /timestamp.

Чего это человек должен прийти и признать? А если он придет и НЕ признает. Его просто отпустят? Бред полнейший. Если у тебя нет доказательств его вины, то вероятнее всего и у него нет доказательств своей невиновности. Это тупик, а наказывать наугад это огромная тупость.

Против этого предложения. Записывай процесс игры на видео и регулярно спамь в чат команду /timestamp
А если комп не тянет одновременно и игру и запись - страдай. И не предлагай глупых идей.

Изменено пользователем K14M
0

Поделиться сообщением

Это работает и при действующем функционале. Достаточно собрать доказательства (скирны/ видео), найти любого сотрудника полиции и РП путем передать ему доказательства (при этом в /n дать ссылку на фактические док-ва) После этого нарушитель будет наказан.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Artem_D сказал:

Это работает и при действующем функционале. Достаточно собрать доказательства (скирны/ видео), найти любого сотрудника полиции и РП путем передать ему доказательства (при этом в /n дать ссылку на фактические док-ва) После этого нарушитель будет наказан.

Нет ты не понял, он хочет что б людей наказывали без всяких доказательств 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)

А теперь внимание правильный вариант. Как эту идею из полного бреда можно превратить в нормальное предложение.

Первым делом нам нужно создать новую работу, или луче целую фракцию "Адвокатов" которая и будет заниматься судами.
Далее, если против тебя было произведено какие-то нарушение. Ну например таран. Первое что нужно сделать, это найти доказательства тарана. Самое логичное это скриншот. На нем не обязательно должен быть ник нарушителя. Должно быть просто видно что твоя машина пострадала от тарана. Если машина была отремонтирована, то так же можно предоставить скриншот на котором видно что ты отремонтировал машину, и сколько ты за это заплатил. Конечно все скриншоты с командой /timestamp, что было видно когда созданы скриншоты. Далее, нужны свидетели, если есть. И вот со всем этим ты идешь в суд, пишешь заявление и предоставляешь все доказательства (скриншоты) и ники свидетелей.

Далее "нарушителю" приходит повестка в суд. "Нарушитель" тоже может найти своих свидетелей. А если у него есть доказательства (например видео) невиновности так вообще все отлично.

Оба игрока нанимают себе адвокатов из фракции и приходят в суд. Судья тоже из фракции. Происходит слушание по делу, каждый игрок предоставляет своих свидетелей и свою доказательства. И уже на основе их судья решает кто виноват и как его наказать. Наказать могут как того кто "нарушил", так и того кто подал в суд. Как судья решит.

Это полноценный РП процесс и многие будут не согласны тратить на подобное свое время. По этому нужна какая-то возможность отказа от этого. Например банальная взятка судье для закрытия дела. При этом деньги не перейдут тому кто подавал в суд, а просто спишутся со счета.

Вот за такое предложение я бы проголосовал. Но такое наказание будет длится еще дольше чем через форум, да и наказать могут в итоге тебя за клевету. Оно вам надо?

-2

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)

5 часов назад, K14M сказал:

Нет ты не понял, он хочет что б людей наказывали без всяких доказательств 

Это ты не понял, если ты успел сделать скрин как тот игрок уже сматывает с места ДТП и зная, что на форуме такое не примут ты едешь в полицейский участок, находишь там прокурора и ДОКАЗЫВАЕШЬ ему, что это сделал он, скрины будешь заливать в созданую группу провинции, ну тип "проффпрокуратура" и под каким либо номером ты отправляешь скрины. Тот рассматривает и убеждается, что есть минимальное доказательство. Далее они заходят в игру и прокурор ПОДТВЕРЖДАЕТ его заявление.

Если нарушитель отказывается исправлять свой косяк, в теченни какого-то времени, (например на след день) будет проводиться розыск нарушителя. Если же он был забанен, то после разбана его все равно будут искать и теперь при прокуроре он будет решать, либо он выплачивает компенсацию пострадавшему + штрафы + штраф за побег ну или кратие от уголовного дела, либо его зажают в КПЗ уже не на час, а на 2 часа.

Если ты заработал 3 зверзды и оффнулся, а на слкд день ты снова заходишь в игру, у тебя же звезды не пропадают, а ментам приходит оюуведомление о тебе и ОМОН едет за тобой. Тек же и в прокуратуре. 

Если бы эту идею придумал ты, она бы была глупой. Игроки писали бы на друг друга жалобы, которые они даже не совершали. А я тебе дал конструктивный ответ.

И ты считаешь, что проще зайти на форум, залить скрины, потом подробно описать ситуацию, и с вероятностью 80% тебе откажут, из-за того, что не дастаточно доков, это проще? Я говорю про тех, кому НЕ УДАЛОСЬ четко заскринить или снять происшествие или ситуацию, для того, чтобы им поверила ГА.

Изменено пользователем ГлеДаРеАн
-1

Поделиться сообщением

5 часов назад, K14M сказал:

А теперь внимание правильный вариант. Как эту идею из полного бреда можно превратить в нормальное предложение.

Первым делом нам нужно создать новую работу, или луче целую фракцию "Адвокатов" которая и будет заниматься судами.
Далее, если против тебя было произведено какие-то нарушение. Ну например таран. Первое что нужно сделать, это найти доказательства тарана. Самое логичное это скриншот. На нем не обязательно должен быть ник нарушителя. Должно быть просто видно что твоя машина пострадала от тарана. Если машина была отремонтирована, то так же можно предоставить скриншот на котором видно что ты отремонтировал машину, и сколько ты за это заплатил. Конечно все скриншоты с командой /timestamp, что было видно когда созданы скриншоты. Далее, нужны свидетели, если есть. И вот со всем этим ты идешь в суд, пишешь заявление и предоставляешь все доказательства (скриншоты) и ники свидетелей.

Далее "нарушителю" приходит повестка в суд. "Нарушитель" тоже может найти своих свидетелей. А если у него есть доказательства (например видео) невиновности так вообще все отлично.

Оба игрока нанимают себе адвокатов из фракции и приходят в суд. Судья тоже из фракции. Происходит слушание по делу, каждый игрок предоставляет своих свидетелей и свою доказательства. И уже на основе их судья решает кто виноват и как его наказать. Наказать могут как того кто "нарушил", так и того кто подал в суд. Как судья решит.

Это полноценный РП процесс и многие будут не согласны тратить на подобное свое время. По этому нужна какая-то возможность отказа от этого. Например банальная взятка судье для закрытия дела. При этом деньги не перейдут тому кто подавал в суд, а просто спишутся со счета.

Вот за такое предложение я бы проголосовал. Но такое наказание будет длится еще дольше чем через форум, да и наказать могут в итоге тебя за клевету. Оно вам надо?

Я бы на такое свое время не тратил, это не самая лучшая идея, которую ты предложил. НАПРИМЕР: прокуратура доверилась пострадавшему и принала его заявление. Далее нарушитель едет в участок и рассматривает заявление. Там будет написан номер заявления, описание ситуации, наказание и т.д. Нарушитель заходит в вк в "ПроффПрокуратуру" мотает ленту вниз или же вводит в поисковике например: "Жалоба #364" и там будет написано (анонимно):

1. Игрок (ник игрока), подрезал меня и слился с места ДТП.

2. Скриншоты

Если тот тоже имеет доказательства, что тот тоже накосячил, то тот едет в участок и доказывает о виновности сторонника, например: провокация. Если они оба виноваты, то их заявления закрываются и пусть сами решают эту проблему. 

0

Поделиться сообщением

Опубликовано (изменено)

11 часов назад, ГлеДаРеАн сказал:

Это ты не понял, если ты успел сделать скрин как тот игрок уже сматывает с места ДТП и зная, что на форуме такое не примут ты едешь в полицейский участок, находишь там прокурора и ДОКАЗЫВАЕШЬ ему, что это сделал он, скрины будешь заливать в созданую группу провинции, ну тип "проффпрокуратура" и под каким либо номером ты отправляешь скрины. Тот рассматривает и убеждается, что есть минимальное доказательство. Далее они заходят в игру и прокурор ПОДТВЕРЖДАЕТ его заявление.

Если нарушитель отказывается исправлять свой косяк, в теченни какого-то времени, (например на след день) будет проводиться розыск нарушителя. Если же он был забанен, то после разбана его все равно будут искать и теперь при прокуроре он будет решать, либо он выплачивает компенсацию пострадавшему + штрафы + штраф за побег ну или кратие от уголовного дела, либо его зажают в КПЗ уже не на час, а на 2 часа.

Если ты заработал 3 зверзды и оффнулся, а на слкд день ты снова заходишь в игру, у тебя же звезды не пропадают, а ментам приходит оюуведомление о тебе и ОМОН едет за тобой. Тек же и в прокуратуре. 

Если бы эту идею придумал ты, она бы была глупой. Игроки писали бы на друг друга жалобы, которые они даже не совершали. А я тебе дал конструктивный ответ.

И ты считаешь, что проще зайти на форум, залить скрины, потом подробно описать ситуацию, и с вероятностью 80% тебе откажут, из-за того, что не дастаточно доков, это проще? Я говорю про тех, кому НЕ УДАЛОСЬ четко заскринить или снять происшествие или ситуацию, для того, чтобы им поверила ГА.

Ты вообще врубаешься что ты предлагаешь? Тоесть я могу стать на обочине так, буд-то меня только что сбила машина. Далее ждать как кто-то мимо меня проедет, заскринить его и сказать что он меня протаранил и уехал? И как потом это доказывать?

Цитата

Да это точно был он, я отвечаю. Еду никого не трогаю, и тут бац, в зад вьезжает этот на вишневой девятке. А потом тупо поехал дальше даже не затормозив, НАКАЖИТЕ ЕГО!

Так это по твоему должно работать? НЕ НЕСИ ЧЕПУХУ. Какого его должны наказывать если этим минимальные доказательства можно легко подделать? НЕ БУДЕТ ТАКОГО НИКОГДА!

11 часов назад, ГлеДаРеАн сказал:

Я бы на такое свое время не тратил, это не самая лучшая идея, которую ты предложил. НАПРИМЕР: прокуратура доверилась пострадавшему и принала его заявление. Далее нарушитель едет в участок и рассматривает заявление. Там будет написан номер заявления, описание ситуации, наказание и т.д. Нарушитель заходит в вк в "ПроффПрокуратуру" мотает ленту вниз или же вводит в поисковике например: "Жалоба #364" и там будет написано (анонимно):

1. Игрок (ник игрока), подрезал меня и слился с места ДТП.

2. Скриншоты

Если тот тоже имеет доказательства, что тот тоже накосячил, то тот едет в участок и доказывает о виновности сторонника, например: провокация. Если они оба виноваты, то их заявления закрываются и пусть сами решают эту проблему. 

Нет ты не понял. Тот на кого подают в суд НЕ должен видеть доказательства подтверждающие его вину. Если он сможет зайти в группу и все посмотреть, то и судится он не захочет - шансов выиграть не будет. Тут именно рулетка должна быть. Если точно уверен что ничего не нарушал, до иди в суд и доказывай обратное. Если уверен что нарушил, то сдавайся сразу. Если думаешь что доказательств недостаточно или ситуация спорная, то так же иди в суд.

Конечно это будет работать дольше, но на то это и суд. Они месяцами и годами в реальной жизни идут. И только в суде можно получить компенсацию.

Суд на то и суд что наказание может варьироваться. 

0

Поделиться сообщением

За. 

-1

Поделиться сообщением

За

-1

Поделиться сообщением

Жду не дождусь когда это добавят в игру. Будут записывать имена всех кто как-то мне не понравился. Нагрубил, подрезал, влез вперед меня в очереди на работу, таксист который долго ехал или еще что. Буду бежать в прокуратуру и писать на всех жалобу за таран и уезд с места ДТП. Пусть всех их накажет, не ну а че. Если доказательства не нужны значить можно наказать кого угодно. И не важно виновен он или нет.

1

Поделиться сообщением

Добавит хоть немного реализма в игру, я точно за!

-1

Поделиться сообщением

Против, будет распространен фейк

1

Поделиться сообщением

Не плохо, думаю добавит реализма

-1

Поделиться сообщением

Я за

-1

Поделиться сообщением

Нейтрально 

0

Поделиться сообщением

В 15.03.2019 в 19:06, K14M сказал:

Как было выше сказано,что ДТП обычно происходит на большой скорости и ник игрока не успеваешь рассмотреть.Потом только на видео это можно сделать.Вообще идея это бредовая идея,это будет происходить следующим образом,какой нибудь бомжик подбегает к дорогой машине со словами ДАТЕ ДЕНЕГ ему отказывают,соответственно этот процесс никто не записывает. Бомжик бежит в прокуратура и сообщает,что его сбила машина и требует компенсацию.Записывать весь игровой процесс когда например человек играе в среднем 3-10 часов это бред!ни какой памяти компа не хватит. И в тот момент пока бомжик пишет кляузу игрок с ID на которого ,игрок выходит под этим ID заходит другой ни сном не духом не ведающий об этой ситуации и ему прилетает уведомление явиться в прокуратуру. Хотя идея с прокуратурой не плохая,но это должно быть реализована следующим образом:это должна быть фракция человек пишет жалобу с ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ,виновнику даютсь сутки на погашение ущерба.Если нет то прокуратура кидает эту жалобу на форум!!

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Eldar92 сказал:

Записывать весь игровой процесс когда например человек играе в среднем 3-10 часов это бред!ни какой памяти компа не хватит

Ну это смотря чем записывать. Если взять какую-то профессиональную прогу для записи FullHD видео с 60 FPS и в максимальном качестве, то конечно никакой памяти не хватит.
Поставь Бандикамп, 30 ФПС, качество 50% и будет час видео весить 1-2 гига. 10 часов будет 10-20 гигов. Неужели у тебя на компе даже столько памяти нет? К тому же, в этой же программе можно нарезать видео. Тоесть снимать не одно непрерывное видео, а нарезки например по 10 минут. Когда проходит 10 минут записи одно видео сохраняется и тут же начинается новое. Таким образом, даже если заканчивается память можно сворачивать игру, открывать папку с видео и удалять старые.

Так что хватит свои отмазки тут писать.

12 часов назад, Eldar92 сказал:

Хотя идея с прокуратурой не плохая,но это должно быть реализована следующим образом:это должна быть фракция человек пишет жалобу с ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ,виновнику даютсь сутки на погашение ущерба.Если нет то прокуратура кидает эту жалобу на форум!!

А зачем? Сейчас это делается через форум, зачем дублировать тоже самое в самой игре? Единственное отличие это погашение ущерба. Сейчас такого вообще нет в игре...

-1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти